Предложить новость

Победители и призеры

1. Номинация «Фортепиано»

 

Сольное исполнение

Возрастная группа «10-13»
1 место – Махмудова Эльнора Набиевна (Волгоградская область)
2 место – Васильев Даниил Викторович (Самарская область)
3 место – Тихонов Николай Александрович (Тульская область)

 

Специальные дипломы

1. За яркое исполнение сочинения современного композитора – Башняк Вера Олеговна (Амурская область)

2. За творческую перспективность – Богданов Даниил Михайлович (Самарская область)

3. За яркие виртуозные данные – Зарубина Анастасия Олеговна (Республика Башкортостан)

 

Сольное исполнение

Возрастная группа «14-17»
1 место – Железкин Илья Александрович (Новосибирская область)
2 место – Бурнатов Артем Дмитриевич (Мурманская область)
3 место – Демихова Вера Сергеевна (Амурская область)

 

Специальные дипломы

1. За яркое исполнение этюдов-картин С. Рахманинова – Лушников Станислав Сергеевич (Ярославская область)

2. За яркую интерпретацию прелюдии и фуги И.С. Баха – Кузнецова Полина Геннадьевна (Калужская область)

3. За творческую перспективность - Коршунов Михаил Львович (Тверская область)

 

Сольное исполнение

Возрастная группа «18-24»
1 место – Уколов Герман Андреевич (Новосибирская область)
2 место – Меренков Роман Русланович (Иркутская область)
3 место – Кондратьев Илья Вячеславович (Самарская область)

 

Специальные дипломы

1. За содержательное исполнение прелюдии и фуги Д. Шостаковича – Казанцев Андрей Вячеславович (Саратовская область)

2. За яркий артистизм – Кудряков Андрей Вячеславович (Самарская область)

3. За интересную интерпретацию произведения современного композитора – Даниленко Даниил Алексеевич (Самарская область)

 

2. Номинация «Скрипка»

 

Сольное исполнение

Возрастная группа «10-15»
1 место – Ефимова Ефросинья Константиновна (Республика Саха (Якутия))
2 место – Лахина Анита Валерьевна (Новосибирская область)
3 место – Новиков Дмитрий Андреевич (Саратовская область)

 

Специальные дипломы

1. За поэтичность исполнения – Куроедова Алина Сергеевна (Красноярский край)

2. За волю к победе – Бородин Дмитрий Викторович (Омская область)

3. За артистизм и виртуозность исполнения – Ситников Добрыня Владимирович (Тверская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-21»

1 место – Богданова Евгения Евгеньевна (Новосибирская область)
2 место – Малахова Анастасия Николаевна (Самарская область)
3 место – Фадеев Павел Дмитриевич (Чувашская Республика)

 

3. Номинация «Театр»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-25»

1 место – Театральный коллектив «Хамелеон» (Самарская область)
2 место – Театральный коллектив студентов Самарской государственной академии культуры и искусств 3 курс (Самарская область)
3 место – Образцовый художественный детский музыкальный театр «Кошкин дом» (Самарская область)

 

Специальные дипломы

1. За спектакль «Белое на черном» – Учебный театр кафедры режиссуры и актерского мастерства ТГАКИ (Тюменская область)

2. За лучшую мужскую роль – Тетр «ТиМ» (Алтайский край)

 

4. Номинация «Художественное чтение»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-15»

1 место – Давыдов Александр Николаевич (Самарская область)
2 место – Говорухин Андрей Юрьевич (Приморский край)
3 место – Соболев Андрей Максимович (Алтайский край)

 

Специальные дипломы

1. За обаяние и проникновенность в воплощении идеи Дельфийского движения – Ефимова Майя Алексеевна (Костромская область)

2. За искренний патриотизм и выраженную гражданскую позицию – Князев Владислав Владимирович (Самарская область)

3. За актерскую выразительность – Пестунова Мария Павловна (Воронежская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-21»

1 место – Долбышев Денис Евсеевич (Красноярский край)
2 место – Скрябин Павел Михайлович (Самарская область)
3 место – Матусевич Илья Юрьевич (Тюменская область)

 

Специальные дипломы

1. За обаяние и выраженную гражданскую позицию – Воронин Юрий Владимирович (Костромская область)

2. За проникновенность и лиризм – Еленев Никита Олегович (Пермский край)

3. За яркое воплощение русского характера – Нюненкова Ольга Алексеевна (Самарская область)

 

5. Номинация «Изобразительное искусство»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-13»

1 место – Корабельникова Светлана Андреевна (Тамбовская область)
2 место – Алымова Мария Александровна (Вологодская область)
3 место – Семакова Елизавета Казимировна (Мурманская область)

 

Специальные дипломы

1. За энергетику пластического решения – Малаховская Ксения Сергеевна (Республика Татарстан)

2. За колористические решения композиции – Гинзбург Варвара Игоревна (Новосибирская область)

3. За чувство современности – Сидарчева Наталья Сергеевна (Самарская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-17»

1 место – Никитина Анастасия Владимировна (Самарская область)
2 место – Денисов Александр Олегович (Новосибирская область)
3 место – Сорокина Виктория Андреевна (Пермский край)

 

Специальные дипломы

1. За лиризм цветовой гармонии – Беляева Надежда Анатольевна (Вологодская область)

2. За разнообразие композиционного решения – Павлова Анастасия Александровна (Тамбовская область)

3. За динамику формы и цвета – Цацина Виктория Владимировна (Самарская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-21»

1 место – Камзина Динара Сералеевна (Самарская область)
2 место – Кольцова Татьяна Юрьевна (Республика Марий Эл)
3 место – Платунова Анастасия Петровна (Новосибирская область)

 

Специальные дипломы

1. За колористические решения композиции – Константинов Юрий Сергеевич (Астраханская область)

2. За колористические решения композиции – Горохов Михаил Андреевич (Ивановская область)

3. За своеобразие графического мышления – Азарова Ольга Владимировна (Волгоградская область)

 

6. Номинация «Баян/аккордеон»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «11-13»

1 место – Русинов Кирилл Геннадьевич (Кировская область)
2 место – Коптелов Денис Сергеевич (Ямало-Ненецкий автономный округ)
3 место – Падерин Илья Алексеевич (Пермский край)

 

Специальные дипломы

1. За творческую устремленность – Сапуков Рафаэль Фаритович (Самарская область)

2. За яркое эмоциональное исполнение – Коновалов Роман Валерьевич (Костромская область)

3. За творческий потенциал – Матвейчук Александр Сергеевич (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-16»

1 место – Прокопьев Николай Владимирович (Новосибирская область)
2 место – Лопатин Александр Александрович (Тульская область)
3 место – Мясников Арсений Владимирович (Самарская область)

 

Специальные дипломы

1. За яркое исполнение пьесы русского композитора – Щербак Андрей Владимирович (Омская область)

2. За успешное исполнение современной зарубежной музыки – Васильев Андрей Владимирович (Республика Марий Эл)

3. За творческую устремленность – Худайбердин Азамат Рамилевич (Республика Башкортостан)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «17-21»

1 место – Сысоев Алексей Вячеславович (Московская область)
2 место – Кононов Юрий Михайлович (Красноярский край)
3 место – Сафин Николай Назифович (Самарская область)

 

Специальные дипломы

1. За яркое эмоциональное исполнение – Климов Алексей Игоревич (Саратовская область)

2. За лучшее исполнение пьесы эстрадного характера – Крутских Сергей Михайлович (Липецкая область)

3. За виртуозность исполнения – Богатырёв Александр Вячеславич (Белгородская область)

 

7. Номинация «Балалайка/домра»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-15»

1 место – Потапов Николай Сергеевич (Республика Карелия)
2 место – Лапина Ирина Руслановна (Волгоградская область)
3 место – Давтян Артём Варданович (Новосибирская область)

 

Специальные дипломы

1. За артистизм – Ломпа Наталия Владимировна (Нижегородская область)

2. За лучшее исполнение кантиленной пьесы – Яковлев Евгений Николаевич (Тюменская область)

3. За лучшее исполнение пьесы на национальную тему – Даутова Миляуша Хайдаровна (Республика Башкортостан)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-24»

1 место – Непряхина Екатерина Владимировна (Республика Хакасия)
2 место – Любина Вера Ивановна (Республика Карелия)
3 место – Самарская Ольга Петровна (Свердловская область)

 

Специальные дипломы

1. За лучшее исполнение кантиленной пьесы – Кравец Наталья Сергеевна (Новосибирская область)

2. За артистизм – Степанов Иван Юрьевич (г. Санкт-Петербург)

3. За лучшее исполнение оригинального произведения – Кузнецов Иван Геннадьевич (Воронежская область)

 

8. Номинация «Классическая гитара»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-20»

1 место – Окуджава Константин Мамукаевич (Самарская область)
2 место – Казаков Александр Сергеевич (Самарская область)
3 место – Селезнёв Пётр Валерьевич (Омская область)

 

Специальные дипломы

1. За творческую перспективу и лучшее исполнение русской народной песни – Неделько Никита Николаевич (Новосибирская область)

2. За виртуозность – Манжула Андрей Владимирович (Краснодарский край)

3. За творческую перспективу – Митрофанов Илья Андреевич (Самарская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «21-24»

1 место – Резник Аркадий Леонидович (Московская область)
2 место – Ракин Михаил Дмитриевич (Новосибирская область)
3 место – Ладыгин Олег Игоревич (Пермский край)

 

Специальные дипломы

1. За творческую перспективу – Фёдоров Сергей Владимирович (Омская область)

2. За творческую перспективу – Повольских Яна Андреевна (Новосибирская область)

 

9. Номинация «Саксофон»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-17»

1 место – Наумец Роман Арнольдович (Иркутская область)
2 место – Стреляев Александр Николаевич (Московская область)
3 место – Устьянцев Владимир Андреевич (Московская область)

 

Специальные дипломы

1. За самому молодому исполнителю – Дондуков Тумэн Гармажапович (Новосибирская область)

2. За успешное выступление – Крылевский Евгений Владимирович (Калужская область)

3. За самому молодому участнику номинации – Маркелов Роман Юрьевич (Воронежская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-24»

1 место – Зимин Никита Михайлович (Вологодская область)
2 место – Кузичев Дмитрий Леонидович (г. Санкт-Петербург)
3 место – Прижимов Станислав Александрович (Московская область)

 

Специальные дипломы

1. За лучшее исполнение «Этюда-каприса № 3» Э. Бозза – Шайтанова Мария Владимировна (Красноярский край)

2. За лучшее исполнение «Прелюдии № 2» Дж. Гершвина – Кознов Владимир Сергеевич (Новосибирская область)

3. За успешное выступление на двух турах конкурса – Богомол Илья Михайлович (Московская область)

 

10. Номинация «Труба»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-17»

1 место – не присуждено
2 место – Кондратьев Евгений Юрьевич (Волгоградская область)
3 место – Латыпов Азамат Анварович (Республика Башкортостан)

 

Специальные дипломы

1. За волю к победе – Баранчиков Евгений Владимирович (Липецкая область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-24»

1 место – Архипов Павел Сергеевич (Московская область)
2 место – Игнатюк Иннокентий Андреевич (Новосибирская область)
3 место – Середенко Артем Сергеевич (Самарская область)

 

Специальные дипломы

1. За волю к победе – Сильверстов Андрей Юрьевич (Самарская область)

2. За достижения в исполнительском мастерстве – Васильев Вадим Николаевич (Московская область)

 

11. Номинация «Академическое пение»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-20»

1 место – Иванов Илья Александрович (Саратовская область)
2 место – Арндт Роман Леонидович (Омская область)
3 место – Снигирев Денис Иванович (Пермский край)

 

Специальные дипломы

1. За творческую перспективу – Юмаева Юлия Александровна (Омская область)

2. За творческую перспективу – Бархитдинова Эльвина Валерьяновна (Свердловская область)

3. За творческую перспективу – Абкадырова Гульназ Ринатовна (Республика Башкортостан)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «21-24»

1 место – Штыков Алексей Владимирович (Новосибирская область)
2 место – Ситник Любовь Васильевна (Республика Калмыкия)
3 место – Тараканов Иван Владимирович (Самарская область)

 

Специальные дипломы

1. За творческую перспективу – Михеева Екатерина Андреевна (Самарская область)

2. За творческую перспективу – Коцько Марина Валентиновна (Самарская область)

3. За творческую перспективу – Хворостова Людмила Витальевна (Свердловская область)

 

12. Номинация «Народное пение»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-13»

1 место – Босолаева Елена Александровна (Пензенская область)
2 место – Земцова Кристина Николаевна (Тамбовская область)
3 место – Мусатов Илья Николаевич (Тульская область)

 

Специальные дипломы

1. За одухотворённое исполнение – Демина Дарья Сергеевна (Ленинградская область)

2. За претворение национальных традиций – Ильцаранова Джиргал Алексеевна (Республика Калмыкия)

3. За артистизм – Акберов Бахадыр Новруз оглы (Самарская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-17»

1 место – Гайзуллин Айтуган Рамилевич (Республика Башкортостан)
2 место – Гончарова Светлана Александровна (Ярославская область)
3 место – Мордина Анастасия Юрьевна (Краснодарский край)

 

Специальные дипломы

1. За искренность исполнения – Бутяга Юлия Александровна (Новосибирская область)

2. За сохранение национальных традиций родного края – Иванов Алексей Львович (Чувашская Республика)

3. За сохранение национальных традиций родного края – Соловьева Анисия Васильевна (Республика Саха (Якутия))

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-21»

1 место – Хасаншин Айдар Ильдарович (Республика Башкортостан)
2 место – Рыбкина Юлия Юрьевна (Курская область)
3 место – Зольникова Елена Сергеевна (Самарская область)

 

Специальные дипломы

1. За искренность в исполнении – Еськова Мария Сергеевна (Астраханская область)

2. За сохранение национальных традиций – Поштаров Мазан Сергеевич (Республика Калмыкия)

 

13. Номинация «Эстрадное пение»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-13»

1 место – Погосян Давид Кароевич (Самарская область)
2 место – Пунтов Михаил Александрович (Воронежская область)
3 место – Тлюняев Алий Станиславович (Республика Адыгея)

 

Специальные дипломы

1. За высокое мастерство исполнения – Шалыгина Ангелина Владиславовна (Белгородская область)

2. За сохранение народных традиций в современной обработке – Адян Анна Самвеловна (Тульская область)

3. За артистизм – Пустовалова Ирина Александровна (Самарская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-16»

1 место – не присуждено
2 место – Федосеенко Виктория Алексеевна (Алтайский край)
3 место – Половнева Светлана Андреевна (Курская область)

 

Специальные дипломы

1. За сохранение классической традиции в эстрадной музыке – Емельянов Сергей Витальевич (Республика Коми)

2. За сохранение вокальных национальных самобытных традиций – Лхагваев Цокто Занданович (Республика Бурятия)

3. За эмоциональность и оригинальное исполнение репертуара – Шайгородская Алина Витальевна (Самарская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «17-21»

1 место – Матакова Олеся Юрьевна (г. Санкт-Петербург)
2 место – Козлова Анастасия Леонидовна (Красноярский край)
3 место – Пономарева Маргарита Юрьевна (Оренбургская область)

 

Специальные дипломы

1. За сценическое обаяние и эмоциональное исполнение – Китов Артем Евгеньевич (Самарская область)

2. За исполнение молодежной песни – Фазылова Гузель Габдулбаровна (Республика Башкортостан)

3. За высокий профессиональный уровень – Султанова Херинду Юсуповна (Республика Дагестан)

 

14. Номинация «Авторская песня»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-24»

1 место – Шугалей Анастасия Александровна (г. Санкт-Петербург)
2 место – Оболикшта Елена Сергеевна (Свердловская область)
3 место – Верещагина Анна Александровна (Пермский край)

 

Специальные дипломы

1. За лучшую поэзию – Карамышева Ксения Вадимовна (Ярославская область)

2. За яркую индивидуальность и смелое воплощение образа – Максимова Арина Геннадьевна (Ярославская область)

 

15. Номинация «Народный танец»

 

Коллективы
Возрастная группа «10-14»

1 место – не присуждено
2 место – Образцовый коллектив народного танца «Сибирские узоры» (Новосибирская область)
3 место – Муниципальное учреждение культуры «Детский музыкальный театр «Задумка» (Самарская область)

 

Коллективы
Возрастная группа «15-21»

1 место – Ансамбль народного танца «Волжские узоры» (Самарская область)
2 место – Детско-юношеский ансамбль танца «Хасавюрт» (Республика Дагестан)
3 место – Театр танца «Академия» ТГАКИ (Тюменская область)

 

Специальные дипломы

1. За бережное сохранение народных традиций – Хореографический ансамбль «Азас» (Республика Тыва)

 

16. Номинация «Современный танец»

 

Коллективы
Возрастная группа «10-14»

1 место – Ансамбль танца «ЭКСИТОН» (Ульяновская область)
2 место – Народный ансамбль эстрадного танца «Грация» муниципальный Дом культуры «Заря» (Самарская область)
3 место - Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон стоп» (Ивановская область)

 

Специальные дипломы

1. За оригинальность хореографического решения – Образцовая студия современного танца «Акварель» (Ростовская область)

2. За раскрытие детской темы – Образцовый ансамбль современного танца «Ракета» (Нижегородская область)

 

Коллективы
Возрастная группа «15-21»

1 место – Эстрадный балет Елены Барткайтис (Ульяновская область)
2 место – Театр танца «Скрим» (Самарская область)
3 место – Хореографический ансамбль «Студ.данс» (Республика Карелия)

 

Специальные дипломы

1. За выразительность исполнения – Народный театр балета «Дивертисмент» (Пермский край)

2. За оригинальность хореографического решения – Образцовый ансамбль танца ДШИ №5 (Свердловская область)

3. За выразительное воплощение темы – Танцевальный проект «Смайл» (Самарская область)

 

17. Номинация «Тележурналистика»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-24»

1 место – Молодежная телевизионная студия «Дебют» (Краснодарский край)
2 место – Команда Гуманитарного университета «В кадре» (Свердловская область)
3 место – Студия детского телевидения «Пять с плюсом» (ГОУ Ярославской области «Центр детей и юношества») (Ярославская область)

 

Специальные дипломы

1. За оригинальное раскрытие темы – Чусовское телевидение «Союз-ТВ» (Пермский край)

2. За объективный анализ проблемы – Телестудия «Зеркало» МОУ Кинель-Черкасской СОШ №2 «Образовательный центр» с. Кинель-Черкассы Самарской области (Самарская область)

3. За креативность и творческие находки – Студия «Xeim» (Курганская область)

 

18. Номинация «Фотография»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-17»

1 место – Кавардаков Антон Сергеевич (Республика Марий Эл)
2 место – Строкина Юлия Олеговна (Самарская область)
3 место – Чекарева Юлия Валерьевна (Калужская область)

 

Специальные дипломы

1. За композиционное решение фотографий – Федотова Ксения Сергеевна (Самарская область)

2. За колористическое решение фотографий – Метальникова Надежда Ивановна (Самарская область)

3. За стилистическое решение фотографий – Петерсон Никита Николаевич (г. Санкт-Петербург)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-21»

1 место – Шулепов Денис Вадимович (Республика Коми)
2 место – Соколов Артём Алексеевич (Ленинградская область)
3 место – Матвеев Андрис Евгеньевич (Московская область)

 

Специальные дипломы

1. За колористическое решение фотографий – Тимофеева Людмила Юрьевна (Красноярский край)

2. За стилистическое решение фотографий – Макян Елена Самвеловна (Тверская область)

3. За светотональное решение серии фотографий – Филиппов Дмитрий Сергеевич (Республика Саха (Якутия))

 

19. Номинации «Веб дизайн»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-21»

1 место – Елфимов Никита Алексеевич (Тюменская область)
2 место – Степанченко Александр Александрович (Калининградская область)
3 место – Рязанцев Никита Игоревич (Самарская область)

 

Специальные дипломы

1. За оригинальную концепцию – Виноградов Василий Владимирович (Пермский край)

2. За лаконизм решений – Дикаев Кирилл Юрьевич (Красноярский край)

3. За интересную концепцию – Комиссаров Сергей Александрович (Ивановская область)

 

20. Номинация «Ди-джей»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-24»

1 место – Оловянишников Владимир Александрович (Самарская область)
2 место – Старцев Иван Сергеевич (Пермский край)
3 место – Солонина Владислав Богданович (Ямало-Ненецкий автономный округ)

 

21. Номинация «Кулинарное искусство»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-17»

1 место – Соловьёв Евгений Юрьевич (Новосибирская область)
2 место – Ладочкина Виктория Викторовна (Самарская область)
3 место – Филиппова Марина Владимировна (Амурская область)

 

Специальные дипломы

1. За креативный подход к использованию продуктов функционального назначения – Иванова Ксения Александровна (Мурманская область)

2. За творческий поиск нового сочетания продуктов – Гурьянова Екатерина Александровна (Костромская область)

3. За оригинальный дизайн в оформлении экспозиции – Речкин Максим Александрович (Алтайский край)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-24»

1 место – Ключевский Ярослав Вячеславович (Ярославская область)
2 место – Шкадин Александр Игоревич (Владимирская область)
3 место – Киршина Марина Николаевна (г. Москва)

 

Специальные дипломы

1. За широкое использование отечественных продуктов и оригинальную вкусовую гамму – Романенков Алексей Юрьевич (Мурманская область)

2. За развитие традиций Русской кулинарии и оригинальное оформление – Хлебодарова Татьяна Сергеевна (Тульская область)

3. За ярко выраженный колорит русской кухни – Вишневский Никита Анатольевич (Ивановская область)

 

22. Номинация «Парикмахерское искусство»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «17-24»

1 место – Мушкатерова Галина Владимировна (г. Санкт-Петербург)
2 место – Волкова Татьяна Андреевна (г. Санкт-Петербург)
3 место – Новикова Евгения Михайловна (Краснодарский край)

 

Специальные дипломы

1. За волю к победе – Абрамова Юлия Викторовна (Владимирская область)

2. За волю к победе – Емельянова Ксения Игоревна (Ярославская область)

3. За волю к победе – Токарева Эльвира Владимировна (г. Санкт-Петербург)

 

23. Номинация «Сохранение народных художественных промыслов»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-24»

1 место – Горчаков Игорь Андреевич (Кировская область)
2 место – Пашинская Татьяна Николаевна (Республика Бурятия)
3 место – Халаев Басанг Саналович (Республика Калмыкия)

 

Специальные дипломы

1. За виртуозное владение приёмами ручного ткачества – Карманов Алексей Владимирович (Саратовская область)

2. За возрождение традиционной техники ручной набойки – Кокорина Галина Игоревна (Республика Коми)

3. За авторское решение традиционной росписи – Пересада Светлана Алексеевна (Самарская область)

 

24. Номинация «Художественная керамика»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «14-16»

1 место – Гольберг Екатерина Андреевна (Самарская область)
2 место – Кузнецова Ольга Юрьевна (Самарская область)
3 место – Белова Екатерина Сергеевна (Новосибирская область)

 

Специальные дипломы

1. За реализм в декоративно-прикладном творчестве – Глушевский Евгений Максимович (Ярославская область)

2. За художественное обобщение образов – Микова Маргарита Викторовна (Самарская область)

3. За художественное обобщение образов – Баринов Алексей Александрович (Самарская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «17-22»

1 место – Якубова Лилия Бахтиёровна (Омская область)
2 место – Земскова Елена Владимировна (Новосибирская область)
3 место – Бурганова Юлия Сергеевна (Самарская область)

 

Специальные дипломы

1. За конкретизацию художественного образа – Богатырев Андрей Александрович (Ивановская область)

2. За художественное обобщение образов – Княгиничева Анна Александровна (Самарская область)

3. За романтическое воплощение образа – Костюк Оксана Николаевна (Алтайский край)

 

25. Номинация «Цирк»

 

Коллективы
Возрастная группа «10-24»

1 место – Волков Никита Вячеславович (Самарская область)
2 место – Шмагин Алексей Юрьевич (г. Санкт-Петербург)
3 место – Цыдендамбаева Имин Соеловна (Республика Бурятия)

 

Специальные дипломы

1. За артистизм – Народный цирк «Молодость» (Пермский край)

2. За оригинальность и сложность трюкового репертуара – Дашемпилов Марат Аркадьевич (Республика Бурятия)

3. За сохранение традиций циркового жанра – Школа-интернат №15 циркового профиля (г. Москва)

 

Номинация в сети Интернет:

1. Номинация «Социальная реклама»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-25»

1 место – аннулировано
2 место – Миннибаев Тагир Минсалимович (Республика Татарстан)
3 место – Перевощиков Николай Сергеевич (г.Москва)

 

...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ