Подать заявку
20years-rus.png

    КАК ПРОХОДЯТ ИГРЫ

  • ЧТО ТАКОЕ ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ

    Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 50 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).
  • ИСТОРИЯ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение Высшего форума искусств.  

  • подробнее

    ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР

    • подготовка и проведение Дельфийских игр как Высшего форума искусств
    • поиск и поддержка молодых талантов
    • подъём уровня культуры и искусства на международной арене
    • консолидация всех социальных слоёв и институтов общества для выполнения задач глобального масштаба в рамках Дельфийских игр
    • подъём и объединение творческих и созидательных инициатив деятелей искусств и молодежи;
    • продвижение и распространение общечеловеческих ценностей посредством искусства;
    • популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки;
    • сохранение мирового культурного наследия;
    • воспитание толерантности к культуре других наций и народов
    • создание условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала
    • материальная поддержка деятелей культуры, искусства, спорта, образования и науки для осуществления и реализации ими социально значимых проектов

    НОВОСТИ

  • 2 Марта 2021 года
    В Пензенской области проходит региональный отборочный тур Двадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 1 Марта 2021 года
    До 10 марта 2021 года в Санкт-Петербурге открыт набор претендентов в сборную для участия в Двадцатых молодежных Дельфийских играх России
    >>>
  • 26 Февраля 2021 года
    25 февраля 2021 года лауреаты Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России были награждены Благодарственными письмами Губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Беглова, которые вручил Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Б.Г.Заставный
    >>>
  • 25 Февраля 2021 года
    До 26 февраля 2021 года в Республике Северная Осетия-Алания проходит Республиканский фестиваль «Молодость Осетии», который является отборочным этапом Двадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 24 Февраля 2021 года
    25 февраля 2021 года в Республике Хакасия состоится региональный отборочный тур Двадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 20 Февраля 2021 года
    До 22 февраля 2021 года в Самарской области принимаются заявки на участие в региональном отборочном этапе Двадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 18 Февраля 2021 года
    18 февраля 2021 года в Доме правительства Московской области Первый заместитель Председателя Правительства Московской области О.С.Забралова встретилась с лауреатами Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 16 Февраля 2021 года
    18 февраля 2021 года во Владимирской области пройдет региональный отборочный этап Двадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>
  • 12 Февраля 2021 года
    До 15 февраля 2021 года в Республике Башкортостан продолжается набор претендентов на участие в региональном отборочном туре Двадцатых молодежных Дельфийских игр России, который состоится 24 февраля 2021 года
    >>>
  • 11 Февраля 2021 года
    12 февраля 2021 года в Ямало-Ненецком автономном округе заканчивается прием заявок на участие в региональном отборочном туре Двадцатых молодежных Дельфийских игр России
    >>>

ДЕЛЬФИЙСКИЙ РЕЙТИНГ - 2020

1 Новосибирская область
2 Пермский край
Омская область
3 Московская область 
Тюменская область
4 Архангельская область
5 Ростовская область
6 Красноярский край
г. Санкт-Петербург
7 Самарская область
г. Москва
8 Республика Татарстан
9 Саратовская область
10 Иркутская область  
11 Алтайский край  
12 Республика Северная Осетия-Алания
Пензенская область
13 Свердловская область
Ульяновская область
Ярославская область
14 Владимирская область
Ямало-Ненецкий автономный округ
15 Липецкая область
16 Республика Калмыкия
Вологодская область
17 Калужская область
Челябинская область
18 Республика Башкортостан
Республика Коми
Костромская область
19 Республика Мордовия
Ивановская область
Ленинградская область
20 Республика Чувашия
Тамбовская область

Дельфийские Лауреаты - 2020

  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «10-13»
    Орлова Анастасия Дмитриевна
    (Московская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «14-17»
    Борисов Роман Станиславович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Фортепиано»,
    Возрастная группа «18-25»
    Федоров Владислав Сергеевич
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Кучеренко Дмитрий Вадимович
    (Москва)
  • Номинация «Скрипка»,
    Возрастная группа «14-16»
    Манза Дарья Эдуардовна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «10-16»
    Театр-студия «Каруселька»
    (Омская область)
  • Номинация «Театр»,
    Возрастная группа «17-25»
    Молодёжный театр «Третий круг»
    (Омская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Литовченко Давид Николаевич
    (Архангельская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Золотухина Елена Дмитриевна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Художественное чтение»,
    Возрастная группа «18-21»
    Алешечкин Никита Александрович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «10-13»
    Абраменко Дарья Константиновна
    (Саратовская область)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «14-17»
    Попова Полина Юрьевна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Изобразительное искусство»,
    Возрастная группа «18-21»
    Мелехова Дарья Сергеевна
    (Алтайский край)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «10-13»
    Меньшиков Юрий Сергеевич
    (Тюменская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «14-16»
    Рыжов Дмитрий Алексеевич
    (Вологодская область)
  • Номинация «Баян/аккордеон»,
    Возрастная группа «17-21»
    Ефремов Михаил Дмитриевич
    (Пермский край)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «10-13»
    Хатзидимитриадис Спиридон Константинович
    (Московская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «14-17»
    Попов Иван Игоревич
    (Иркутская область)
  • Номинация «Балалайка»,
    Возрастная группа «18-24»
    Говоров Никита Андреевич
    (г. Москва)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «10-13»
    Пыко Егор Александрович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «14-17»
    Карпухин Никита Альбертович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Домра»,
    Возрастная группа «18-24»
    Марина Олеся Анваровна
    (Республика Татарстан)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «16-20»
    Смертин Иван Викторович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Классическая гитара»,
    Возрастная группа «21-25»
    Федотов Николай Александрович
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «10-13»
    Гордиенко Евгений Александрович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Саксофон»,
    Возрастная группа «14-17»
    Петухов Михаил Антонович
    (г. Москва)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «10-13»
    Логинова Елизавета Романовна
    (Московская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «14-18»
    Романова Яна Александровна
    (Владимирская область)
  • Номинация «Флейта»,
    Возрастная группа «19-23»
    Худоногов Петр Сергеевич
    (Красноярский край)
  • Номинация «Медные духовые инструменты»,
    Возрастная группа «10-13»
    Пунько Тимофей Александрович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Медные духовые инструменты»,
    Возрастная группа «14-17»
    Даньшина Анастасия Валерьевна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Деревянные духовые инструменты»,
    Возрастная группа «14-17»
    Пикус Георгий Николаевич
    (Омская область)
  • Номинация «Деревянные духовые инструменты»,
    Возрастная группа «18-25»
    Козлов Аркадий Александрович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «17-21»
    Шабанов Максим Александрович
    (Омская область)
  • Номинация «Академическое пение»,
    Возрастная группа «22-25»
    Маслюкова Виктория Валерьевна
    (Красноярский край)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Димитрова Диана Петровна
    (Ярославская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «14-18»
    Аржаев Роман Викторович
    (Пензенская область)
  • Номинация «Сольное народное пение»,
    Возрастная группа «19-25»
    Зубарева Лейла Байрамовна
    (Пермский край)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «10-15»
    Детский фольклорный ансамбль «ЯрецЪ»
    (Тюменская область)
  • Номинация «Ансамблевое народное пение»,
    Возрастная группа «15-23»
    Фольклорная группа Омского государственного детского ансамбля
    (Омская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «10-13»
    Собольков Арсений Юрьевич
    (Самарская область)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «14-17»
    Джафарова Аделина Джафаровна
    (Республика Татарстан)
  • Номинация «Эстрадное пение»,
    Возрастная группа «18-25»
    Матевосян Аревик Арамаисовна
    (Омская область)
  • Номинация «Классический танец»,
    Возрастная группа «15-17»
    Чугунова Дарья Сергеевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «10-13»
    Заслуженный коллектив народного творчества России «Омский государственный детский ансамбль»
    (Омская область)
  • Номинация «Народный танец»,
    Возрастная группа «14-21»
    Заслуженный коллектив народного творчества России «Омский государственный детский ансамбль»
    (Омская область)
  • Номинация «Современная хореография»,
    Возрастная группа «14-21»
    Театр танца «Седьмое небо»
    (Самарская область)
  • Номинация «Тележурналистика»,
    Возрастная группа «15-18»
    «В Связке-Юниор» Телеканал Регион 29
    (Архангельская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «12-15»
    Большакова Анастасия Алексеевна
    (Калужская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «16-19»
    Смыкова Диана Игоревна
    (Архангельская область)
  • Номинация «Фотография»,
    Возрастная группа «20-24»
    Шарапова Анастасия Александровна
    (Омская область)
  • Номинация «Дизайн одежды»,
    Возрастная группа «15-23»
    Брикова Виктория Владиславовна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «15-17»
    Дивулин Егор Александрович
    (Самарская область)
  • Номинация «Кулинарное искусство»,
    Возрастная группа «18-24»
    Шайхутдинова Алина Ильдусовна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Парикмахерское искусство»,
    Возрастная группа «17-25»
    Кулева Екатерина Антоновна
    (г. Санкт-Петербург)
  • Номинация «Художественные ремесла»,
    Возрастная группа «15-18»
    Илькаева Арина Сергеевна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Художественные ремесла»,
    Возрастная группа «19-24»
    Логинова Александра Дмитриевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Художественная керамика»,
    Возрастная группа «11-15»
    Чернявская Ева Евгеньевна
    (Омская область)
  • Номинация «Художественная керамика»,
    Возрастная группа «16-22»
    Чулюкин Данила Васильевич
    (Тамбовская область)
  • Номинация ««Цирк» (коллективы)»,
    Возрастная группа «10-24»
    Народный цирковой коллектив «Грация»
    (Пермский край)
  • Номинация ««Цирк» (соло)»,
    Возрастная группа «10-24»
    Шешукова Валерия Андреевна
    (Пермский край)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «18-20»
    Портнова Алла Сергеевна
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Искусство воспитания»,
    Возрастная группа «21-24»
    Мокина Екатерина Андреевна
    (Тюменская область)
  • Номинация «Визуализация и презентация научного исследования»,
    Возрастная группа «18-24»
    Попов Никита Георгиевич
    (Архангельская область)
  • Номинация «Народные инструменты»,
    Возрастная группа «10-15»
    Дуэт баянистов «Акцент»
    (Пермский край)
  • Номинация «Сольные народные инструменты»,
    Возрастная группа «14-17»
    Шелудченко Артем Александрович
    (Новосибирская область)
  • Номинация «Сольные народные инструменты»,
    Возрастная группа «18-25»
    Салбиева Лиана Артуровна
    (Республика Северная Осетия-Алания)

СМИ И ИНТЕРНЕТ


Фонд
Касперский ВЦИОМ Фонд Русский мир КЛЮЧАВТО TUI
Steinway Культурарф Ямаха Д-линк Yandex
Hohland Одноклассники ЮМОС Персона Работару
Медиус Нева саунд Тульская гармонь Аккорд
РГ Россия 24 Вести Ру Культура IZ
2x2 Матч тв ТНТ4 РУТВ
Максимум Монтекарло Русское радио Dance FM ХитФМ
Радио Культура Орфей Авторадио Итар-Тасс Страна.ру МК
Sunlight Расверо LBL OZZO Лайса
Эфир Останкино ДМЕ Clumba Intention Скринмедиа
Видеопанель ривер Умная камера Азовский МаксМедиаГрупп 7ArtGroup
МИАМИР Патриот Юнпресс Маст ТВ
Смена УС Московская правда


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ