Предложить новость

Победители и призеры

1. Номинация «Фортепиано»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Малофеев Александр Дмитриевич (г. Москва)
2 место - Багина Мария Алексеевна (Воронежская область)
3 место - Петров Руслан Петрович (Новосибирская область)

 

Специальные дипломы

1. Хайрутдинов Виталий Павлович (Пермский край)

 

Возрастная группа «14-17»

1 место - Кутузов Александр Владимирович (Тверская область)
2 место - Нестерова Анастасия Константиновна (г. Москва)
3 место - Караулова Елизавета Алексеевна (Самарская область)

 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Терсков Лев Александрович (Новосибирская область)
2 место - Кудряков Андрей Вячеславович (Саратовская область)
3 место - Сушков Владимир Константинович (Липецкая область)

 

Специальные дипломы

1. За исполнение полифонического сочинения - Малашенко Елизавета Павловна (Тульская область)

2. За исполнение классического сочинения - Зайцева Александра Сергеевна (г. Москва)

 

2. Номинация «Скрипка»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Махина Полина Владимировна (Воронежская область)
2 место - Артеева Мария Михайловна (Воронежская область)
3 место - Пащенко Снежана Дмитриевна (Свердловская область)

Специальные дипломы

1. За исполнение романтических пьес - Григорьева Агафья Эдуардовна (Московская область)

2. За исполнение сочинений русских композиторов - Зиятов Александр Станиславович (Ярославская область)

 

Возрастная группа «14-16»
1 место - Наборщиков Иван Денисович (Новосибирская область)
2 место - Зеленина Арина Павловна (г. Москва)
3 место - Гарипова Асия Фаритовна (Республика Башкортостан)

 

Специальные дипломы

1. За исполнение старинной сонаты - Бекоев Илья Георгиевич (Республика Северная Осетия-Алания)

2. За исполнение романтической музыки - Дёмышев Антон Игоревич (Оренбургская область)

 

Возрастная группа «17-21»
1 место - Лазарева Мария Юрьевна (Новосибирская область)
2 место - Куроедова Алина Сергеевна (Красноярский край)
3 место - не присуждено

 

Специальные дипломы

1. За исполнение современной музыки - Азаров Виталий Леонидович (Белгородская область)

2. За исполнение современной музыки - Решетникова Екатерина Александровна (Тамбовская область)

 

3. Номинация «Театр»

 

Возрастная группа «10-25»
1 место - Театр слова и музыки Новосибирского государственного театрального института (Новосибирская область)
2 место - Детская театральная школа «Рубикон" (Ленинградская область)
3 место - Образцовый детский коллектив театр-студия «Овация» МБОУДОД ДДТ «Радуга» г. Кургана (Курганская область)

 

Специальные дипломы

1. За оригинальное прочтение темы - Институт современного искусства и художественных коммуникаций ФГБОУ ВПО «Самарская государственная академия культуры и искусств» (Самарская область)

 

4. Номинация «Художественное чтение»

 

Возрастная группа «10-15»
1 место - Черевко Еремей Иванович (Волгоградская область)
2 место - Плиев Алан Иналович (г. Москва)
3 место - Зенин Тимофей Дмитриевич (Новосибирская область)

 

Специальные дипломы

1. За искренность и проникновенность исполнения - Данилов Виталий Артакович (Республика Коми)

2. За убедительное и яркое воплощение Пети Ростова - Воробьев Дмитрий Сергеевич (Московская область)

3. За актерскую и речевую выразительность - Билык Владимир Дмитриевич (Омская область)

 

Возрастная группа «16-21»
1 место - Бурдыко Алексей Сергеевич (Новосибирская область)
2 место - Попов Алексей Игоревич (Красноярский край)
3 место - Дробыш Мария Андреевна (Омская область)

 

Специальные дипломы

1. За подлинную народность и искренность исполнения - Удот Ольга Николаевна (Курская область)

2. За интересное и глубокое раскрытие темы Войны 1812 г. - Валей Фёдор Сергеевич (Ненецкий автономный округ)

3. За искреннее и эмоциональное исполнение - Замахаев Евгений Владиславович (Пермский край)

 

5. Номинация «Изобразительное искусство»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Титова Светлана Андреевна (Тамбовская область)
2 место - Лутонина Василиса Евгеньевна (Омская область)
3 место - Гаман Полина Игоревна (Томская область)

 

Специальные дипломы

1. За удачное акварельное решение сюжета - Кучарбаева Элина Юрьевна (Республика Коми)

2. За плакатно-монументальное решение темы Отечественной войны 1812 года - Дудина Екатерина Дмитриевна (Калининградская область)

3. За удачное решение былинной темы - Зуева Екатерина Алексеевна (Московская область)

 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Тарасова Екатерина Дмитриевна (г. Москва)
2 место - Тарасова Марина Васильевна (г. Москва)
3 место - Гринь Даниил Владимирович (Белгородская область)

 

Специальные дипломы

1. За удачное колористическое решение композиции - Пермин Николай Викторович (Республика Хакасия)

2. За эпическую глубину решения темы - Князева Ирина Константиновна (Республика Хакасия)

3. За пространственное решение в пейзаже - Тихонов Артем Викторович (Самарская область)

 

Возрастная группа «18-21»
1 место - Чепрасова Татьяна Борисовна (Воронежская область)
2 место - Назаров Константин Александрович (Ярославская область)
3 место - Соколова Арина Юрьевна (Самарская область)

 

Специальные дипломы

1. За удачное решение интерьера - Вершинина Анна Сергеевна (Иркутская область)

2. За удачное решение одногруппной композиции - Бугрова Елизавета Игоревна (Свердловская область)

3. За удачное композиционное решение группы людей - Аксёнова Дарья Сергеевна (Тульская область)

 

6. Номинация «Балалайка/домра»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Говоров Никита Андреевич (Новосибирская область)
2 место - Шевчук Алина Романовна (Омская область)
3 место - Лебедева Алиса Максимовна (г. Москва)

 

Специальные дипломы

1. За лучшее исполнение произведения В.Андреева - Петров Юрий Андреевич (Камчатский край)

2. За артистизм - Кузнецова Юлия Сергеевна (Тульская область)

3. За лучшее исполнение произведения А.Цыганкова - Караблина Дарья Олеговна (Ульяновская область)

 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Давтян Артём Варданович (Новосибирская область)
2 место - Марина Олеся Анваровна (Республика Татарстан)
3 место - Джумаев Рустам Абдуманнонович (Свердловская область)

Специальные дипломы

1. За лучшее исполнение произведений классики - Янушевич Борис Дмитриевич (г. Москва)

2. За виртуозность - Носов Дмитрий Александрович (Орловская область)

3. За артистизм - Сысоев Никита Владимирович (Пермский край)

 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Гурчанова Ольга Сергеевна (г. Москва)
2 место - Смирнова Юлия Альбертовна (г. Москва)
3 место - Пискунов Олег Сергеевич (г. Москва)

 

Специальные дипломы

1. За лучшее исполнение обработки народной мелодии - Карипова Эльвира Анисовна (Ярославская область)

2. За лучшее исполнение обязательного произведения для балалайки - Лаврушкин Кирилл Дмитриевич (г. Москва)

3. За лучшее исполнение обязательного произведения для домры - Мочалова Екатерина Николаевна (г. Москва)

 

7. Номинация «Баян/аккордеон»

 

Возрастная группа «11-13»
1 место - Сапуков Рафаэль Фаритович (Самарская область)
2 место - Рыбин Игорь Витальевич (Омская область)
3 место - Дерюжова Арина Сергеевна (Самарская область)

Специальные дипломы

1. За волю к победе - Рябин Константин Вячеславович (Республика Марий Эл)

2. За артистизм - Горшков Денис Игоревич (Костромская область)

3. За культуру исполнения - Вохмин Алексей Юрьевич (Чукотский автономный округ)

 

Возрастная группа «14-16»
1 место - Комельков Александр Сергеевич (Вологодская область)
2 место - Третьяков Артем Витальевич (Самарская область)
3 место - Коновалов Роман Валерьевич (Костромская область)

 

Специальные дипломы

1. За выразительное исполнение и артистизм - Мормышева Валерия Владимировна (Иркутская область)

2. За высокое исполнительское мастерство - Белов Михаил Викторович (Московская область)

3. За волю к победе - Коптелов Денис Сергеевич (Ямало-Ненецкий автономный округ)

 

Возрастная группа «17-21»
1 место - Кононов Юрий Михайлович (Красноярский край)
2 место - Петрушин Захар Григорьевич (Республика Коми)
3 место - Сосницких Александр Николаевич (Воронежская область)

 

Специальные дипломы

1. За волю к победе - Вилков Алексей Александрович (Камчатский край)

2. За артистизм - Чиркова Евгения Андреевна (Ярославская область)

3. За виртуозность исполнения - Петроченко Анастасия Юрьевна (Новосибирская область)

 

8. Номинация «Классическая гитара"

 

Возрастная группа «16-20»
1 место - Ласкин Глеб Николаевич (г. Москва)
2 место - Кочемиров Сергей Александрович (г. Москва)
3 место - Клоков Игорь Олегович (Липецкая область)

 

Специальные дипломы

1. За достижения в номинации - Крупкина Марина Сергеевна (Смоленская область)

2. За достижения в номинации - Канаматов Алий Русланович (Московская область)

3. За достижения в номинации - Неделько Никита Николаевич (Новосибирская область)

 

Возрастная группа «21-24»
1 место - Окуджава Константин Мамукаевич (Самарская область)
2 место - Фокеев Борис Анатольевич (г. Москва)
3 место - Касаткина Татьяна Михайловна (г. Москва)

 

Специальные дипломы

1. За достижения в номинации - Повольских Яна Андреевна (Новосибирская область)

2. За достижения в номинации - Вихров Денис Андреевич (Ярославская область)

3. За достижения в номинации - Казаков Александр Сергеевич (г. Москва)

 

9. Номинация «Саксофон»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Лагерева Валерия Леонидовна (Новосибирская область)
2 место - Лепшова Полина Олеговна (г. Москва)
3 место - Кузьмичев Николай Игоревич (г. Москва)

 

Специальные дипломы

1. За волю к победе - Анисимов Захар Сергеевич (Чувашская Республика)

2. За яркое выступление и выразительное звучание саксофона - Маковецкий Глеб Юрьевич (Мурманская область)

3. За успешное выступление - Нестеров Денис Сергеевич (Омская область)

 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Майоров Валентин Сергеевич (г. Москва)
2 место - Трошин Михаил Андреевич (Московская область)
3 место - Житинёв Сергей Константинович (г. Москва)

 

Специальные дипломы

1. За волю к победе - Даулятшин Ришат Ансарович (Иркутская область)

2. За успешное выступление - Маркелов Роман Юрьевич (Воронежская область)

3. За перспективу и надежду - Токарева Васса Владиславовна (Тверская область)

 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Кознов Владимир Сергеевич (г. Москва)
2 место - Стреляев Александр Николаевич (Московская область)
3 место - Устьянцев Владимир Андреевич (г. Москва)

 

Специальные дипломы

1. За виртуозность - Дондуков Тумэн Гармажапович (Новосибирская область)

2. За смелость - Ершова Каролина Тимуровна (г. Москва)

 

10. Номинация «Академическое пение»

 

Возрастная группа «16-20»
1 место - Куприянов Владислав Сергеевич (Пермский край)
2 место - Санданова Дина Сергеевна (Республика Бурятия)
3 место - Ефимова Екатерина Владимировна (Астраханская область)

 

Специальные дипломы

1. За творческую перспективу - Эль-Хашем Анна Кессравна (г. Санкт-Петербург)

2. За творческую перспективу - Печенкин Владимир Андреевич (Пермский край)

3. За творческую перспективу - Фурсенко Анатолий Сергеевич (Оренбургская область)

 

Возрастная группа «21-24»
1 место - Жуков Андрей Олегович (г. Москва)
2 место - Мищенко Мария Александровна (Новосибирская область)
3 место - Алиева Кристина Исуповна (Красноярский край)

 

Специальные дипломы

1. За творческую перспективу - Стариков Евгений Анатольевич (Воронежская область)

2. За творческую перспективу - Безгодкова Елена Сергеевна (г. Москва)

3. За творческую перспективу - Кузьмин Сергей Сергеевич (Новосибирская область)

 

11. Номинация «Народное пение»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Вартересян Луиза Симпатовна (Краснодарский край)
2 место - Садуева Марьям Магомедовна (Чеченская Республика)
3 место - Краснов Никита Александрович (Саратовская область)

Специальные дипломы

1. За лучшее исполнение авторской песни - Шумилова Екатерина Александровна (Калининградская область)

2. За художественное исполнение - Денисенко Анна Алексеевна (Еврейская автономная область)

3. За претворение народных традиций - Луговских Елизавета Александровна (Воронежская область)

 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Земцова Кристина Николаевна (Тамбовская область)
2 место - Подосёнова Ксения Васильевна (Республика Карелия)
3 место - Мещерякова Карина Витальевна (Пензенская область)

 

Специальные дипломы

1. За лучшее исполнение южно-русской региональной песенной традиции - Стурова Ольга Леонидовна (Липецкая область)

2. За сохранение и пропаганду национальных и песенных традиций - Белозор Диана Олеговна (Ямало-Ненецкий автономный округ)

3. За художественное исполнение песни из репертуару Лидии Руслановой - Шабышева Елизавета Андреевна (г. Санкт-Петербург)

 

Возрастная группа «18-21»
1 место - Вострикова Виктория Александровна (Волгоградская область)
2 место - Гусарова Александра Владимировна (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
3 место - Бузыканова Олеся Викторовна (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

Специальные дипломы

1. За сохранение национальной традиции - Лудупова Рыгжидма Баировна (Республика Бурятия)

2. За высокую культуру исполнения - Кравченко Мария Александровна (Московская область)

3. За сохранение региональных певческих традиций русского севера - Рябова Ирина Владимировна (Кировская область)

 

12. Номинация «Эстрадное пение»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Филина Елизавета Владимировна (Московская область)
2 место - Дрозд Елизавета Даниловна (Красноярский край)
3 место - Букушян Инесса Эдуардовна (Московская область)

 

Специальные дипломы

1. За музыкальность - Нестеров Глеб Эдуардович (Псковская область)

2. За артистизм - Куликова Наталья Константиновна (Московская область)

3. За сохранение народных традиций - Ломакина Алина Андреевна (Волгоградская область)

 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Шалыгина Ангелина Владиславовна (Белгородская область)
2 место - Джилавян Карина Арменовна (Ямало-Ненецкий автономный округ)
3 место - Окуджава Анна Гивиевна (Тверская область)

Специальные дипломы

1. За сохранение народных традиций - Соболева Александра Александровна (Московская область)

2. За музыкальность - Таскина Кристина Олеговна (Красноярский край)

3. За артистизм - Казарян Лусине Артуриковна (Омская область)

 

Возрастная группа «18-25»
1 место - Гумникова Алена Игоревна (Московская область)
2 место - Бойко Юлия Дмитриевна (Костромская область)
3 место - Козлова Наталья Леонидовна (Ивановская область)

 

Специальные дипломы

1. За музыкальность - Бадьина Анастасия Сергеевна (Иркутская область)

2. За сохранение народных традиций - Тагильцева Надежда Владимировна (Иркутская область)

3. За артистизм - Егоров Сергей Евгеньевич (Московская область)

 

13. Номинация «Авторская песня»


Возрастная группа «18-24»
1 место – не присуждено
2 место - Фомина Ирина Петровна (Калининградская область)
3 место - Смирнова Наталья Александровна (Свердловская область)

 

14. Номинация «Классический танец»

 

Возрастная группа «15-17»
1 место - Ловцова Дарья Алексеевна (Пермский край)
2 место - Сельвёстров Алексей Янович (Пермский край)
3 место - Туркова Анастасия Александровна (Московская область)

 

Специальные дипломы

1. За грациозное исполнение - Хватова Елена Андреевна (Красноярский край)

2. За темпераментное исполнение - Табачук Всеволод Игоревич (Красноярский край)

3. За сценическое обаяние - Нечаева Мария Сергеевна (Саратовская область)

 

Возрастная группа «18-23»
1 место - Маренин Максим Михайлович (Самарская область)
2 место - Рюмин Алексей Романович (Тульская область)
3 место - Кузнецов Александр Викторович (Костромская область)

 

Специальные дипломы

1. За артистизм - Мирза Ольга Антоновна (Брянская область)

2. За исполнение высокотехничных элементов - Мужицкая Светлана Валерьевна (Тульская область)

 

15. Номинация «Народный танец»

 

Возрастная группа «10-14»
1 место - Хореографический ансамбль «Карусель» (Тюменская область)
2 место - Ансамбль танца «Зеленый град» (г. Москва)
3 место - Орьякан (Камчатский край)

 

Специальные дипломы

1. За выразительное исполнение хореографических номеров - Студия народного танца «Калинка» (Алтайский край)

2. За решение детской темы в хореографическом номере «Стригушки» - «Сонет» (Ульяновская область

 

Возрастная группа «15-21»
1 место - Ансамбль танца «Волжские узоры» (Самарская область)
2 место - Народный ансамбль танца «Адастра» (Красноярский край)
3 место - Муниципальный ансамбль города Хасавюрт «Эхо гор» (Республика Дагестан)

 

Специальные дипломы

1. За высокий уровень исполнительского мастерства и сохранение национальных традиций - Муниципальный молодёжный ансамбль танца «Малгобек» (Республика Ингушетия)

2. За сохранение народных традиций и высокий исполнительский уровень - Народный ансамбль танца «Фат» (Республика Северная Осетия-Алания)

3. За яркое исполнение и воплощение ритуально-обрядовых композиций - Народный ансамбль танца «Ситим» (Республика Саха (Якутия)

 

16. Номинация «Современный танец»

 

Возрастная группа «10-14"
1 место - Образцовый хореографический ансамбль «Машенька» (Нижегородская область)
2 место - группа «Ваниль» (Ивановская область)
3 место - Образцовый ансамбль танца «Юность» (Нижегородская область)

 

Специальные дипломы

1. За эмоциональную выразительность - Ансамбль эстрадного танца «Атлантида» (Удмуртская Республика)

2. За постановку сюжетно-тематических номеров - Образцовый детский коллектив танц-студия «Улей» группа «Степ» (Краснодарский край)

3. За раскрытие детской тематики - Театр танца «Банзай» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей
«Центр детского творчества» г. Мичуринска Тамбовской области (Тамбовская область)

 

Возрастная группа «15-21»
1 место - Театр танца Натальи Лысцовой (Свердловская область)
2 место - Театр танца «Академия» (Тюменская область)
3 место - Образцовый спортивно-хореографический ансамбль «Грация» (Ивановская область)

 

Специальные дипломы

1. За синтез национальной и современной хореографии - Театр танца «Калипсо» (Красноярский край)

2. За высокое исполнительское мастерство - Школа современного танца Огрызкова (г. Москва)

3. За обращение к музыкальному классическому наследию - Автономная некоммерческая организация «Развитие хореографического искусства «Десткая школа-студия «Арабеск» (г. Москва)

 

17. Номинация «Тележурналистика»

 

Возрастная группа «15-24»
1 место - ЧГТРК «Грозный» (Чеченская Республика)
2 место - Коллектив журналистов (Костромская область)
3 место - «UTV 11» (Республика Коми)

 

Специальные дипломы

1. За смелость в раскрытии темы и чувство юмора - Студенческая информационно-развлекательная программа «НАШ УНИВЕР» (Красноярский край)

2. За оригинальность в выборе темы - Объединение «Молодёжное информационное агентство «Новый Взгляд» ГБОУДОД «Детско-юношеский центр» (Курганская область)

3. За владение искусством интервью - Молодежная редакция ПАРТ (Пермский край)

 

18. Номинация «Фотография»

 

Возрастная группа «14-16»
1 место – не присуждено
2 место - Яковенко Виктория Владимировна (Калужская область)
3 место - Тараканова Анастасия Юрьевна (Омская область)

Специальные дипломы

1. За победу в блиц-конкурсе - Алабин Борис Алексеевич (г. Москва)

 

Возрастная группа «17-20»
1 место - Строкина Юлия Олеговна (Самарская область)
2 место - Сырчикова Кристина Владиславовна (Самарская область)
3 место - Чекарева Юлия Валерьевна (Калужская область)

 

Специальные дипломы

1. За результат блиц-конкурса - Будылова Мария Алексеевна (Калужская область)

2. За изобразительное решение коллекции - Гаврикова Полина Игоревна (Калужская область)

3. За изобразительное решение домашней коллекции - Ткаченко Денис Витальевич (Омская область)

 

Возрастная группа «21-24»
1 место - Белокурская Елена Александровна (Калужская область)
2 место - Шулепов Денис Вадимович (Республика Коми)
3 место - Ушков Артемий Олегович (Красноярский край)

 

Специальные дипломы

1. За результат блиц-конкурса - Дейнега Артем Григорьевич (Красноярский край)

2. За результат блиц-конкурса - Иванова Наталия Сергеевна (Ленинградская область)

 

19. Номинация «Веб дизайн»

 

Возрастная группа «15-21»
1 место - Волков Евгений Александрович (г. Москва)
2 место - Абдукаликова Маржан Камал Кизи (г. Москва)
3 место - Пыткин Дмитрий Михайлович (Красноярский край)

 

Специальные дипломы

1. За оригинальность решения - Паленин Павел Александрович (Красноярский край)

2. За интересное содержание - Вавилина Александра Андревна (Брянская область)

3. За стремление реализовать проект в историческом контексте - Ермолаев Илья Анатольевич (Кировская область)

 

20. Номинация «Ди-джей»

 

Возрастная группа «15-24»
1 место - Алексеев Павел Александрович (Мурманская область)
2 место - Ибрагимов Денис Игоревич (Красноярский край)
3 место - Лоскин Артём Владимирович (Калининградская область)

21. Номинация «Кулинарное искусство»

 

Возрастная группа «15-17»
1 место - Леончик Янна Дмитриевна (Амурская область)
2 место - Хитринцев Денис Сергеевич (Самарская область)
3 место - Бакулин Никита Алексеевич (Ивановская область)

 

Специальные дипломы

1. За элегантную сервировку презентационного стола и подачу обеда - Сарокин Артем Станиславович (Алтайский край)

2. За современную эстетику дизайна обеда - Майсейчик Роман Геннадьевич (г. Москва)

3. За сохранение исторических традиций русской кухни - Житкова Дарья Сергеевна (Мурманская область)

 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Бегимов Егор Владимирович (Томская область)
2 место - Овечкин Виктор Сергеевич (Красноярский край)
3 место - Гайдар Евгений Владимирович (г. Москва)

 

Специальные дипломы

1. За глубокое раскрытие темы национальных традиций в кулинарии - Шевцова Анна Валерьевна (Краснодарский край)

2. За высокий уровень мастерства в национальной кулинарии - Оскобойник Антон Александрович (Тульская область)

3. За высокое профессиональное мастерство в приготовлении национального обеда - Лисеенков Николай Владимирович (Самарская область)

 

22. Номинация «Парикмахерское искусство»

 

Возрастная группа «17-24»
1 место - Першикова Ксения Дмитриевна (Пермский край)
2 место - Новицкая Анна Витальевна (г. Москва)
3 место - Пантелева Александра Сергеевна (г. Санкт-Петербург)

 

Специальные дипломы

1. За волю к победе - Киба Яна Сергеевна (Республика Коми)

2. За волю к победе - Гальченко Татьяна Андреевна (Новосибирская область)

3. За волю к победе - Тараненко Яна Вадимовна (г. Санкт-Петербург)

 

23. Номинация «Дизайн одежды»

 

Возрастная группа «17-24»
1 место - Бобро Анастасия Алексеевна (Ивановская область)
2 место - Конькова Дарья Александровна (Красноярский край)
3 место - Пискунов Павел Валерьевич (г. Санкт-Петербург)

 

Специальные дипломы

1. За высокое мастерство изготовления и использования аксессуаров в современном костюме - Ермолаева Лилия Еремеевна (Республика Саха (Якутия))

2. За гармоничное сочетание стилей нескольких столетий в современном костюме - Казанцева Софья Владимировна (Алтайский край)

3. За оригинальную концепцию формы современного гимназиста - Касьянова Олеся Юрьевна (г. Москва)

 

24. Номинация «Сохранение народных художественных ремесел»

 

Возрастная группа «15-24»
1 место - Опекунов Михаил Михайлович (Тверская область)
2 место - Харина Яна Ивановна (Липецкая область)
3 место - Котов Даниил Александрович (Архангельская область)

 

Специальные дипломы

1. За оригинальное раскрытие темы - Бадмаева Светлана Львовна (Республика Бурятия)

2. За сохранение традиций - Июдин Иван Дмитриевич (Кировская область)

3. За оригинальность решения композиции - Петрущенко Ирина Сергеевна (Новосибирская область)

 

25. Номинация «Цирк»

 

Возрастная группа «10-24»
1 место - Образцовый цирковой коллектив «Грация" (Пермский край)
2 место - Ишмаев Алексей Михайлович (Свердловская область)
3 место - Игнатьев Сергей Юрьевич (г. Москва)

 

Специальные дипломы

1. За достижения в номинации - Цирк Бурятии (Республика Бурятия)

2. За достижения в номинации - Слипченко Иван Юрьевич (г. Москва)

3. За достижения в номинации - Заслуженный цирковой коллектив народного творчества «Юность» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

 

26. Номинация «Искусство воспитания»

 

Возрастная группа «18-20»
1 место - Ежов Сергей Юрьевич (Тамбовская область)
2 место - Герштейн Станислава Мирославна (Пермский край)
3 место - Марков Иван Геннадьевич (Алтайский край)

Специальные дипломы

1. За яркую индивидуальность - Курочкина Екатерина Алексеевна (Ярославская область)

 

Возрастная группа «21-24»
1 место - Наянова Ксения Валерьевна (Ивановская область)
2 место - Мясников Александр Михайлович (Пермский край)
3 место - Вожлакова Наталья Юрьевна (Алтайский край)

Специальные дипломы

1. За преданность в воспитание детей народным традициям - Филиппова Екатерина Владимировна (Республика Коми)

2. За воспитание любви к родному краю - Захарова Карина Михайловна (Белгородская область)

...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ