Предложить новость
  • ВОСЕМНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ

    19-24 апреля 2019 года, Ростовская область

    Премии обладателям медалей Игр >>>
  • ТРИНАДЦАТЫЕ ОТКРЫТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ
    ПЕРВЫЙ ДЕЛЬФИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ
    15-17 декабря 2018 года, Саратовская область
  • Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России
    СЕМНАДЦАТЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ
    ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ РОССИИ

    20-25 апреля 2018 года, Приморский край


20years-rus.png

    ЦИТАТЫ

  • "За время своего существования ваш представительный и зрелищный смотр завоевал большую популярность, стал настоящим праздником знаний и талантов»
    Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, 2010 год, Приветствие участникам и гостям Девятых молодежных Дельфийских игр России
  • "Дельфийские принципы объединяют всех людей вне зависимости от возраста и национальностей. Игры сохраняют преемственность поколений мастеров художественных жанров и формируют творческую элиту будущего, воспитанную на идеалах высокого искусства"
    Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Николаевич Лебедев, 2013 год, Приветствие в адрес организаторов, участников и гостей Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России и Восьмых открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ
  • "Дельфийские игры представляют особый интерес для ЮНЕСКО в аспекте содействия охране нематериального культурного наследия. Мне бы хотелось выразить благодарность Международному Дельфийскому комитету за его вклад в развитие искусств"
    Заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по культуре Франcуаза Ривьер, 2008 год, Приветствие в адрес участников, гостей и организаторов Вторых всемирных Дельфийских игр

    КАК ПРОХОДЯТ ИГРЫ

  • ЧТО ТАКОЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

    Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 49 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).
  • ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.  

  • подробнее

    ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    • подготовка и проведение Дельфийских игр как Высшего форума искусств
    • поиск и поддержка молодых талантов
    • подъём уровня культуры и искусства на международной арене
    • консолидация всех социальных слоёв и институтов общества для выполнения задач глобального масштаба в рамках Дельфийских игр
    • подъём и объединение творческих и созидательных инициатив деятелей искусств и молодежи;
    • продвижение и распространение общечеловеческих ценностей посредством искусства;
    • популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки;
    • сохранение мирового культурного наследия;
    • воспитание толерантности к культуре других наций и народов
    • создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала
    • материальная поддержка деятелей культуры, искусства, спорта, образования и науки для осуществления и реализации ими социально значимых проектов

    НОВОСТИ

  • 16 Января 2019 года
    С 30 по 31 января 2019 года в Республике Калмыкия состоится VIII Республиканский фестиваль-конкурс детского народного творчества «Хамдан», являющийся отборочным туром на Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России
    >>>
  • 14 Января 2019 года
    С 21 января по 1 февраля 2019 года в Тульской области состоится региональный отборочный тур на Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России
    >>>
  • 9 Января 2019 года
    9 января 2019 года в Ростовской области состоялось заседание Оргкомитета Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России
  • 28 Декабря 2018 года
    Cоставлен Дельфийский рейтинг субъектов Российской Федерации за 2018 год
    >>>
  • 27 Декабря 2018 года
    26 декабря 2018 года лауреат Дельфийских игр Василиса Карякина приняла участие в ежегодном творческом концерте детей-победителей российских и международных конкурсов, который состоялся в Астраханской государственной филармонии
    >>>
  • 26 Декабря 2018 года
    25 декабря 2018 года лауреаты Дельфийских игр члены циркового коллектива «Ап!» Антон Жарновников и Анаит Прошян поощрены стипендией Губернатора Амурской области
    >>>
  • 18 Декабря 2018 года
    Лауреат Дельфийских игр хореографический ансамбль «Доради» награжден премией Сахалинской области «Творческая одаренность»
    >>>
  • 14 Декабря 2018 года
    10 декабря 2018 года лауреат Дельфийских игр Арсений Синюшкин награжден «Звездой академика Дмитрия Сергеевича Лихачева» в Доме ученых им. М. Горького Российской академии наук в Санкт-Петербурге
    >>>
  • 11 Декабря 2018 года
    С 1 по 3 февраля 2019 года в Иркутской области состоится региональный отборочный тур на Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России
    >>>
  • 7 Декабря 2018 года
    Внесены дополнения в Программные требования номинации «Баян/аккордеон" Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>

ДЕЛЬФИЙСКИЙ РЕЙТИНГ - 2018

1 г. Москва
2 Пермский край
Приморский край
Новосибирская область
3 Московская область
4 Омская область
Самарская область
5 Саратовская область
Тюменская область
6 г. Санкт-Петербург
7 Красноярский край
Архангельская область
8 Тульская область
9 Свердловская область
10 Амурская область
11 Волгоградская область
Рязанская область
12 Иркутская область
13 Ярославская область
14 Ростовская область
Ульяновская область
15 Алтайский край
16 Воронежская область
Калининградская область
17 Республика Карелия
Калужская область
Липецкая область
18 Республика Калмыкия
Костромская область
Сахалинская область
19 Забайкальский край
Вологодская область
Челябинская область
Ямало-Ненецкий автономный округ
20 Республика Саха (Якутия)
Хабаровский край
Владимирская область

Дельфийские Лауреаты - 2018

  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «10-13»
    Орлов Федор Геннадьевич
    (г. Москва)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «14-17»
    Доронин Александр Ильич
    (г. Москва)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Мирошник Григорий Михайлович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «14-16»
    Сибилёва Арсения Викторовна
    (г. Москва)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «17-21»
    Ислямов Равиль Фаридович
    (Владимирская область)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «10-16»
    Образцовый театр юношеского творчества «ЭТЮТ»
    (Архангельская область)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «17-25»
    ГБПОУ г. Москвы «МТК при ГБУК г. Москвы «Московский театр п/р О.Табакова»
    (г. Москва)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Дзичковский Роман Константинович
    (Московская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «16-21»
    Тарасенко Константин Евгеньевич
    (Ненецкий автономный округ)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «10-13»
    Руссак Тимур Антонович
    (Алтайский край)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «14-17»
    Филимонова Дарья Сергеевна
    (Рязанская область)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «18-21»
    Рыбчак Мария Валериевна
    (Приморский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Попов Иван Игоревич
    (Иркутская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «14-17»
    Шадрин Илья Алексеевич
    (Иркутская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «18-24»
    Жердев Дмитрий Андреевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «10-13»
    Истомин Арсений Игоревич
    (г. Москва)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «14-17»
    Лапухин Николай Николаевич
    (Тульская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «18-24»
    Скокова Анастасия Владимировна
    (Самарская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «11-13»
    Дернейко Данил Андреевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «14-16»
    Ефимовских Михаил Олегович
    (Пермский край)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «17-21»
    Житникович Данила Валерьевич
    (Омская область)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «16-20»
    Смертин Иван Викторович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «10-13»
    Пецкус Владимир Владимирович
    (Челябинская область)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «18-25»
    Шерлинг Матвей Юрьевич
    (г. Москва)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «10-13»
    Маренкова Ольга Анатольевна
    (Воронежская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «14-18»
    Филиппова Мария Юрьевна
    (г. Москва)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «19-23»
    Иванченко Марина Сергеевна
    (Московская область)
  • Номинация «Электронный клавишный инструмент»,
    Возрастная группа «18-25»
    Столярова Анастасия Павловна
    (Московская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «17-21»
    Лупарева Мария Евгеньевна
    (Омская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «22-25»
    Бадаев Анатолий Иннокентьевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Сергиенко Валерия Дмитриевна
    (Калининградская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Чиркина Полина Николаевна
    (Костромская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «18-23»
    Кукконен Диана Дмитриевна
    (Республика Карелия)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Фольклорный ансамбль «Околица»
    (г. Москва)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «15-23»
    Фольклорный ансамбль «Чангы-Хая»
    (Республика Тыва)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Свириденко Дарья Сергеевна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Бейман Софья Георгиевна
    (Краснодарский край)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «18-25»
    Абдуллин Ильдар Ринатович
    (Оренбургская область)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «15-17»
    Исаева Полина Алексеевна, Портнов Михаил Александрович
    (Пермский край)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    хореографический ансамбль «Солнечная карусель»
    (Тюменская область)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Народный ансамбль танца «Раздолье»
    (Красноярский край)
  • Номинация «Современная хореография»,
    Возрастная группа «10-13»
    Студия современной хореографии «Возрождение» г.Иваново Центра культуры и отдыха города Иванова
    (Ивановская область)
  • Номинация «Современная хореография»,
    Возрастная группа «10-13»
    Образцовый коллектив хореографическая студия «Дети Магнитки»
    (Челябинская область)
  • Номинация «Современная хореография»,
    Возрастная группа «14-21»
    Эстрадный балет «Экситон»
    (Ульяновская область)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «15-18»
    Молодежная медиа студия «В теме!»
    (Пермский край)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «19-25»
    ИРК «Ветта»
    (Пермский край)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «14-17»
    Чернышева Ксения Сергеевна
    (Ульяновская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «18-24»
    Ленивцева Ирина Александровна
    (Самарская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «15-17»
    Богомолова Елизавета Николаевна
    (Самарская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «18-24»
    Ивановский Илья Олегович
    (Самарская область)
  • Номинация «Парикмахерское искусство»,
    Возрастная группа «17-25»
    Шамсутдинова Эвелина Ильгизовна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Дизайн одежды»,
    Возрастная группа «15-23»
    Юреева Алина Андреевна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «18-20»
    Дмитриева Анастасия Сергеевна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «21-24»
    Журавлев Артур Дмитриевич
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Визуализация и презентация научного исследования»,
    Возрастная группа «18-24»
    Ильиных Екатерина Вячеславовна
    (Пермский край)
  • Номинация «Открытая номинация»,
    Возрастная группа «»
    Плотников Захар Витальевич
    (Амурская область)
  • Номинация «Открытая номинация»,
    Возрастная группа «»
    Академический хор ДВФУ
    (Приморский край)
  • Номинация «Открытая номинация»,
    Возрастная группа «»
    Вокальный ансамбль «Талисман - бэнд»
    (Приморский край)
  • Номинация «Художественные ремесла»,
    Возрастная группа «15-18»
    Канюкова Елизавета Ивановна
    (Пермский край)
  • Номинация «Художественные ремесла»,
    Возрастная группа «19-24»
    Ильина Анна Алексеевна
    (Липецкая область)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «10-15»
    Синюшкин Арсений Сергеевич
    (Архангельская область)
  • Номинация «Цирк»,
    Возрастная группа «10-24»
    Кондакова Мария Ильинична
    (Пермский край)
  • Номинация «Цирк»,
    Возрастная группа «10-24»
    Цирк «Ап!»
    (Амурская область)

СМИ И ИНТЕРНЕТ


Фонд
Касперский ВЦИОМ Д-линк
Одноклассники ЮМОС Персона Ямаха Работару
Вести Ру Россия 24 Культура Культурарф
Общественное телевидение России 2x2 Матч тв Пятница Катюша
Максимум ХитФМ Монтекарло Русское радио Dance FM Радио Культура
Авторадио Орфей Итар-Тасс Regnum Дорожное радио Интермедиа
Sunlight LBL Расверо OZZO Страна.ру
Эфир Останкино ривер Лайса Скринмедиа
Видеопанель Айзмедиа Азовский МаксМедиаГрупп МК
Здоровье школьника МИАМИР Юнпресс Опера плюс
Смена Маст ТВ Московская правда Музыкальный клондайк


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ