Золотой фонд Игр СНГ
  • Конференция "Дельфийские игры - 15 лет на пространстве Содружества Независимых Государств"

    19-20 сентября 2017 года, Москва

  • КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ "ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ-2017"

    Шестнадцатые молодежные
    Дельфийские игры России

    18-23 апреля 2017 года, Свердловская область

    >>>


  • КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ "ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ-2017"

    Двенадцатые молодежные Дельфийские игры
    государств-участников СНГ

    18-23 апреля 2017 года, Свердловская область

    >>>


2017

15-летие 
молодежных 
Дельфийских игр  
государств-участников СНГ 

    ЦИТАТЫ

  • "Убежден, что проводимые в эти дни соревнования наилучшим образом способствуют реализации государственной политики в деле развития созидательной активности, эффективной самореализации и творческого развития молодежи»
    Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Рюрикович Холманских, 2017 год, Приветствие в адрес участников, организаторов и гостей Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России и Двенадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников Содружества Независимых Государств
  • "С каждым годом Дельфийские игры завоевывают все большую популярность среди молодежи, объединяя богатое культурное наследие России и раскрывая творческий потенциал молодого поколения"
    Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Николаевич Лебедев, 2011 год, Приветствие в адрес организаторов, участников и гостей Десятых молодежных Дельфийских игр России «Искусство. Молодость. Талант»
  • "Международные Дельфийские игры – это момент радости от великого разнообразия культур и прославления всего того, что их объединяет. Также это возможность узнать о великолепных талантах молодых людей в обширной сфере – от классической до современной музыки, от народного до эстрадного пения, от танца и живописи до фотографии и веб дизайна"
    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, 2013 год, Приветствие в адрес Культурного проекта «Дельфийский Новосибирск – 2013»

    КАК ПРОХОДЯТ ИГРЫ

  • ЧТО ТАКОЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

    Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 48 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).
  • ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.  

  • подробнее

    ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    • подготовка и проведение Дельфийских игр как Высшего форума искусств
    • поиск и поддержка молодых талантов
    • подъём уровня культуры и искусства на международной арене
    • консолидация всех социальных слоёв и институтов общества для выполнения задач глобального масштаба в рамках Дельфийских игр
    • подъём и объединение творческих и созидательных инициатив деятелей искусств и молодежи;
    • продвижение и распространение общечеловеческих ценностей посредством искусства;
    • популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки;
    • сохранение мирового культурного наследия;
    • воспитание толерантности к культуре других наций и народов
    • создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала
    • материальная поддержка деятелей культуры, искусства, спорта, образования и науки для осуществления и реализации ими социально значимых проектов

    НОВОСТИ

  • 19 Сентября 2017 года
    Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ С.Н.Лебедев направил поздравление с 15-летием молодежных Дельфийских игр государств-участников Содружества Независимых Государств
  • 19 Сентября 2017 года
    Президент Российской Федерации В.В.Путин направил поздравление по случаю 15-летия молодежных Дельфийских игр государств-участников Содружества Независимых Государств
    >>>
  • 18 Сентября 2017 года
    18 сентября 2017 года исполнилось 15 лет молодежным Дельфийским играм государств-участников СНГ
  • 17 Сентября 2017 года
    17 сентября 2017 года исполняется 7 лет Интернет-телевидению «Дельфик ТВ»
    >>>
  • 12 Сентября 2017 года
    22 сентября 2017 года лауреат Дельфийских игр Ирина Крутова выступит в гала-концерте Первого республиканского открытого конкурса исполнителей русского романса, который состоится в Кыргызской национальной консерватории им. К. Молдобасанова (город Бишкек, Кыргызская Республика)
    >>>
  • 18 Августа 2017 года
    С 16 по 31 августа в Тобольском музее-заповеднике (Дворце Наместника) проходит фотовыставка лауреат Дельфийских игр Аси Добровольской «Сибиряки»
    >>>
  • 8 Августа 2017 года
    26 августа 2017 года лауреаты Дельфийских игр Никита Неделько и Данила Белокрылов примут участие в концерте «Непрочитанная книга», который пройдет в Москве в Доме культуры «Рублево»
    >>>
  • 1 Августа 2017 года
    15 октября 2017 года лауреат Дельфийских игр Тигран Оганян выступит в концерте «Большая опера. Три тенора», который состоится в Самарской государственной филармонии
    >>>
  • 6 Июля 2017 года
    5 июля 2017 года в Калужском доме музыки открылась персональная выставка «Маленькие радости большой семьи» лауреата Дельфийских игр Юлии Чекаревой
    >>>
  • 5 Июля 2017 года
    5 июля 2017 года в Детской художественной школе №1 города Астрахани открылась персональная выставка работ лауреата Дельфийских игр Наталии Шапошниковой
    >>>

ДЕЛЬФИЙСКИЙ РЕЙТИНГ - 2016

1 Новосибирская область
Тюменская область
2 Пермский край
Свердловская область
3 Красноярский край
4 Московская область
5 Самарская область
6 Санкт-Петербург
7 Ленинградская область
8 Волгоградская область
Воронежская область
9 Республика Башкортостан
Республика Татарстан
Ямало-Ненецкий автономный округ
10 Ярославская область
11 Алтайский край
Костромская область
Оренбургская область
12 Республика Мордовия
Тульская область
13 Архангельская область
14 Ульяновская область
15 Рязанская область
16 Кировская область
Омская область
17 Республика Тыва
Липецкая область
18 Республика Карелия
Республика Саха (Якутия)
Пензенская область
19 Республика Коми
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
20 Астраханская область

Дельфийские Лауреаты - 2017

  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «10-13»
    Опарин Егор Алексеевич
    (Москва)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «14-17»
    Ключко Александр Алексеевич
    (Москва)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «18-25»
    Беляк Дмитрий Владимирович
    (Москва)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Мирошник Григорий Михайлович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «14-16»
    Зубенко Андрей Анатольевич
    (Свердловская область)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «17-21»
    Гвоздарева Ангелина Юрьевна
    (Москва)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «10-16»
    Театр юного зрителя г. Кызыла Республики Тыва
    (Республика Тыва)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «17-25»
    Молодёжный народный театр «Игра»
    (Свердловская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Валова Татьяна Юрьевна
    (Пензенская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «16-21»
    Макарова Дарья Евгеньевна
    (Москва)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «10-13»
    Куренкова Мария Михайловна
    (Свердловская область)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «14-17»
    Елисеева Елена Андреевна
    (Рязанская область)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «18-21»
    Попова Дарья Сергеевна
    (Республика Башкортостан)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «11-13»
    Власов Марк Евгеньевич
    (Тюменская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «14-16»
    Покровская Елена Сергеевна
    (Свердловская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «17-21»
    Сапуков Рафаэль Фаритович
    (Самарская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Кривосар Михаил Андреевич
    (Магаданская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «14-17»
    Богачев Андрей Денисович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «18-24»
    Говоров Никита Андреевич
    (Москва)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «10-13»
    Кайзер Святослав Алексеевич
    (Тульская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «14-17»
    Лазарев Артем Сергеевич
    (Тульская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «18-24»
    Афанасьев Владислав Романович
    (Москва)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «16-20»
    Перелехов Сергей Валерьевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «21-25»
    Неделько Никита Николаевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «10-13»
    Коняева Анастасия Дмитриевна
    (Москва)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «14-17»
    Джишкариани Гиорги Гелаевич
    (Ивановская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «18-25»
    Маркелов Роман Юрьевич
    (Москва)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «10-13»
    Криворотова Елена Андреевна
    (Москва)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «14-18»
    Живицкая Ульяна Александровна
    (Москва)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «17-21»
    Федотова Екатерина Анатольевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «22-25»
    Мартынюк Севастьян Сергеевич
    (Красноярский край)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Карякина Василиса Васильевна
    (Астраханская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «18-23»
    Брюгидикова Айса Хонгоровна
    (Республика Калмыкия)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Московский городской творческий коллектив Фольклорный ансамбль «Ерёма»
    (Москва)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «15-23»
    «ВЕРЕНИЦА»
    (Тульская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Анкудинова Диана Джейхуновна
    (Самарская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Убель Варвара Дмитриевна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «18-25»
    Мовсисян Рая Александровна
    (Московская область)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «15-17»
    Клявлина Екатерина Владимировна
    (Москва)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «18-23»
    Селивёрстов Алексей Янович
    (Свердловская область)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк» им.М.А.Эсамбаева
    (Чеченская Республика)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Ансамбль танца «Счастливое детство», заслуженный коллектив народного творчества
    (Самарская область)
  • Номинация «Современный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Образцовый коллектив современного танца «Эстрадный балет «Апельсин»
    (Свердловская область)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «15-25»
    Команда «Стиль»
    (Свердловская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «18-24»
    Сырчикова Кристина Владиславовна
    (Самарская область)
  • Номинация «Дизайн одежды»,
    Возрастная группа «16-25»
    Пестова Ирина Александровна
    (Санкт-Петербург)
  • Номинация «Ди-джей»,
    Возрастная группа «15-25»
    Горемыкин Дмитрий Игоревич
    (Красноярский край)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «15-17»
    Сердюк Гасан Алексеевич
    (Красноярский край)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «18-24»
    Крашенинников Андрей Николаевич
    (Свердловская область)
  • Номинация «Парикмахерское искусство»,
    Возрастная группа «17-25»
    Васина Кристина Сергеевна
    (Санкт-Петербург)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «15-18»
    Садков Антон Александрович
    (Архангельская область)
  • Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»,
    Возрастная группа «19-24»
    Соловьев Евгений Александрович
    (Кировская область)
  • Номинация «Цирк»,
    Возрастная группа «10-24»
    Народный цирк «МОЛОДОСТЬ» ПГДК им. С.М.Кирова г. Пермь
    (Пермский край)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «18-20»
    Дьяконова Екатерина Алексеевна
    (Свердловская область)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «21-24»
    Семиренко Сергей Сергеевич
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Электронный клавишный инструмент»,
    Возрастная группа «10-13»
    Панасюк Михаил Михайлович
    (Тульская область)
  • Номинация «Электронный клавишный инструмент»,
    Возрастная группа «14-17»
    Бакиева Шерефе Рашидовна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Электронный клавишный инструмент»,
    Возрастная группа «18-25»
    Востокова Надежда Александровна
    (Московская область)
  • Номинация «Открытая номинация»,
    Возрастная группа «10-25»
    Слащёва Мария Александровна
    (Пермский край)

ПРЕССА

РМК Мерседес АСМОТО Д-линк
Softline ЮМОС Ямаха Одноклассники GIB
Культурарф Персона Работару Почта
Вести Ру Россия 24 Культура Общественное телевидение России
Русское радио Dance FM РУТВ Максимум Монтекарло ХитФМ
2x2 Матч тв Авторадио Милицейская волна Орфей
Итар-Тасс Regnum Страна.ру Sunlight LBL Расверо
Эфир OZZO Видеопанель Лайса Vidak Айзмедиа
Останкино Труд Смена Маст ТВ МК
Здоровье школьника МИАМИР Солидарность Юнпресс НМ Московская правда


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ