Предложить новость
Logo

XXI молодежные Дельфийские игры России

Победители и призеры

Номинация «Фортепиано»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Атаманенко Захар Владимирович (Курская область)
2 место - Кириченко Кирилл Юрьевич (Свердловская область)
3 место - Дьяков Мирослав Алексеевич (Тульская область)

Специальные дипломы
1.Губарев Никита Михайлович (Краснодарский край)
2.Трапезников Кирилл Дмитриевич (Пермский край)
3.Куликовских Юлия Александровна (Чукотский автономный округ)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Князев Александр Владиславович (Самарская область)
2 место - Грицевич Лев Евгеньевич (Красноярский край)
3 место - Цветков Андрей Евгеньевич (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.Паскичева София Константиновна (Республика Татарстан)
2.Крутова Вероника Романовна (Хабаровский край)
3.Кадушкина Алиса Евгеньевна (Красноярский край)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Сушляков Антон Владиславович (Новосибирская область)
2 место - Кокова Регина Ивановна (Республика Хакасия)
3 место - Климчук Анастасия Александровна (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.Латипов Роман Романович (Красноярский край)
2.Мугатасимова Валерия Ильдаровна (Новосибирская область)
3.Винокуров Эдуард Андреевич (Тюменская область)


Номинация «Скрипка»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Краснова Анна Николаевна (Новосибирская область)
2 место - Артемова Анисия Станиславна (Московская область)
3 место - Рубин Лия Артёмовна (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За сценическую выдержку - Углева Светлана Викторовна (Красноярский край)
2.За профессиональную перспективность - Фоменко Мария Павловна (Красноярский край)
3.За творческий потенциал - Агамирзоев Эрсин Ильгарович (Оренбургская область)

Возрастная группа «14-16»
1 место - не присуждено
2 место - Медведко Виолетта Олеговна (Новосибирская область)
3 место - Максименко Арина Васильевна (Оренбургская область)

Специальные дипломы
1.За сценическую выдержку - Николаева Александра Михайловна (Чувашская Республика)
2.За творческий потенциал - Еремеев Илья Геннадьевич (Красноярский край)
3.За сценическое обаяние - Заец Эллина Тимофеевна (Сахалинская область)

Возрастная группа «17-21»
1 место - Манза Дарья Эдуардовна (Красноярский край)
2 место - Бабаева Лейла Яшаровна (Новосибирская область)
3 место - не присуждено


Номинация «Театр»

Возрастная группа «10-16»
1 место - Театральная студия «ТЭМ» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Липецка (Липецкая область)
2 место - Народный театр-студия «Карусель» (Пермский край)
3 место - не присуждено

Возрастная группа «17-25»
1 место - Мастерская театра современного искусства «Этти Дети» (Красноярский край)
2 место - Театральный коллектив студентов III курса ГАОУ ВО НСО «Новосибирский государственный театральный институт» (специализация «Артист музыкального театра») (Новосибирская область)
3 место - Театр-студия «Остров» (Ненецкий автономный округ)

Специальные дипломы
1.За яркое сценографическое решение спектакля - Театральная студия «Экстрим» МБОУ «Плесецкая школа» (Архангельская область)
2.За попытку экспериментального прочтения классического произведения - Образцовый коллектив Творческое объединение «ЛЮДИ» (Пермский край)
3.За воплощение остросоциальной темы на сцене - Детский театр «Диалог» при МБУК Молодёжной студии-театре «Доминанта» (Пермский край)


Номинация «Художественное чтение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Рязанов Иван Константинович (Новосибирская область)
2 место - Худякова Таисия Станиславовна (Новосибирская область)
3 место - Козлов Данил Евгеньевич (Иркутская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Дьяков Никита Юрьевич (Самарская область)
2 место - Любов Глеб Семенович (Пермский край)
3 место - Петров Данил Алексеевич (Рязанская область)

Возрастная группа «18-21»
1 место - Садовский Дмитрий Михайлович (Иркутская область)
2 место - Оленцов Александр Евгеньевич (Красноярский край)
3 место - Арустамов Данила Сергеевич (Ярославская область)


Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Лобода Виктория Владимировна (Новосибирская область)
2 место - Женихова Екатерина Максимовна (Вологодская область)
3 место - Грабина Владимир Романович (Краснодарский край)

Специальные дипломы
1.За стилевое решение - Ширчкова Алиса Николаевна (Самарская область)
2.За колористическое решение - Кувшинова Анастасия Денисовна (Саратовская область)
3.За раскрытие темы конкурса в технике гуаши - Игнатенко Лолита Сергеевна (Новосибирская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Евреева Юлия Евгеньевна (Республика Коми)
2 место - Задорожная Софья Романовна (Московская область)
3 место - Тимофеев Александр Максимович (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За грамотное стилистическое решение - Анисимова Варвара Владимировна (Вологодская область)
2.За цветовое и декоративное решение темы - Конопатина Анастасия Олеговна (Пензенская область)
3.За сложное цветовое и композиционное решение - Лещенко Александра Павловна (Новосибирская область)

Возрастная группа «18-21»
1 место - Скрыбыкина Анастасия Юрьевна (Республика Саха (Якутия))
2 место - Постолюк Екатерина Сергеевна (Республика Мордовия)
3 место - Овечкин Георгий Владимирович (Пензенская область)

Специальные дипломы
1.За цельную цветовую среду в решении темы - Максимова Анастасия Ивановна (Красноярский край)
2.За грамотное световое и тоновое решение темы - Колесникова Ирина Александровна (Брянская область)
3.За грамотное колористическое решение - Нестерова Юлия Михайловна (Новосибирская область)


Номинация «Баян/аккордеон»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Иващиненко Елисей Васильевич (Тульская область)
2 место - Илатовский Илья Сергеевич (Вологодская область)
3 место - Дранишников Михаил Александрович (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За исполнение обработки народной мелодии - Тухватуллин Вадим Азатович (Республика Башкортостан)
2.За исполнение произведения кантиленного характера - Жуков Всеволод Алексеевич (Владимирская область)

Возрастная группа «14-16»
1 место - Самаркин Артём Владимирович (Самарская область)
2 место - Бычков Иван Алексеевич (Оренбургская область)
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.За творческий потенциал и волю к победе - Карнакова Елизавета Сергеевна (Республика Бурятия)
2.За творческий потенциал и волю к победе - Тюкавкин Дмитрий Романович (Забайкальский край)
3.За творческий потенциал и волю к победе - Эйзольд Александр Витальевич (Новосибирская область)

Возрастная группа «17-21»
1 место - Снисаренко Виталий Леонидович (Красноярский край)
2 место - Тедеев Азамат Валерьевич (Республика Северная Осетия-Алания)
3 место - Лопатин Альберт Евгеньевич (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За творческий потенциал - Колтунов Иван Романович (Ямало-Ненецкий автономный округ)
2.За исполнение пьесы на народной основе - Глушков Александр Юрьевич (Новосибирская область)
3.За виртуозный потенциал - Куш Кирилл Дмитриевич (Новосибирская область)


Номинация «Балалайка»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Тыкманов Павел Павлович (Иркутская область)
2 место - Лебедев Александр Александрович (Владимирская область)
3 место - Злобина Мария Андреевна (Пермский край)

Специальные дипломы
1.За артистизм - Усов Денис Артемович (Республика Татарстан)
2.За лучшее исполнение обязательного произведения - Соболев Гордей Анатольевич (Вологодская область)
3.За лучшее исполнение произведения зарубежного композитора - Передеренко Артём Борисович (Новосибирская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Попов Иван Игоревич (Иркутская область)
2 место - Кривосар Михаил Андреевич (Новосибирская область)
3 место - Патлаенко Амин Мирёкубович (Иркутская область)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение оригинального произведения - Потапов Никита Игоревич (Красноярский край)
2.За лучшее исполнение классического произведения - Паздерин Кирилл Сергеевич (Пермский край)
3.За лучшее исполнение обработки народной темы - Цыбин Роман Алексеевич (Красноярский край)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Говоров Никита Андреевич (Московская область)
2 место - Шадрин Илья Алексеевич (Иркутская область)
3 место - Соколов Дмитрий Андреевич (Республика Татарстан)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение обработки народной темы - Бушаева Ульяна Юрьевна (Рязанская область)
2.За артистизм - Саридис Алекси Васильевич (Оренбургская область)
3.За лучшее исполнение оригинального произведения - Турищев Иван Александрович (Тульская область)


Номинация «Домра»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Пыко Егор Александрович (Новосибирская область)
2 место - Межаков Пётр Дмитриевич (Новосибирская область)
3 место - Алейникова Мария Алексеевна (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За исполнение произведения музыкальной классики (Й. Гайдн Соната D-dur, I часть) - Прасолова София Валентиновна (Красноярский край)
2.За волю к победе - Грабарук Варвара Игоревна (Челябинская область)
3.За артистизм - Кузнецова Дарья Павловна (Тверская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Матвеева Милана Денисовна (Самарская область)
2 место - Домбровская Диана Дмитриевна (Красноярский край)
3 место - Пузырёва Анастасия Александровна (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За сценический артистизм - Малямин Кирилл Евгеньевич (Саратовская область)
2.За исполнение пьесы на народную тему «Фантазия на тему русской песни «Белолица-круглолица» А.Цыганкова - Кузнецова Юлия Михайловна (Новосибирская область)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Стреляев Илья Денисович (г. Москва)
2 место - Галанова Мария Алексеевна (г. Москва)
3 место - Карпухин Никита Альбертович (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За высоко профессиональное исполнение А.Вьетана «Yankee Doodle» - Сколозубова София Вячеславовна (Красноярский край)
2.За исполнение произведения эпохи барокко Д. Скарлатти, Соната a-moll - Ивакина Дарья Аркадьевна (Новосибирская область)
3.За виртуозное владение инструментом - Мелкова Татьяна Сергеевна (Новосибирская область)


Номинация «Классическая гитара»

Возрастная группа «12-15»
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - Завидов Антон Юрьевич (Тульская область)

Специальные дипломы
1.За проникновенное исполнение обработки русской песни - Лаврищева Варвара Дмитриевна (Хабаровский край)
2.За волю к победе - Сазанович Иван Олегович (Красноярский край)

Возрастная группа «16-20»
1 место - Зеляев Данила Андреевич (Самарская область)
2 место - Пухальская Елизавета Александровна (Республика Башкортостан)
3 место - Матыгин Даниил Михайлович (Самарская область)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение обработки С. Руднева - Маркова Анна Алексеевна (Московская область)
2.За волю к победе - Ходаковский Владислав Викторович (Тульская область)
3.За творческий потенциал - Куклева Анастасия Сергеевна (Новосибирская область)

Возрастная группа «21-25»
1 место - Смертин Иван Викторович (Новосибирская область)
2 место - Кустов Владислав Андреевич (г. Санкт-Петербург)
3 место - Ларин Николай Андреевич (Самарская область)

Специальные дипломы
1.За творческий потенциал - Польков Данила Сергеевич (Чувашская Республика)
2.За артистизм - Катрич Иван Алексеевич (Новосибирская область)
3.За волю к победе - Старицын Матвей Михайлович (Новосибирская область)


Номинация «Саксофон»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Долгов Александр Вячеславович (г. Москва)
2 место - не присуждено
3 место - Геннадьева Анна Ивановна (Оренбургская область)

Специальные дипломы
1.За чистоту звучания - Крыганова Александра Юрьевна (Республика Мордовия)
2.За исполнение произведения русского композитора (М. Мусоргский «Старый замок») - Серебряков Антон Александрович (Красноярский край)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Прилипченко Людмила Александровна (Новосибирская область)
2 место - Русаков Марк Сергеевич (г. Москва)
3 место - Петраш София Евгеньевна (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Специальные дипломы
1.За яркое исполнение программы I тура - Плискина Анастасия Павловна (Ставропольский край)
2.За виртуозное исполнение произведения I тура - Макаров Илья Петрович (Мурманская область)
3.За проявленную смелость в выборе программы - Калихман Анна Дмитриевна (Саратовская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - не присуждено
2 место - Якушева Ксения Владимировна (Красноярский край)
3 место - Карякин Борис Николаевич (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За проявленную творческую индивидуальность - Кобяков Михаил Александрович (Республика Татарстан)
2.За яркую звуковую индивидуальность - Объезчикова Алиса Игоревна (Новосибирская область)


Номинация «Флейта»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Камаев Лев Маратович (Челябинская область)
2 место - Макарова Виктория Денисовна (Пермский край)
3 место - Тюленева Арина Сергеевна (Челябинская область)

Специальные дипломы
1.За творческие достижения - Рыжко Анна Даниловна (Красноярский край)
2.За творческие достижения - Шубина Евгения Евгеньевна (Московская область)
3.За творческие достижения - Варваринская Алиса Денисовна (Новосибирская область)

Возрастная группа «14-18»
1 место - Гордеева Полина Максимовна (Челябинская область)
2 место - Савченко Владимир Александрович (Красноярский край)
3 место - Файзуллина Полина Шамилевна (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За творческие достижения - Рожкова Юлия Павловна (Красноярский край)
2.За творческие достижения - Яманаева Олеся Александровна (Пермский край)
3.За творческие достижения - Загородняя Злата Сергеевна (г. Москва)

Возрастная группа «19-25»
1 место - Кислицина Ирина Андреевна (Республика Татарстан)
2 место - Леонтьева Мария Александровна (Свердловская область)
3 место - Худоногов Петр Сергеевич (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За участие во II туре и творческий потенциал - Редько Полина Александровна (Приморский край)
2.За участие во II туре и творческий потенциал - Зенин Константин Сергеевич (Белгородская область)
3.За участие во II туре и творческий потенциал - Иондан Альмира Эдуардовна (Новосибирская область)


Номинация «Академическое пение»

Возрастная группа «17-21»
1 место - Бирюкова Валерия Владимировна (Тюменская область)
2 место - Заболотнов Юрий Андреевич (Владимирская область)
3 место - Бегунович Екатерина Дмитриевна (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За перспективность - Житина Ангелина Павловна (Красноярский край)
2.За музыкальность - Панкевич Кирилл Александрович (Красноярский край)
3.За артистизм - Терехин Илья Владиславович (Ярославская область)

Возрастная группа «22-25»
1 место - Линючева Наталья Владимировна (Красноярский край)
2 место - Маслюкова Виктория Валерьевна (Красноярский край)
3 место - Байрамов Гадир Гудрат оглы (Тюменская область)

Специальные дипломы
1.За творческую перспективу - Костоев Мовлатгирей Русланович (Республика Ингушетия)
2.За музыкальность - Трунина Елена Евгеньевна (Красноярский край)
3.За артистизм - Швец Злата Владимировна (Новосибирская область)


Номинация «Сольное народное пение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Толкачев Родион Максимович (Саратовская область)
2 место - Рябоконь Дарья Ивановна (Калужская область)
3 место - Клипперт Илья Дмитриевич (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Специальные дипломы
1.За сохранение национальных традиций - Прокушева Анелия Николаевна (Республика Калмыкия)
2.За артистизм - Пичугова Вероника Сергеевна (Астраханская область)
3.За музыкальность исполнения - Осеева Анна Денисовна (Красноярский край)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Ганибаев Инсаф Ринатович (Республика Татарстан)
2 место - Димитрова Диана Петрова (Ярославская область)
3 место - Зайцева Полина Андреевна (Пензенская область)

Специальные дипломы
1.За исполнение патриотических песен - Дадов Ахмед Асланович (Кабардино-Балкарская Республика)
2.За исполнение лирической песни - Кондратенко Полина Константиновна (Красноярский край)
3.За воплощение региональных традиций - Емельянова Елизавета Владимировна (Волгоградская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Ворона София Тарасовна (Республика Карелия)
2 место - Орзикулова-Царева Виктория Владимировна (Красноярский край)
3 место - Карачарова Анастасия Алексеевна (Пензенская область)

Специальные дипломы
1.За вокальную культуру - Костянко Эльвира Станиславовна (Республика Карелия)
2.За сохранение национальных традиций - Ондар Сайдай Сайдашовна (Республика Тыва)
3.За сохранение региональных традиций - Неверова Василиса Алексеевна (Забайкальский край)


Номинация «Ансамблевое народное пение»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Детский фольклорный ансамбль «Теплые ключи» (Красноярский край)
2 место - «Хамдан» (Республика Калмыкия)
3 место - Ансамбль народной песни «Медуница» (Красноярский край)

Возрастная группа «15-23»
1 место - Фольклорный ансамбль «Сашенька» (Тульская область)
2 место - Сводный ансамбль «Наследие» студентов специальности «Сольное и хоровое народное пение» ГПОУ «Забайкальское краевое училище культуры» (Забайкальский край)
3 место - Фольклорный ансамбль «Берегиня» (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.Студенческий народный обрядово – ритуальный театр «Эйгэ» (Республика Саха (Якутия))
2.За сохранение национальной инструментальной музыки - Фольклорный ансамбль «Чангы-Хая» (Республика Тыва)
3.За реконструкцию традиций свадебного обряда Алтайского края - Народный самодеятельный коллектив Алтайского края фольклорный ансамбль «Стрела» (Алтайский край)


Номинация «Эстрадное пение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Доровская Анна Антоновна (Саратовская область)
2 место - Тен Яна Андреевна (Новосибирская область)
3 место - Аверин Андрей Владимирович (г. Санкт-Петербург)

Специальные дипломы
1.За яркое исполнение песни патриотического содержания - Алейников Михаил Владимирович (Алтайский край)
2.За оригинальное воплощение сценического образа - Курек Александр Евгеньевич (Иркутская область)
3.За исполнение песни гражданской тематики - Цаплина Ариадна Александровна (Ярославская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Бурмага Иван Андреевич (Чукотский автономный округ)
2 место - Гоголадзе Кира Алексеевна (Владимирская область)
3 место - Гринева Марина Андреевна (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За создание яркого сценического образа - Гюлбангян Алла Масисовна (Архангельская область)
2.За яркий сценический образ - Мишуков Даниил Валерьевич (Ямало-Ненецкий автономный округ)
3.За яркое исполнение песни патриотического содержания - Горюнова Ева Павловна (Иркутская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Вартанов Мелкон Артурович (Краснодарский край)
2 место - Тигилаури Мария Лериевна (Костромская область)
3 место - Павлова Милана Олеговна (Республика Татарстан)

Специальные дипломы
1.За оригинальное исполнение песни российских авторов - Холина Лидия Олеговна (Вологодская область)
2.За лучшее исполнение песни патриотического содержания - Субботина Полина Андреевна (Пермский край)
3.За яркое исполнение песни патриотического содержания - Малян Лаура Вардановна (Оренбургская область)


Номинация «Эстрадное пение (дуэт, трио)»

Возрастная группа «10-16»
1 место - Эстрадный дуэт (Саркисова К., Мамедова К.) (Московская область)
2 место - Дуэт (Лабодина Е., Ржавина В.) (Самарская область)
3 место - Образцовый детский коллектив вокальный ансамбль «Отражение» (Пермский край)

Возрастная группа «17-25»
1 место - Дуэт (Холина Лидия, Четверикова Татьяна) (Вологодская область)
2 место - «Команда мечты» (Краснодарский край)
3 место - Трио «АRT-Ko» (г. Санкт-Петербург)

Специальные дипломы
1.За оригинальное исполнение песни российских авторов - Вокальный дуэт (Якасова Л., Сиротенко М.) (Республика Хакасия)
2.За оригинальное исполнение песни российских авторов - «Шанс» (Пензенская область)
3.За оригинальное исполнение песни российских авторов - Дуэт «Брэнд» (BRAND) (Лошкарев Д., Бориславова К.) (г. Санкт-Петербург)


Номинация «Эстрадное пение (коллективы)»

Возрастная группа «10-16»
1 место - Ансамбль «Незабудки» (Самарская область)
2 место - Ансамбль современной детской песни «Звёздный дождь» (Красноярский край)
3 место - Вокальный ансамбль «ПЯТЕRО» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

Специальные дипломы
1.За интересное исполнение русской народной песни - Группа «Заноза» (Красноярский край)
2.За создание яркого сценического образа - Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» (Иркутская область)
3.За оригинальное исполнение песни российских авторов - Вокальная группа «VIVA» (Тюменская область)

Возрастная группа «17-25»
1 место - Молодёжный эстрадный хор (малый состав) (Вологодская область)
2 место - Вокальный коллектив «Септима» ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики» (Новосибирская область)
3 место - Вокальная группа «StereoFocus» (Тюменская область)

Специальные дипломы
1.За оригинальное исполнение песен российских авторов - Вокальный ансамбль «Фриссон» (Красноярский край)
2.За создание яркого сценического образа - Ансамбль современной детской песни «Звёздный дождь» (Красноярский край)
3.За оригинальное воплощение русской песенной классики - Вокально-эстрадный ансамбль «МИ-Леди» (Костромская область)


Номинация «Классический танец»

Возрастная группа «15-17»
1 место - Светлишина Анастасия Андреевна (Красноярский край)
2 место - Насырова Элина Ренатовна (Республика Башкортостан)
3 место - Мурашова Стефания Алексеевна (Пермский край)

Специальные дипломы
1.За поэтичность в дуэтном танце - Мавлянов Михаил Александрович (Пермский край)
2.За мужественное исполнение - Аболмасов Руслан Анатольевич (Красноярский край)
3.За поэтичность в дуэтном танце - Лобанова Вероника Алексеевна (Пермский край)

Возрастная группа «18-23»
1 место - не присуждено
2 место - Зябкина Алина Олеговна (Красноярский край)
3 место - Забелина Алиса Викторовна (Магаданская область)

Специальные дипломы
1.За грациозность исполнения - Ласкина Виктория Александровна (Красноярский край)


Номинация «Народный танец»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Ансамбль «Ак-Таш» (Республика Дагестан)
2 место - Образцовый ансамбль народного танца «Булжамуур» (Республика Бурятия)
3 место - Образцовый коллектив, ансамбль народного танца «Тропинка» (Московская область)

Специальные дипломы
1.За сохранение национальных традиций - Образцовый художественный коллектив, ансамбль народного танца «Талнахский перепляс» (Красноярский край)

Возрастная группа «14-21»
1 место - Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народного танца «Сибирские узоры» МБУДО города Новосибирска «Дом детского творчества им.А.И.Ефремова» (Новосибирская область)
2 место - Нарт (Республика Адыгея)
3 место - Народный ансамбль танца «Раздолье» (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За сохранение национальных традиций - Хореографический ансамбль «Азас» (Республика Тыва)
2.За образное исполнение хореографического номера «Подворье» - Образцовый детский коллектив, Народный коллектив Алтайского края ансамбль народного танца «Тараторки» (Алтайский край)
3.За исполнительскую культуру русского-народного танца - Народный коллектив, студенческий ансамбль танца «Адастра» (Красноярский край)


Номинация «Современная хореография»

Возрастная группа «10-13»
1 место – «Lil generals» (Красноярский край) 
(направление: стрит-данс, брейк-данс, хип-хоп и т.п., коллективы)
2 место - Танцевальный центр «MI» (Красноярский край) 
(направление: контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д., малые формы)
3 место - Иванова Александра Витальевна (Красноярский край) 
(направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец, соло)
- Театр танца «ТОЧКА» (Алтайский край) 
(направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец, коллективы)
- «Legacy girls» (Красноярский край) 
(направление: стрит-данс, брейк-данс, хип-хоп и т.п., малые формы)

Специальные дипломы
1.За оригинальное решение сценического образа - Анофриева Александра Степановна (Архангельская область) 
(направление: контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д., соло)
2.За творческий потенциал - Студия современного танца «Экспрессия» (Красноярский край) 
(направление: контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д., коллективы)
3.За творческий поиск - Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народный театр танца «Волшебный холст» (Алтайский край) 
(направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец, коллективы)
4.За художественное оформление номеров - Театр танца «КалипсО» (Красноярский край) 
(направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец, коллективы)
5.За яркое воплощение образа - Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Дети солнца» (Красноярский край) 
(направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец, коллективы)
6.За волю к победе - Хип-хоп команда «Умка Хит» (Красноярский край)
(направление: стрит-данс, брейк-данс, хип-хоп и т.п., малые формы)

Возрастная группа «14-21»
1 место - «Harleen jokers dance fam» (Красноярский край) 
(направление: стрит-данс, брейк-данс, хип-хоп и т.п., коллективы)
2 место - Театр танца СГИИ (Красноярский край) 
(направление: контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д., малые формы)
- Театр танца «КалипсО» (Красноярский край) 
(направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец, коллективы)
- «Blast» (Красноярский край) 
(направление: стрит-данс, брейк-данс, хип-хоп и т.п., малые формы)
3 место - Школа современной хореографии «Карамелия» (Красноярский край)
(направление: контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д., коллективы)
- Образцовый хореографический коллектив «Оранжевый Кот» (Иркутская область)
(направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец, коллективы)
- «Back to back» (Красноярский край) 
(направление: стрит-данс, брейк-данс, хип-хоп и т.п., малые формы)
- Танцевальный клуб «ЛеДи» (Ивановская область) 
(направление: бальный танец, малые формы)

Специальные дипломы
1.За творческий поиск - Образцовый художественный хореографический коллектив «Ассорти» (Архангельская область) 
(направление: контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д., коллективы)
2.За технику исполнения - Народный театр балета «Дивертисмент» (Пермский край) 
(направление: контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д., коллективы)
3.За волю к победе - Образцовый детский коллектив хореографическая школа- студия «Овация» Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Искорка» г. Томск (Томская область)
(направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец, малые формы)
4.За раскрытие патриотической темы - Шоу-балет «Колокольчик» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) 
(направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец, коллективы)
5.За оригинальное решение сценического образа - Фанк - группа «Точки» (Красноярский край) 
(направление: стрит-данс, брейк-данс, хип-хоп и т.п., малые формы)
6.За участие - Образцовый самодеятельный коллектив Алтайского края танцевально-спортивный клуб «А-клуб» (Алтайский край) 
(направление: бальный танец, коллективы)
7.За раскрытие сценического образа - Краевой танцевальный коллектив по спортивным бальным танцам «W»  (Красноярский край) 
(направление: бальный танец, коллективы)


Номинация «Тележурналистика»

Возрастная группа «15-18»
1 место - Студия «В Связке - Юниор» телеканала «Регион 29» - Андреечева/Киселёв (Архангельская область)
2 место - «Лицейские новости» (Худяк А.А., Дрозд М.Д.) (Красноярский край)
3 место - Медиа-студия «В теме!» (Пермский край)

Возрастная группа «19-25»
1 место - Глушанков И.А., Склянина И.А. (Красноярский край)
2 место - «Студенческий медиацентр» (Кировская область)
3 место - Студия «В Связке» телеканала «Регион 29» (Архангельская область)

Специальные дипломы
1.За артистичность, органику в кадре, креативность и смелость - телестудия ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский институт имени академика С.П. Королева» (Самарская область)


Номинация «Фотография»

Возрастная группа «12-15»
1 место - не присуждено
2 место - Чернявская Елизавета Владимировна (Калужская область)
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.За волю к победе - Демчишина Ксения Владимировна (Красноярский край)

Возрастная группа «16-19»
1 место - Буянова Евдокия Вадимовна (Самарская область)
2 место - Исаева Анастасия Сергеевна (Ярославская область)
3 место - Ермакова Анна Сергеевна (Челябинская область)

Специальные дипломы
1.За сохранение фотографических традиций - Позолотина Лина Андреевна (Красноярский край)
2.За творческий подход при раскрытии темы - Жукаускас Алина Николаевна (Ленинградская область)
3.За креативное решение темы блиц-конкурса - Сокирко Данил Ярославович (Тюменская область)

Возрастная группа «20-24»
1 место - Тальянская Кристина Евгеньевна (Самарская область)
2 место - Липовченко Анна Николаевна (Кировская область)
3 место - Иванова Рената Юрьевна (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За оригинальную компоновку проекта - Титова Татьяна Анатольевна (Новосибирская область)


Номинация «Кулинарное искусство»

Возрастная группа «15-17»
1 место - Матвеева Ольга Александровна (Самарская область)
2 место - Бородина Виктория Геннадиевна (Московская область)
3 место - Загребина Ивана Дмитриевна (Пермский край)

Специальные дипломы
1.За национальный колорит - Романенко Елизавета Дмитриевна (Красноярский край)
2.За волю к победе - Волишевская Екатерина Анатольевна (Красноярский край)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Симонов Иван Анатольевич (Красноярский край)
2 место - Мельник Денис Валентинович (Красноярский край)
3 место - Шутенкова Марина Александровна (Самарская область)

Специальные дипломы
1.За любовь к родному краю - Белов Константин Сергеевич (Красноярский край)
2.За любовь к профессии - Арасланова Елизавета Андреевна (Кировская область)
3.За творческий подход - Здравин Сергей Алексеевич (Пермский край)


Номинация «Парикмахерское искусство»

Возрастная группа «17-25»
1 место - Сницарева Дарья Константиновна (г. Санкт-Петербург)
2 место - Матвеева Виктория Алексеевна (г. Санкт-Петербург)
3 место - Комлева Вероника Андреевна (Красноярский край)


Номинация «Дизайн одежды»

Возрастная группа «12-17»
1 место - Шамина Мария Сергеевна (Архангельская область)
2 место - Ефимова Екатерина Андреевна (Чувашская Республика)
3 место - Журко Анастасия Алексеевна (г. Санкт-Петербург)

Специальные дипломы
1.За колористическое и фактурное решение - Дельянская Алина Евгеньевна (Чукотский автономный округ)
2.За оригинальное прочтение и современное видение темы II тура - Каляев Максим Денисович (Красноярский край)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Федорова Татьяна Павловна (г. Санкт-Петербург)
2 место - Цурикова Марианна Рафаэлевна (Красноярский край)
3 место - Скороходова Софья Андреевна (Архангельская область)

Специальные дипломы
1.За новое прочтение этнических мотивов в современном костюме - Сат Ай-Даш Сергеевич (Республика Тыва)
2.За сохранение традиций и мастерство исполнения - Сурихина Анна Павловна (Красноярский край)
3.За высокое мастерство в исполнении конструктивных решений в костюме - Юреева Алина Андреевна (г. Санкт-Петербург)


Номинация «Искусство воспитания»

Возрастная группа «18-20»
1 место - Пименова Алёна Александровна (Волгоградская область)
2 место - Пугачев Алексей Александрович (Краснодарский край)
3 место - Воронцова Маргарита Валерьевна (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За воплощение образа настоящего учителя - Заозерская Екатерина Николаевна (Архангельская область)
2.За сохранение самобытности языка народов Красноярского края - Бадылова Ольга Викторовна (Красноярский край)
3.За интегративный подход к воспитанию - Нилов Илья Андреевич (Пермский край)

Возрастная группа «21-24»
1 место - Брылунова Анна Александровна (Пермский край)
2 место - Лукомский Максим Геннадьевич (Новосибирская область)
3 место - Ханеня Евгения Ивановна (Липецкая область)

Специальные дипломы
1.За гуманистический подход к воспитанию и верность идеалам Януша Кориака - Назранова Ксения Андреевна (Красноярский край)
2.За современный подход к сохранению культурного наследия народов России - Шатунова Елизавета Васильевна (Сахалинская область)
3.За творческий подход в организации воспитательной деятельности - Смирнов Александр Сергеевич (Новосибирская область)


Номинация «Визуализация и презентация научного исследования»

Возрастная группа «18-24»
1 место - Вуйчик Егор Дмитриевич (Московская область)
2 место - Прохорова Анна Александровна (г. Санкт-Петербург)
3 место - Аблонский Роман Алексеевич (Московская область)

Специальные дипломы
1.За научную грамотность - Смолинова Александра Сергеевна (Московская область)
2.За визуализацию - Беляева Анна Сергеевна (Свердловская область)
3.За ораторское искусство - Перминов Иван Вадимович (Новосибирская область)


Номинация «Защита персональных данных»

Возрастная группа «18-24»
1 место - Соколова Елизавета Алексеевна (Саратовская область)
2 место - Кутько Даниил Дмитриевич (Новосибирская область)
3 место - Клюев Яков Андреевич (Саратовская область)

Специальные дипломы
1.За комплексное решение - Конаков Александр Михайлович (Республика Коми)
2.За реализацию технического решения - Смирнов Дмитрий Сергеевич (Тюменская область)


Номинация «Эпидемиология и биоинформатика»

Возрастная группа «18-25»
1 место - КОМАНДА КРАСГМУ (Асташин П.А., Перевертов Т.А.) (Красноярский край)
2 место - Команда федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский государственный университет» (Тюменская область)
3 место - ГБПОУ РС(Я) «Алданский медицинский колледж» (Республика Саха (Якутия))

Специальные дипломы
1.За креативность доклада - КОМАНДА СФУ/КРАСГМУ (Костромина Р.А., Путилин И.Р., Федотовская В.Д.) (Красноярский край)
2.За приверженность биоинформатике - КОМАНДА СФУ/КРАСГМУ (Ваняйкин Р.А., Курочкин Д.В., Ходос Г.А.) (Красноярский край)
3.За приверженность эпидемиологии - Команда «Prevention» (Артемьев К.А., Любимова К.А., Горбатенко Д.И.) (Челябинская область)


Номинация «Научно-популярный видеоблогинг»

Возрастная группа «16-25»
1 место - Пригарина Дарина Ивановна (Красноярский край)
2 место - Мартынова Александра Алексеевна (Красноярский край)
3 место - Петухова Татьяна Игоревна (Красноярский край)


Номинация «Художественные ремесла»

Возрастная группа «15-18»
1 место - Ооржак Ай-Мерген Сарыг-оолович (Республика Тыва)
2 место - Гилева Яна Сергеевна (Красноярский край)
3 место - Ногин Егор Эдуардович (Кировская область)

Специальные дипломы
1.За оригинальное композиционное решение - Белянин Кирилл Артемович (Красноярский край)
2.За сохранение традиций - Науменко Софья Александровна (Пермский край)
3.За сохранение традиций - Смолин Елиазар Дмитриевич (Липецкая область)

Возрастная группа «19-24»
1 место - Эргиро Вероника Максимовна (Чукотский автономный округ)
2 место - Николаев Василий Егорович (Республика Саха (Якутия))
3 место - Андрющенко Тамара Борисовна (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За раскрытие темы - Индюкова Татьяна Алексеевна (Пермский край)
2.За оригинальное композиционное решение - Гузенко Игорь Вячеславович (г. Санкт-Петербург)
3.За раскрытие темы - Елизарова Наталья Геннадьевна (Новосибирская область)


Номинация «Ансамбли народных инструментов»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Дуэт баянистов «Веселое настроение»: Кондакова Ольга, Балабанов Кирилл (Пермский край)
2 место - Ахметзянов Е.И., Аклевкин А.А. (Красноярский край)
3 место - Трио аккордеонистов «Fusion» (Свердловская область)

Специальные дипломы
1.За исполнение произведения музыкальной классики Е. Барбелла «Соната для двух мандолин и баса» - Пикина В.К., Кузнецова С.Д. (Красноярский край)
2.За исполнение пьесы на народной основе В.Андреева «Светит месяц» - Образцовый ансамбль балалаечников «Теремок» (Красноярский край)
3.За сценический артистизм - Коллектив «Ансамбль гитаристов» (г. Санкт-Петербург)

Возрастная группа «16-21»
1 место - Сибирский квартет баянистов ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств» (Новосибирская область)
2 место - Ансамбль Con spirito (Мелкова Т.С., Бондаренко А.-М.К.) (Новосибирская область)
3 место - Дуэт баянистов «Акцент» (Пермский край)

Специальные дипломы
1.За исполнение произведения композитора XX в. Д. Шестаковича «Струнный квартет №8, II часть» - Дуэт баян/аккордеон (Лалиева М.А., Шестаков Н.А.) (Республика Северная Осетия-Алания)


Номинация «Национальные инструменты народов России»

Возрастная группа «10-13»
1 место - не присуждено
2 место - Апалькин Максим Максимович (Тульская область)
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.За сохранение национальных традиций - Урубжурова Айлана Очировна (Республика Калмыкия)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Родионова Елизавета Александровна (Тамбовская область)
2 место - Качмазов Сармат Аланович (Республика Северная Осетия-Алания)
3 место - Андрияненко Влада Ратмировна (Тульская область)

Специальные дипломы
1.За исполнение национальной музыки - Ишигенова Луиза Эдуардовна (Республика Бурятия)
2.За сохранение национальных традиций - Балтухаев Александр Александрович (Иркутская область)
3.За яркое представление произведений Е.Дербенко - Шелудченко Артем Александрович (Новосибирская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Салбиева Лиана Артуровна (Республика Северная Осетия-Алания)
2 место - Дамшаева Сэлмэг Цыдыповна (Республика Бурятия)
3 место - Чемякин Александр Юрьевич (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За поддержание и сохранение традиций осетинской музыки - Икаев Давид Эдуардович (Республика Северная Осетия-Алания)


Номинация «Национальные инструменты народов России (коллективы)»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Чылтыс (Республика Хакасия)
2 место - Ансамбль «Утрёх» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
3 место - Инструментальный ансамбль «Байруш» (Республика Калмыкия)

Возрастная группа «16-21»
1 место - Трио гармонистов (Республика Северная Осетия-Алания)
2 место - не присуждено
3 место - Народный вокально-инструментальный ансамбль «Шуну» (Республика Алтай)


Номинация «Деревянные духовые инструменты»

Возрастная группа «10-13»
1 место - не присуждено
2 место - Загородняя Снежана Сергеевна (г. Москва)
3 место - Мокроусова Надежда Игоревна (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение обязательной пьесы II тура - Мороз Валерия Павловна (Красноярский край)

Возрастная группа «14-17»
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.За оригинальность прочтения - Потапова Ситора Ивановна (Республика Саха (Якутия))
2.За лучшее исполнение обязательной пьесы II тура - Грибуцкая София Александровна (Алтайский край)
3.За выразительное исполнение - Казанцев Лев Данилович (Красноярский край)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Сероус Савва Сергеевич (Красноярский край)
2 место - Давыдов Арсений Вадимович (Красноярский край)
3 место - Панкова Дарья Андреевна (Новосибирская область)

Специальные дипломы

1.За участие во II туре - Самарцев Владислав Евгеньевич (Новосибирская область)


Номинация «Медные духовые инструменты»

Возрастная группа «10-13»
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение произведения кантиленного плана - Обухов Степан Андреевич (Красноярский край)

Возрастная группа «14-17»
1 место - не присуждено
2 место - Швецов Александр Вадимович (Красноярский край)
3 место - Кричевский Лев Ильич (Псковская область)

Специальные дипломы
1.За успешное выступление во II туре - Болотов Роман Максимович (Краснодарский край)
2.За лучшее исполнение обязательного произведения II тура - Вахрушев Макар Максимович (Красноярский край)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Иванченко Александр Николаевич (Новосибирская область)
2 место - Ревединский Константин Сергеевич (Новосибирская область)
3 место - Плавский Павел Владимирович (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За успешное выступление во втором туре - Тайшин Николай Алексеевич (Тюменская область)


Номинация «Цирковое искусство»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Антонова Влада Владиславовна (Ульяновская область)
2 место - Вардосанидзе Алиса Александровна (Московская область)
3 место - Ботыгина Ксения Никитична (Архангельская область)

Специальные дипломы
1.За сценическое обаяние - Бухендва Сатиана Кристиановна (Тульская область)
2.За сложное трюковое исполнение - Вальман Александра Тимофеевна (Тюменская область)
3.За преданность жанру – Молчанова Дарья Вячеславовна (Архангельская область)

Возрастная группа «16-24»
1 место - Кондакова Мария Ильинична (Пермский край)
2 место - Герасимова Полина Евгеньевна (Тюменская область)
3 место - Матвеева Дарья Дмитриевна (Тюменская область)

Специальные дипломы
1.За оригинальное решение номера - Воликова Анна Сергеевна (Архангельская область)
2.За оригинальность исполнения - Григорьева Дарья Андреевна (Красноярский край)
3.За сложное трюковое исполнение - Андреев Богдан Валерьевич (Ульяновская область)


Номинация «Цирковое искусство (коллективы)»

Возрастная группа «10-24»
1 место - Заслуженный коллектив народного творчества цирковая студия «Арена» (Свердловская область)
2 место - Бурятская цирковая школа (Республика Бурятия)
3 место - Народный коллектив спортивно-цирковая студия «Импульс» (Ульяновская область)

Специальные дипломы
1.За художественный замысел - Образцовый детский коллектив Алтайского края цирковая студия «Арлекино» (Алтайский край)
2.За волю к победе - Народный цирк «МОЛОДОСТЬ» ПГ ДК им. С.М.Кирова (Пермский край)
3.За преданность жанру - Народный самодеятельный цирковой коллектив «Арлекино» (Красноярский край)


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ