Предложить новость
Logo

Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России

Победители и призеры

Номинация «Фортепиано»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Чепкин Иван Алексеевич (г. Москва) 
2 место - Молчан Елизавета Алексеевна (Ростовская область) 
3 место - Степичев Артём Алексеевич (Белгородская область) 

Cпециальные дипломы
1.За исполнение произведения И.С.Баха - Чудинова Полина Александровна (Краснодарский край)
2.За исполнение виртуозного произведения - Усков Андрей Сергеевич (Пензенская область)
3.За исполнение произведения Исаака Альбениса - Исаева Нирвана Мустафаевна (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Давыдченко Сергей Сергеевич (Ростовская область) 
2 место - Ключерева Анастасия Евгеньевна (Московская область) 
3 место - Богомаз Вадим Сергеевич (Ростовская область) 

Специальные дипломы
1.За исполнение музыки И.С. Баха - Ли Максим Игоревич (Ростовская область)
2.За исполнение этюда С.С. Прокофьева - Иванов Владимир Александрович (г. Москва)
3.За участие во II туре - Кан Михаил Евгеньевич (г. Москва)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Украинская Елизавета Геннадьевна (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Таран Анастасия Романовна (Ростовская область) 
3 место - Аракельян Давид Рубенович (Ростовская область) 

Специальные дипломы
1.За исполнение романтического произведения - Усик Александр Владимирович (Новосибирская область)
2.За исполнение произведений Д.Д.Шостаковича - Шерлинг Мариамна Юрьевна  (г. Москва)
3.За исполнение произведений О.Мессиана - Стаценко Маргарита Андреевна (Ростовская область)

Номинация «Скрипка»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Колтакова Софья Павловна (Алтайский край) 
2 место - Попова Лада Андреевна (Омская область) 
3 место - Юдина Алина Дмитриевна (г. Москва) 

Специальные дипломы
1.За артистизм - Агамирзоев Эрсин Ильгарович (Оренбургская область)
2.За высокую культуру звучания - Сластных Анжелика Вячеславовна (Красноярский край)
3.За творческий потенциал - Орехова Полина Алексеевна (Ростовская область)

Возрастная группа «14-16»
1 место - Неустроев Михаил Владимирович (г. Москва) 
2 место - Панова Мария Юрьевна (г. Москва) 
3 место - Бабаева Лейла Яшаровна (Красноярский край) 

Специальные дипломы
1.За творческий потенциал - Кузнецов Иван Алексеевич (Нижегородская область)
2.За волю к победе - Мирошник Григорий Михайлович (Новосибирская область)
3.За одухотворённое исполнение русской музыки - Василенко Аркадий Юрьевич (Омская область)

Возрастная группа «17-21»
1 место - Сибилёва Арсения Викторовна (г. Москва) 
2 место - Газзаев Феликс Аллахвердиевич (г. Санкт-Петербург) 
3 место - Баева-Кузнецова Мария Алексеевна (Новосибирская область) 

Специальные дипломы
1.За профессионализм в искусстве - Нестеренко Зиновия Васильевна (Самарская область)
2.За творческий потенциал - Сейранян Давид Владикович (Ростовская область)
3.За волю к победе - Молоствова Александра Алексеевна (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Театр»

Возрастная группа «10-16»
1 место - Образцовый коллектив «Содружество театров Фарандола» музыкальный театр «Акцент» (Свердловская область) 
2 место - Театральная студия «Мастер-класс» (Ростовская область) 
3 место - Театр «Забава» (Архангельская область) 

Специальные дипломы
1.За пластическое воплощение художественной идеи - Театрально-пластическая студия «ЭТЮД» (г. Санкт-Петербург)

Возрастная группа «17-25»
1 место - студенты IV курса специализации «Артист театра кукол», Пермский государственный институт культуры (Пермский край)
2 место - Студия пластического движения «32», ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (Ростовская область)
3 место - Учебный театр отделения искусств и культуры им.А. А.Алябьева Тобольского многопрофильного техникума (Тюменская область)

Номинация «Художественное чтение»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Блюденов Даниил Артемович (Мурманская область) 
2 место - Коняхин Дмитрий Александрович (Новосибирская область) 
3 место - Дементьев Данила Сергеевич (Ульяновская область) 

Специальные дипломы
1.За раскрытие гражданской темы - Захарченко Илья Алексеевич (Новосибирская область)
2.За артистизм - Сарапулов Владимир Васильевич (Новосибирская область)
3.За лирическую тонкость прочтения - Омельков Алексей Григорьевич (Пермский край)

Возрастная группа «16-21»
1 место - Шестаков Семён Игоревич (Тюменская область) 
2 место - Веселов Максим Алексеевич (Ярославская область) 
3 место - Матвеев Павел Вячеславович (Рязанская область) 

Специальные дипломы
1.За яркое и эмоциональное прочтение автора - Чернышева Ксения Сергеевна (Новосибирская область)
2.За поэтическую образность - Ворошилов Ян Алексеевич (Ненецкий автономный округ)
3.За искренность и глубину прочтения автора - Бру Милана Шакеровна (г. Москва)

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная группа «10-13»

1 место - Семеренко Дарья Сергеевна (Белгородская область) 
2 место - Купченко София Вячеславовна (Ростовская область) 
3 место - Герасимчик Ирина Алексеевна (Мурманская область) 

Специальные дипломы

1.За мастерство и художественность - Чивиксина Ульяна Владиславовна (Архангельская область)
2.За оригинальность замысла - Морозова Вероника Игоревна (Мурманская область)
3.За оригинальность замысла - Ермилова Лина Андреевна (Новосибирская область)

Возрастная группа «14-17»

1 место - Башева Анастасия Константиновна (Самарская область) 
2 место - Мурашко Гордей Михайлович (Московская область) 
3 место - Волокитина Екатерина Алексеевна (Красноярский край) 

Специальные дипломы

1.За мастерство исполнения - Пырова Зоя Дмитриевна (Краснодарский край)
2.За мастерство исполнения - Егорова Дарья Сергеевна (Рязанская область)
3.За оригинальность замысла - Полякова Софья Александровна (Волгоградская область)

Возрастная группа «18-21»

1 место - Юрченко Алина Алексеевна (Ростовская область) 
2 место - Мурашко Ярослава Михайловна (Московская область) 
3 место - Татаренкова Анна Евгеньевна (Самарская область) 

Специальные дипломы

1.За мастерство исполнения - Каженкина Антонина Анатольевна (Республика Саха (Якутия))
2.За оригинальность замысла - Цибульникова Анастасия Валерьевна (Новосибирская область)
3.За оригинальность замысла - Косматинская Светлана Сергеевна (Самарская область)

Номинация «Баян/аккордеон»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Боголепов Макар Максимович (Пермский край) 
2 место - Козырев Константин Александрович (г. Москва) 
3 место - Дозморов Иван Николаевич (Пермский край) 

Специальные дипломы

1.За яркое, образное исполнение - Бикбаев Умар Рашидович (Республика Татарстан)
2.За виртуозность - Шелудченко Артем Александрович (Новосибирская область)
3.За отражение темы любви к Родине - Сетраков Тимур Андреевич (Ростовская область)

Возрастная группа «14-16»

1 место - Глушков Александр Юрьевич (Новосибирская область) 
2 место - Снисаренко Виталий Леонидович (Красноярский край) 
3 место - Рыжов Дмитрий Алексеевич (Вологодская область) 

Специальные дипломы

1.За виртуозность - Шумилов Виталий Игоревич (Новосибирская область)
2.За творческий потенциал - Колтунов Иван Романович (Ямало-Ненецкий автономный округ)
3.За яркое, образное исполнение - Шкляр Денис Виллиам (г. Москва)

Возрастная группа «17-21»

1 место - Третьяков Артем Витальевич (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Милентьев Дмитрий Алексеевич (Ростовская область) 
3 место - Сапуков Рафаэль Фаритович (Самарская область) 

Специальные дипломы

1.За яркое, образное исполнение - Кнац Эдуард Викторович (Новосибирская область)
2.За творческий потенциал - Аксенов Алексей Алексеевич (Иркутская область)
3.За виртуозность - Шаповалов Егор Евгеньевич (Ростовская область)

Номинация «Балалайка»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Антонов Сергей Романович (Московская область) 
2 место - Шайхутдинов Артем Сергеевич (г. Москва) 
3 место - Ларионов Константин Александрович (Московская область) 

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение оригинального произведения - Быков Ярослав Артемович (Камчатский край)
2.За артистизм - Мусин Амин Салихович (Самарская область)
3.За лучшее исполнение классического произведения - Самсонов Максим Андреевич (г. Москва)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Попов Иван Игоревич (Иркутская область) 
2 место - Полосаев Никита Николаевич (Белгородская область) 
3 место - Шадрин Илья Алексеевич (Иркутская область) 

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение классического произведения - Грачев Игорь Евгеньевич (Республика Башкортостан)
2.За лучшее исполнение оригинального сочинения - Сыпачев Илья Олегович (Пермский край)
3.За лучшее исполнение обработки народной темы - Сёмин Александр Викторович (Тюменская область)

Возрастная группа «18-24»

1 место - Жердев Дмитрий Андреевич (Новосибирская область) 
2 место - Потапов Николай Сергеевич (Республика Карелия) 
3 место - Катаев Николай Александрович (Ростовская область) 

Специальные дипломы

1.За лучшее исполнение оригинального сочинения - Ворохов Иван Александрович (Пермский край)
2.За лучшее исполнение обработки народной мелодии - Ковалева Юлия Васильевна (г.Санкт-Петербург)

Номинация «Домра»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Ракушина Елизавета Антоновна (г. Москва) 
2 место - Голубкова Стефания Андреевна (Костромская область) 
3 место - Зубарев Анисим Антонович (г. Москва) 

Специальные дипломы

1.За лучшее исполнение обработки народной мелодии - Сафиуллина Арина Элфатовна (Республика Татарстан)
2.За лучшее исполнение оригинального сочинения - Дерябин Егор Александрович (Рязанская область)
3.За лучшее исполнение классической музыки - Душкин Глеб Денисович (г. Москва)

Возрастная группа «14-17»

1 место - Еремин Никита Дмитриевич (Нижегородская область) 
2 место - Истомин Арсений Игоревич (г. Москва) 
3 место - Элерт Анна Андреевна (Новосибирская область) 

Специальные дипломы

1.За лучшее исполнение пьесы виртуозного характера - Гарин Леонид Владимирович (Оренбургская область)
2.За произведение кантиленного характера (Р.Калаче. «Легенда») - Кайзер Святослав Алексеевич (Тульская область)
3.За лучшее исполнение музыки в стиле барокко - Ролдугина Ирина Сергеевна (г. Москва)

Возрастная группа «18-24»

1 место - Блеклов Дмитрий Анатольевич (Ростовская область) 
2 место - Баринова Анастасия Юрьевна (Самарская область) 
3 место - Катаева Надежда Александровна (Ростовская область) 

Специальные дипломы

1.За лучшее исполнение произведения крупной формы - Ивченко Анастасия Александровна (Новосибирская область)
2.За исполнение виртуозного произведения - Романенко Анастасия Павловна (Сахалинская область)
3.За лучшее исполнение обработки народной мелодии - Егоров Дмитрий Константинович (г. Москва)

Номинация «Классическая гитара»

Возрастная группа «16-20»
1 место - Макареев Дмитрий Сергеевич (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Бойко Егор Константинович (Ростовская область) 
3 место - Кокуркин Николай Олегович (Московская область) 

Специальные дипломы

1.За музыкальность и тонкость исполнения - Козлов Евгений Сергеевич (Московская область)
2.За исполнение произведения Х. Родриго «Соната» - Смертин Иван Викторович (Новосибирская область)
3.За исполнение произведения И.С. Баха «Гавот» - Свендрых Себастиан (г. Москва)

Возрастная группа «21-25»

1 место - Шкарупа Евгения Викторовна (Ростовская область) 
2 место - Перелехов Сергей Валерьевич (Новосибирская область) 
3 место - Ваньков Виталий Дмитриевич (Самарская область) 

Специальные дипломы

1.За исполнение произведения С.Руднева «По улице Мостовой» - Ефименко Ольга Ростиславовна (Новосибирская область)
2.За музыкальность и эмоциональность - Носкова Анастасия Викторовна (Ростовская область)
3.За хороший технический потенциал - Кашеутов Михаил Алексеевич (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Саксофон»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Пинчук Дмитрий Владимирович (г. Москва) 
2 место - Панфилов Алексей Алексеевич (Ярославская область) 
3 место - Байбородин Иван Игоревич (Кемеровская область) 

Специальные дипломы

1.За выразительное исполнение произведения П.И.Чайковского «Баркарола» - Савельев Павел Дмитриевич (Ростовская область)
2.За яркое исполнение музыки в стиле ретро - Петраш София Евгеньевна (Ямало-Ненецкий автономный округ)
3.За выдающееся мастерство в детско-юношеском исполнительском искусстве игры на саксофоне - Пинчук Дмитрий Владимирович (г. Москва)

Возрастная группа «14-17»

1 место - Пецкус Владимир Владимирович (Челябинская область) 
2 место - Коняева Анастасия Дмитриевна (г. Москва) 
3 место - Наринская Франческа Ильинична (г. Москва) 

Специальные дипломы

1.За яркое исполнение произведений композиторов 21 века - Казаков Михаил Константинович (г. Москва)
2.За волю к победе - Пецкус Владимир Владимирович (Челябинская область)
3.За яркое исполнение сочинения Дж.Гершвина - Коняева Анастасия Дмитриевна (г. Москва)

Возрастная группа «18-25»

1 место - Голубкин Артём Сергеевич (Калужская область) 
2 место - Цыпленков Дмитрий Алексеевич (Иркутская область) 
3 место - Лагерева Валерия Леонидовна (Новосибирская область) 

Специальные дипломы

1.За яркое исполнение музыки японских композиторов - Наумец Роман Арнольдович (Краснодарский край)
2.За лучшее исполнение концерта А.Глазунова - Цыпленков Дмитрий Алексеевич (Иркутская область)
3.За яркое исполнение произведения композитора XXI века - Голубкин Артём Сергеевич (Калужская область)

Номинация «Флейта»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Кононова Ангелина Тимофеевна (г. Москва) 
2 место - Кузнецова Дина Юрьевна (г. Москва) 
3 место - Демидова Елизавета Александровна (Ямало-Ненецкий автономный округ) 

Специальные дипломы
1.За музыкальность и раскрытие художественного образа - Чепелова Майя Руслановна (Новосибирская область)
2.За артистизм - Бочарникова Софья Олеговна (Ростовская область)
3.За виртуозность и творческий потенциал - Куракина Василиса Алексеевна (г. Москва)

Возрастная группа «14-18»
1 место - Корякина Мария Сергеевна (г. Москва) 
2 место - Румянцев Даниил Юрьевич (г. Москва) 
3 место - Беляева Анна Юрьевна (Липецкая область) 

Специальные дипломы
1.За яркость и артистичность исполнения - Романова Яна Александровна (Владимирская область)
2.За артистизм - Денисова Алина Александровна (Камчатский край)
3.За участие во II туре - Брыкля Александра Алексеевна (Пермский край)

Возрастная группа «19-23»
1 место - не  присуждено
2 место - Хлобыстин Игнат Андреевич (г. Санкт-Петербург) 
3 место - Попружная Юлия Дмитриевна (Новосибирская область) 

Специальные дипломы
1.За участие во II туре - Шадрина Арина Николаевна (Тюменская область)

Номинация «Академическое пение»

Возрастная группа «17-21»
1 место - Химич Валентина Викторовна (Омская область) 
2 место - Чибирев Владислав Николаевич (Ростовская область) 
3 место - Ершов Александр Александрович (Ярославская область) 

Спе
циальные дипломы
1.За исполнение народной песни - Милагин Семен Витальевич (Пермский край)
2.За музыкальность - Эйнзельд-Корсакова Алёна Юрьевна (Ярославская область)
3.За артистизм - Шароварова Полина Вадимовна (Омская область)

Возрастная группа «22-25»

1 место - Фазлиева Аиза Миназетдиновна (Оренбургская область) 
2 место - Щербак Андрей Владимирович (Омская область) 
3 место - Печенкин Владимир Андреевич (Пермский край) 

Специальные дипломы

1.За исполнение народной песни - Симонян Анна Саргисовна (Московская область)
2.За музыкальность - Филимонова Ксения Олеговна (Ростовская область)
3.За исполнение народной песни - Чернышев Сергей Павлович (Ростовская область)

Номинация «Сольное народное пение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Ахмедов Дамир Ринатович (Астраханская область) 
2 место - Антонов Сергей Сергеевич (Тюменская область) 
3 место - Бюрчиева Ангелина Дорджиевна (Республика Калмыкия) 

Специальные дипломы

1.За яркое исполнение программы - Додина Анастасия Антоновна (Московская область)
2.За артистичность - Майстренко Елена Александровна (Ростовская область)
3.За сохранение казачьих традиций - Водяхин Сергей Михайлович (Ростовская область)

Возрастная группа «14-18»

1 место - Дегтярева Александра Михайловна (Воронежская область) 
2 место - Микаилова Сабина Шахиновна (Липецкая область) 
3 место - Папушина Ангелина Эдуардовна (Республика Карелия) 

Специальные дипломы

1.За артистизм - Мордвинова Дарья Александровна (Республика Башкортостан)
2.За исполнение авторской песни - Ашаева Диана Александровна (Ярославская область)
3.За искренность исполнения - Малинова Юлия Вячеславовна (г. Москва)

Возрастная группа «19-25»

1 место - Котельникова Елена Андреевна (Ростовская область) 
2 место - Киселева Анастасия Андреевна (г. Москва) 
3 место - Прядко Ирина Викторовна (Ростовская область) 

Специальные дипломы

1.За сохранение национальных традиций - Шовкуев Айдамир Юрьевич (Республика Адыгея)
2.За искренность исполнения - Легошина Анастасия Алексеевна (Пензенская область)
3.За исполнение авторской песни - Кудина Мария Сергеевна (г. Москва)

Номинация «Ансамблевое народное пение»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Детский народный фольклорный ансамбль «Ладушки» (Тульская область) 
2 место - Вокальный ансамбль «Хамдан» (Республика Калмыкия) 
3 место - Ансамбль народной песни «Донские родники» (Ростовская область) 

Специальные дипломы
1.За сохранение и пропаганду региональной песенной культуры - Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Воскресение» (Пермский край)
2.За самобытное, яркое исполнение южнорусской песенной традиции - Московский городской творческий коллектив фольклорный ансамбль «Ерёма», ГБУДО г.Москвы «МГОДШИ «Измайлово», с/п «ДМШ им. В.И.Сафонова» (г. Москва)
3.За сценическое воплощение народной обрядовости - Образцовый ансамбль казачьей песни «Канареечка» (Ростовская область)

Возрастная группа «15-23»
1 место - Фольклорный ансамбль «Чангы-Хая» (Республика Тыва) 
2 место - Ансамбль народной песни «Живая вода» (Ростовская область) 
3 место - Фольклорный ансамбль «Белые росы» (Сахалинская область) 

Специальные дипломы
1.За сохранение традиционной песенной культуры донских казаков - Ансамбль русской песни «Перезвоны» (Ростовская область)
2.За сохранение и пропаганду региональной традиции русского Севера - Образцовый коллектив «Травушка» (Ненецкий автономный округ)

Номинация «Эстрадное пение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Кудаяров Тимур Алмазович (Ямало-Ненецкий автономный округ) 
2 место - Желудкова Виктория Игоревна (Волгоградская область) 
3 место - Бурмага Иван Андреевич (Чукотский автономный округ) 

Специальные дипломы
1.За яркое воплощение сценического образа - Мерещак Дмитрий Максимович (Алтайский край)
2.За сценическое решение номера - Гребенюк Виктория Владиславовна (Самарская область)
3.За яркое воплощение сценического образа - Худякова Полина Игоревна (Ростовская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Титова Арина Сергеевна (Пензенская область) 
2 место - Калиста Алисия Джеймс (Костромская область) 
3 место - Стоянова Софья Александровна (г. Санкт-Петербург) 

Специальные дипломы
1.За реализацию сценического образа - Миллер Елизавета Вячеславовна (Калужская область)
2.За реализацию сценического образа - Мельников Владислав Витальевич (Воронежская область)
3.За реализацию сценического образа - Болдарева Александра Владимировна (Ростовская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Коба Дарья Сергеевна (Ростовская область) 
2 место - Семенова Ангелина Игоревна (Псковская область) 
3 место - Нестеров Александр Сергеевич (Брянская область) 

Специальные дипломы
1.За сценический образ - Шевченко Ольга Витальевна (Алтайский край)
2.За сценический образ - Антипова Ольга Андреевна (Алтайский край)
3.За сценический образ - Гуломалиева Ксения Джумаевна (Тюменская область)

Номинация «Классический танец»

Возрастная группа «15-17»
1 место - Никишаев Матвей Константинович (г. Москва) 
2 место - Спильчевский Вячеслав Олегович (Пермский край) 
3 место - Шатохина Софья Сергеевна (г. Москва) 

Специальные дипломы
1.За стабильное исполнение - Ляховых Юлия Владимировна (Красноярский край)
2.За музыкальность - Снигур Виктория Викторовна (Пермский край)
3.За выразительность и женственность в классическом танце - Нестеренко Мария Антоновна (Ростовская область)

Возрастная группа «18-23»
1 место – не присуждено
2 место - Завьялов Денис Иванович (Тульская область) 
3 место - Мусаэлян Флора Борисовна (Ростовская область) 

Специальные дипломы
1.За легкость в исполнении - Марков Вячеслав Эдгарович (Республика Саха (Якутия))
2.За преданность искусству балета - Рогожникова Анна Вадимовна (Ростовская область)

Номинация «Народный танец»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации ансамбль народного танца «Сибирские узоры» (Новосибирская область) 
2 место - Республиканский детский ансамбль песни и танца «Башлам» имени Хасана Алиева (Чеченская Республика) 
3 место - Театр танца «VIP-поколение» (Курская область) 

Специальные дипломы
1.За сценическое воплощение народных традиций - Образцовый театр танца «Юность» (Пермский край)
2.За сценическое воплощение народных традиций - Заслуженный коллектив народного творчества РФ - образцовый ансамбль танца «Счастливое детство» (Самарская область)

Возрастная группа «14-21»
1 место - Народный хореографический ансамбль «Новый век» (Ростовская область) 
2 место - Образцовый коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Акварель» (Рязанская область) 
3 место - Ансамбль танца «Татарстан» (Республика Татарстан) 

Специальные дипломы
1.За высокое исполнительское мастерство - Народный коллектив ансамбль танца «Адастра» (Красноярский край)
2.За высокую сценическую культуру в народном танце - Ансамбль народного танца «Юность Сибири» (Тюменская область) 
3.За высокое исполнительское мастерство - Хореографическая группа Заслуженного коллектива народного творчества России Омского государственного детского ансамбля  (Омская область)

Номинация «Современная хореография»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Театр танца «Галатея» (Ростовская область) 
2 место - Театр танца «Банзай» (Рязанская область) 
3 место - Ансамбль танца «Зелёный Град», ГБУДО г.Москвы «ДШИ им. С.П.Дягилева» (г. Москва) 

Специальные дипломы
1.За раскрытие художественного образа - Театр танца Владимира Лопаева «PROдвижение» (Иркутская область)
2.За раскрытие патриотической темы - студия танца «ТЕАТРО» (Челябинская область)
3.За раскрытие художественного образа - Лаборатория современной хореографии «Я-Движение» (Сахалинская область)

Возрастная группа «14-21»
1 место - Ансамбль современной хореографии «Каприз» г. Вологда (Вологодская область) 
2 место - Танцевальное содружество «Бенедиктус» (Самарская область) 
3 место - Народный ансамбль эстрадного танца «Грация» (Самарская область) 

Специальные дипломы
1.За раскрытие художественного образа - Студия театра танца «Дорога из города» группа «Город детства» (Республика Татарстан)
2.За исполнительское мастерство - Студия современного танца Людмилы Чигишевой (Ростовская область)
3.За оригинальное решение этнической темы - Образцовая студия классического танца «Прима-Арт» (Свердловская область)
4.За преданность стилю – Школа хип-хопа «Rock Style Moves» (Ростовская область)
5.За раскрытие художественного образа – народный ансамбль спортивного танца «РИСИяне» (Ростовская область)

Номинация «Тележурналистика»

Возрастная группа «15-18»
1 место - Студия «В Связке – Юниор» телеканала «Регион 29» (Шакиров Р.А., Смирнов К.А.) (Архангельская область) 
2 место - Молодежная медиастудия «В теме!» (Пермский край) 
3 место - Студия «В Связке – Юниор» телеканала «Регион 29» (Савчук Л.Н., Сватковский М.С.) (Архангельская область) 

Специальные дипломы
1.За выбор интересных персонажей и умение их раскрыть – «ART-REFLECTION» (Липецкая область)

Возрастная группа «19-25»
1 место – не присуждено
2 место – не присуждено
3 место – «Ветта Плюс» (Пермский край) 

Номинация «Фотография»

Возрастная группа «14-17»
1 место - Новикова Ольга Владиславовна (Калужская область) 
2 место - Князев Антон Викторович (Калужская область) 
3 место - Аширова Алина Шамильевна (Омская область) 

Специальные дипломы
1.За творческое портфолио - Полякова Юлия Игоревна (Архангельская область)
2.За серию фотографий «Город и люди» - Саушкина Элина Максимовна (Камчатский край)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Ленивцева Ирина Александровна (Самарская область) 
2 место - Степанова Юлия Валерьевна (Калужская область) 
3 место - Тараканова Анастасия Юрьевна (Омская область) 

Специальные дипломы
1.За творческое портфолио - Липовченко Анна Николаевна (Кировская область)

Номинация «Дизайн одежды»

Возрастная группа «15-23»
1 место - Гогузев Даниил Николаевич (Пермский край) 
2 место - Юреева Алина Андреевна (г. Санкт-Петербург) 
3 место - Сат Ай-Даш Сергеевич (г. Санкт-Петербург) 

Специальные дипломы
1.За оригинальную концепцию молодежной одежды - Чугунова Наталья Алексеевна (Чувашская Республика)
2.За обоснованность решения художественного образа и композиционное единство - Скороходова Софья Андреевна (Архангельская область)
3.За новое прочтение этнической темы в современном костюме - Синицына Мария Андреевна (Ростовская область)

Номинация «Защита персональных данных»

Возрастная группа «18-24»
1 место - Крайтор Виктория Романовна (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Кудинов Никита Георгиевич (Ростовская область) 
3 место - Шулепов Александр Игоревич (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За высокий потенциал представленного проекта - Шеленкова Мария Геннадиевна (Калужская область)
2.За высокий потенциал представленного проекта - Кухтинов Владислав Николаевич (Ростовская область)
3.За высокий потенциал представленного проекта - Безгодов Евгений Максимович (Тюменская область)

Номинация «Кулинарное искусство»

Возрастная группа «15-17»
1 место - Орлов Владислав Витальевич (Самарская область) 
2 место - Шайхутдинова Алина Ильдусовна (Тюменская область) 
3 место - Корниенко Ольга Евгеньевна (Липецкая область) 

Специальные дипломы
1.За лучший дизайн блюд - Гуляев Владислав Юрьевич (Ленинградская область)
2.За гармонию вкусовых качеств и креативность в кулинарном искусстве - Антимонов Алексей Дмитриевич (Ростовская область)
3.За гармонию вкусовых качеств и креативность в кулинарном искусстве - Меденец Ольга Сергеевна (Ростовская область)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Терехов Иван Михайлович (Самарская область) 
2 место - Андреева Татьяна Владимировна (Ростовская область) 
3 место - Кузнецов Никита Григорьевич (Астраханская область) 

Специальные дипломы
1.За сложность в приготовлении и использование региональных продуктов - Арасланова Елизавета Андреевна (Кировская область)
2.За современный дизайн в представлении блюд - Машинский Александр Сергеевич (Иркутская область)
3.За сохранение исторических традиций русской кухни - Берсанов Мурат Муратович (Ростовская область)

Номинация «Парикмахерское искусство»

Возрастная группа «17-25»
1 место - Плешкова Екатерина Антоновна (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Ратникова Ксения Игоревна (г. Санкт-Петербург) 
3 место - Тойка Руслана Игоревна (Ленинградская область) 

Специальные дипломы
1.За волю к победе - Совкина Анастасия Владимировна (Ярославская область)
2.За единство образа - Овчинникова Анна Сергеевна (г. Санкт-Петербург)
3.За креативность образа - Ахназарова Гаянэ Андраниковна (Ростовская область)

Номинация «Художественные ремесла»

Возрастная группа «15-18»
1 место - Корочкина Екатерина Дмитриевна (Тульская область) 
2 место - Затворницкий Лев Евгеньевич (Пермский край) 
3 место - Ставинова Александра Дмитриевна (Брянская область) 

Специальные дипломы
1.За сохранение традиций - Ильинов Сергей Анатольевич (Московская область)
2.За высокое мастерство - Канюкова Елизавета Ивановна (Пермский край)
3.За оригинальность идеи - Бакумова Светлана Сергеевна (Ростовская область)

Возрастная группа «19-24»
1 место - Вторыгина Екатерина Александровна (Архангельская область) 
2 место - Ооржак Кежик Эрес-оолович (Республика Тыва) 
3 место - Култышева Дарья Кирилловна (Тверская область) 

Специальные дипломы
1.За оригинальность композиции - Брюгидиков Данзан Хонгорович (Республика Калмыкия)
2.За сохранение традиций - Алексеева Анна Григорьевна (Республика Саха (Якутия))
3.За технику исполнения - Анай-оол Ендан Оюн-оолович (Республика Тыва)

Номинация «Искусство воспитания»

Возрастная группа «18-20»
1 место - Петрашенко Наталья Андреевна (Волгоградская область) 
2 место - Головин Андрей Игоревич (г. Санкт-Петербург) 
3 место - Могутова Полина Павловна (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За актуальность в воспитании - Горбунова Олеся Алексеевна (Владимирская область)
2.За сохранение традиций воспитания - Иванова Алина Сергеевна (Ростовская область)
3.За творчество в воспитании - Комиссарова Анастасия Алексеевна (Ростовская область)

Возрастная группа «21-24»
1 место - Дмитриева Анастасия Сергеевна (Новосибирская область) 
2 место - Мокина Екатерина Андреевна (Тюменская область) 
3 место - Левченко Олег Сергеевич (Ростовская область) 

Специальные дипломы
1.За импровизацию в воспитании - Шатохина Валентина Владимировна (Белгородская область)
2.За оригинальность в воспитании - Гаревских Карина Сергеевна (Архангельская область)
3.За инновации в воспитании - Гончарова Екатерина Аркадьевна (Липецкая область)

Номинация «Электронный клавишный инструмент»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Мигаль Татьяна Вячеславовна (Московская область) 
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Возрастная группа «14-17»
1 место - Черненко Алексей Юрьевич (Московская область) 
2 место - Бакиева Шерефе Рашидовна (Новосибирская область) 
3 место - Филиппова Радмила Сергеевна (г. Санкт-Петербург) 

Специальные дипломы
1.За стремление к мастерству - Седов Никита Сергеевича (Ульяновская область)

Номинация «Визуализация и презентация научного исследования»

Возрастная группа «18-24»
1 место - Булгакова Дарья Александровна (Пермский край) 
2 место - Попов Никита Георгиевич (Архангельская область) 
3 место - Тулупова Анастасия Сергеевна (Ростовская область) 

Номинация «Народные инструменты»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Андрияненко Влада Ратмировна (Тульская область) 
2 место - Зубарев Вячеслав Андреевич (Архангельская область) 
3 место - Дуэт баянистов «Акцент» (Пермский край) 

Специальные дипломы
1.За поддержание национальных традиций - Манджиева Ирина Юрьевна (Республика Калмыкия)
2.За поддержание национальных традиций - Моховикова Анастасия Андреевна  (г. Москва)
3.За артистизм и оригинальность исполнения - Трайбл-шоу «Барракуда» (Ростовская область)

Возрастная группа «16-21»
1 место - Синюшкин Арсений Сергеевич (Архангельская область) 
2 место - Парфенов Павел Владимирович (Чувашская Республика) 
3 место - Трио гармонистов «Алания» (Республика Северная Осетия-Алания) 

Специальные дипломы
1.За поддержание национальных традиций - Шаков Зураб Нуриевич (Республика Адыгея)
2.За исполнительскую выразительность - Темирканов Залимгери Заурбекович (Кабардино-Балкарская Республика)
3.За поддержание национальных традиций - Харченко Анна Александровна (г. Санкт-Петербург)
...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ