Золотой фонд Игр СНГ

Победители и призеры

Номинация «Фортепиано»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Борисов Роман Станиславович (Новосибирская область) 
2 место - Соснин Роман Денисович (Рязанская область) 
3 место - Приходько Полина Алексеевна (Оренбургская область) 

Специальные дипломы
1.За исполнение полифонического сочинения - Олейникова Виктория Евгеньевна (Челябинская область)
2.За исполнение романтического сочинения - Горячева Ангелина Алексеевна (Московская область)
3.За исполнение виртуозного сочинения - Карпова Мария Никитична (Московская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Лешкин Андрей Олегович (Свердловская область) 
2 место - Таразанов Герман Георгиевич (Новосибирская область) 
3 место - Янюшкина Елизавета Сергеевна (Тверская область) 

Специальные дипломы
1.За исполнение современного сочинения - Меньшикова Софья Владиславовна (Свердловская область)
2.За исполнение сочинений русских композиторов - Башкин Даниил Владимирович (Ярославская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Вакер Алексей Николаевич (Московская область) 
2 место - Хайбуллина Дания Нигматовна (Новосибирская область) 
3 место - Паутов Владислав Олегович (Пермский край) 

Специальные дипломы
1.За исполнение романтического сочинения - Сабелькина Мария Александровна (Республика Татарстан)
2.За исполнение современного сочинения - Ядне Ксения Вениаминовна (Тюменская область)

Номинация «Скрипка»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Колесников Тимур Владимирович (Воронежская область) 
2 место - Манза Дарья Эдуардовна (Красноярский край) 
3 место - Холодилова Ирина Валерьевна (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За проникновенное исполнение русской музыки - Абазян Элиза Гришаевна (Ямало-Ненецкий автономный округ)
2.За творческий потенциал - Абрамова Юлия Сергеевна (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
3.За культуру звука - Деханова Анастасия Викторовна (Тюменская область)

Возрастная группа «14-16»
1 место - Ислямов Равиль Фаридович (Владимирская область) 
2 место - Чугайнова Анастасия Сергеевна (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) 
3 место - Ибрагимова Алсу Рустэмовна (Республика Башкортостан) 

Специальные дипломы
1.За сценическую волю - Однодворцева Полина Владимировна (Сахалинская область)

Возрастная группа «17-21»
1 место - Внукова София Алексеевна (Московская область) 
2 место - Свешникова Вероника Сергеевна (Новосибирская область) 
3 место - не присуждено

Номинация «Театр»

Возрастная группа «10-16»
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - Театральная студия «Этюд» (Тюменская область) 

Возрастная группа «17-25»
1 место - Театр-студия «Быть» (Тюменская область) 
2 место – Театр «Ковчег» (Ленинградская область) 
3 место - Учебный театр Архангельского колледжа культуры и искусства (Архангельская область) 

Специальные дипломы
1.За актерский ансамбль - Образцовый коллектив «Детский музыкальный театр «Аллегро»» (Томская область)
2.За успешную реализацию игровой природы театра - Молодежный театр «УЮТ» (Тюменская область)
3.За создание поэтического образа спектакля - Учебный театр ГАПОУ ТО «Тобольский колледж искусств и культуры имени А.А. Алябьева» (Тюменская область)

Номинация «Художественное чтение»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Черных Георгий Александрович (Московская область) 
2 место - Коротеев Глеб Игоревич (Новосибирская область) 
3 место - Золотухина Елена Дмитриевна (Новосибирская область) 

Специальные дипломы
1.За артистизм - Князев Глеб Алексеевич (Калининградская область)
2.За актуальность репертуара - Сапунов Ярослав Валентинович (Пермский край)
3.За отражение патриотической темы - Белоногова Дарья Евгеньевна (Курганская область)

Возрастная группа «16-21»
1 место - Ганацкая Юлия Алексеевна (Алтайский край) 
2 место - Семенова Ксения Данииловна (Тюменская область) 
3 место - Григорьев Иван Андреевич (Костромская область) 

Специальные дипломы
1.За раскрытие патриотической темы - Жлудов Виктор Викторович (Новосибирская область)
2.За артистизм - Ищенко Анна Евгеньевна (г. Санкт-Петербург)
3.За авторский взгляд - Рогозин Кирилл Юрьевич (Тюменская область)

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Шведова Анастасия Владимировна (Ямало-Ненецкий автономный округ) 
2 место - Байков Назар Вадимович (Новосибирская область) 
3 место - Васильева Полина Александровна (Вологодская область) 

Специальные дипломы
1.За образный замысел - Мошнина Виктория Александровна (Омская область)
2.За колористическое мастерство - Сторожева Олеся Андреевна (Волгоградская область)
3.За мастерство исполнения творческого замысла в технике акварель - Мурашко Гордей Михайлович (Московская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Буторина Валерия Игоревна (Республика Коми) 
2 место - Попова Татьяна Александровна (Кировская область) 
3 место - Мурашко Ярослава Михайловна (Московская область) 

Специальные дипломы
1.За мастерство владения техникой пастель - Кучарбаева Элина Юрьевна (Республика Коми)
2.За композиционную остроту - Сидорова Екатерина Антоновна (Тюменская область)
3.За колористическую ценность - Миронова Алена Олеговна (Тюменская область)

Возрастная группа «18-21»
1 место - Шапоренко Артемий Андреевич (Ярославская область) 
2 место - Мазанкина Ксения Сергеевна (Тюменская область) 
3 место - Стасюк Анна Васильевна (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За оригинальность идеи - Сухова Анастасия Алексеевна (Республика Мордовия)
2.За способность к композиционному мышлению - Ушакова Ирина Георгиевна (Рязанская область)
3.За мастерство исполнения - Сукманюк София Павловна (Тюменская область)

Номинация «Баян/аккордеон»

Возрастная группа «11-13»
1 место - Власов Марк Евгеньевич (Тюменская область) 
2 место - Аксёнов Сергей Александрович (Ямало-Ненецкий автономный округ) 
3 место - Рахимов Александр Маисович (Костромская область) 

Специальные дипломы
1.За выразительное исполнение программы - Мартынова Дарья Алексеевна (Пермский край)
2.За выразительность исполнения программы - Латыпов Рафаэль Рамилевич (Республика Татарстан)
3.За артистизм - Эргашева Рушана Равшановна (Тюменская область)

Возрастная группа «14-16»
1 место - Рябков Павел Максимович (Ленинградская область) 
2 место - Исаев Александр Александрович (Самарская область) 
3 место - Саблев Глеб Алексеевич (Ярославская область) 

Специальные дипломы
1.За яркое исполнение современной музыки - Любин Давид Сергеевич (Хабаровский край)
2.За волю к победе - Ярлин Павел Артемович (Тюменская область)

Возрастная группа «17-21»
1 место - Кушнарев Денис Владимирович (Красноярский край) 
2 место - Третьяков Артем Витальевич (Самарская область) 
3 место - Широков Родион Евгеньевич (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) 

Специальные дипломы
1.За исполнение современной музыки - Федотов Владислав Владимирович (Саратовская область)
2.За яркое исполнение оригинальной музыки для баяна - Уваров Юрий Викторович (Липецкая область)
3.За лучшее исполнение национальной музыки - Гусейнов Анар Новруз оглы (г. Москва)

Номинация «Балалайка»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Сартаков Владимир Олегович (Камчатский край) 
2 место - Крюков Никита Ильич (Ямало-Ненецкий автономный округ) 
3 место - Семин Александр Викторович (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За артистизм - Байдина Виктория Николаевна (Пермский край)
2.За лучшее исполнение обработки русской народной песни - Феоктистова Диана Юрьевна (Московская область)
3.За лучшее исполнение произведения В. В. Андреева - Щерба Леонид Юрьевич (Тюменская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Говоров Никита Андреевич (Новосибирская область) 
2 место - Гамаюнов Максим Игоревич (г. Москва) 
3 место - не присуждено

Возрастная группа «18-24»
1 место - Кирикова Мария Валентиновна (г. Москва) 
2 место - Закрасовских Антон Евгеньевич (Красноярский край) 
3 место - Торощин Максим Александрович (Новосибирская область) 

Специальные дипломы
1.За артистизм - Кондратьев Николай Сергеевич (Пермский край)
2.За лучшее исполнение произведения современного композитора - Ворохов Иван Александрович (Пермский край)
3.За лучшее исполнение сочинения русского композитора - Секисов Андрей Викторович (Тюменская область)

Номинация «Домра»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Карпухин Никита Альбертович (Новосибирская область) 
2 место - Лазарев Артем Сергеевич (Тульская область) 
3 место - Кайзер Святослав Алексеевич (Тульская область) 

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение произведения А. Цыганкова «Травушка-муравушка» - Чупраков Иван Александрович (Воронежская область)
2.За лучшее исполнение пьесы русского композитора - Филиппова Евгения Антоновна (Тюменская область)
3.За лучшее исполнение оригинального произведения Ю. Воронищева «Коляда» - Коршунова Луиза Алексеевна (Тюменская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - не присуждено
2 место - Шавалеева Диана Нургалеевна (Республика Татарстан) 
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.За исполнение произведения российского композитора - Живодрова Юлия Константиновна (Камчатский край)
2.За исполнение пьесы А. Вьетана «Грезы» - Баранова Анна Алексеевна (Тюменская область)
3.За исполнение оригинального произведения - Каминская Элеонора Адольфовна (Тюменская область)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Захарова Анастасия Игоревна (г. Москва) 
2 место - Давтян Артем Варданович (Новосибирская область) 
3 место - Игнатова Анна Игоревна (Самарская область) 

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение произведения русского композитора С. Рахманинова «Элегия» - Панченко Андрей Евгеньевич (Новосибирская область)
2.За лучшее исполнение произведения А. Цыганкова «Рапсодия на русские темы» - Леленков Илья Сергеевич (Московская область)
3.За лучшее исполнение произведения композитора А. Пиоттуха «Соната для домры соло» - Корюкина Татьяна Игоревна (Республика Татарстан)

Номинация «Классическая гитара»

Возрастная группа «16-20»
1 место - Белокрылов Данила Витальевич (г. Москва) 
2 место - Данилина Вера Игоревна (Нижегородская область) 
3 место - Ваньков Виталий Дмитриевич (Самарская область) 

Специальные дипломы
1.За технический потенциал - Перелехов Сергей Валерьевич (Новосибирская область)
2.За исполнение обработки русской народной песни - Рыбаков Вячеслав Олегович (Московская область)
3.За исполнительскую культуру - Смирнова Мария Александровна (г. Москва)

Возрастная группа «21-25»
1 место - Неделько Никита Николаевич (Новосибирская область) 
2 место - Филимонов Кузьма Владимирович (Нижегородская область) 
3 место - Рашитов Азат Аликович (Нижегородская область) 

Специальные дипломы
1.За исполнение полифонического произведения - Галиакбаров Айдар Альбертович (Пермский край)
2.За культуру исполнения - Баловнев Никита Александрович (г. Москва)
3.За исполнение современной музыки - Оркин Василий Михайлович (г. Москва)

Номинация «Саксофон»

Возрастная группа «10-13»
1 место - не присуждено
2 место - Валеева Дарья Антоновна (Республика Башкортостан) 
3 место - не присуждено

Возрастная группа «14-17»
1 место - Перехрест Алиса Игоревна (Новосибирская область) 
2 место - Горбунцова Алёна Олеговна (Московская область) 
3 место - Маковецкий Глеб Юрьевич (г. Москва) 

Возрастная группа «18-25»
1 место - Маркелов Роман Юрьевич (г. Москва) 
2 место - Пикунов Аркадий Александрович (Московская область) 
3 место - Токарева Васса Владиславовна (г. Москва) 

Специальные дипломы
1.За яркую трактовку сочинений И.-С. Баха и Э. Денисова на саксофоне-баритоне - Трошин Михаил Андреевич (Московская область)

Номинация «Флейта»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Маренкова Светлана Анатольевна (Воронежская область) 
2 место - Корякина Мария Сергеевна (Хабаровский край) 
3 место - Беляева Анна Юрьевна (Липецкая область) 

Специальные дипломы
1.За пропаганду современной музыки - Фадеева Александра Александровна (Тюменская область)

Возрастная группа «14-18»
1 место - Семенихина Ольга Андреевна (Тульская область) 
2 место - Мередова Элия Байрамалиевна (Республика Татарстан) 
3 место - Попружная Юлия Дмитриевна (Новосибирская область) 

Специальные дипломы
1.За лучшую интерпретацию произведения российского композитора - Мохаммад Ариана Хабировна (Липецкая область)
2.За техническое мастерство - Иванченко Марина Сергеевна (Московская область)
3.За виртуозное исполнение конкурсной программы и профессиональное звучание инструмента - Яковлева Милена Сергеевна (Тюменская область)

Возрастная группа «19-23»
1 место - Зорина Любовь Игоревна (Пермский край) 
2 место - Обнорская Александра Андреевна (Ярославская область) 
3 место - Семенова Сара Ивановна (Новосибирская область) 

Номинация «Академическое пение»

Возрастная группа «17-21»
1 место - Гурьев Гурий Владимирович (Новосибирская область) 
2 место - Печенкин Владимир Андреевич (Пермский край) 
3 место - Мартынюк Севастьян Сергеевич (Красноярский край) 

Специальные дипломы
1.За творческую перспективу - Баракова Мария Константиновна (Новосибирская область)
2.За сценическое обаяние - Федотова Екатерина Анатольевна (Свердловская область)
3.За выразительное исполнение современной песни - Кравчук Вера Константиновна (Пермский край)

Возрастная группа «22-25»
1 место - Савельев Виталий Сергеевич (Тюменская область) 
2 место - Нелюбина Валерия Алексеевна (Омская область) 
3 место - Черпакова Александра Сергеевна (Красноярский край) 

Специальные дипломы
1.За исполнение народной песни - Таипов Дамир Рафисович (Республика Башкортостан)
2.За сценическое обаяние - Поросных Ксения Руслановна (Тюменская область)

Номинация «Сольное народное пение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Чиркина Полина Николаевна (Костромская область) 
2 место - Руденко Дана Юрьевна (Ямало-Ненецкий автономный округ) 
3 место - Попова Анастасия Андреевна (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За сохранение семейных традиций - Селезнёва Екатерина Васильевна (Кировская область)
2.За сценический образ - Пивкина Алина Сергеевна (Республика Мордовия)
3.За артистичность - Ведрова Виктория Михайловна (Тюменская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Кудина Мария Сергеевна (Еврейская автономная область) 
2 место - Эберц Юлия Борисовна (Рязанская область) 
3 место - Пышкина Валерия Андреевна (Республика Карелия) 

Специальные дипломы
1.За искренность воплощения образа - Громова Ксения Сергеевна (Республика Мордовия)
2.За современную трактовку народных песен - Качурина Татьяна Олеговна (Липецкая область)

Возрастная группа «18-23»
1 место - Аскарова Лилия Рамильевна (Тюменская область) 
2 место - Милицкова Валерия Алексеевна (Свердловская область) 
3 место - Догадина Анастасия Ивановна (Республика Карелия) 

Специальные дипломы
1.За сохранение национальных традиций - Мундукай Лопсан Сергеевич (Республика Тыва)
2.За выразительное исполнение патриотической песни - Смирнова Анастасия Талгатовна (Алтайский край)
3.За раскрытие художественного образа - Жлобенко Екатерина Витальевна (Рязанская область)

Номинация «Ансамблевое народное пение»

Возрастная группа «10-15»
1 место - образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Воскресение» (Пермский край) 
2 место - Ансамбль народной песни «ВАТАЛИНКА» (Свердловская область) 
3 место - Детский ансамбль казачьей песни «Тюменские рОбята» (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За сохранение и пропаганду певческой культуры Русского Севера - Ансамбль народной песни «Субботея» (Архангельская область)
2.За активное участие в народно-певческом исполнительстве - Ансамбль народного пения «Родничок» (Тюменская область)

Возрастная группа «15-23»
1 место - Народный коллектив, фольклорный ансамбль «Ладанка» (Ульяновская область) 
2 место - Ансамбль народной песни «Жихарка» (Московская область) 
3 место - Фольклорно-этнографический ансамбль «ЯромилЪ» (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За исполнение народных песен в мужской традиции - Дуэт «Парни Бравые» (Алтайский край)

Номинация «Эстрадное пение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Пахомова София Олеговна (Тюменская область) 
2 место - Рудин Денис Иванович (Тюменская область) 
3 место - Павлова Милана Олеговна (Республика Татарстан) 

Специальные дипломы
1.За бережное отношение к патриотической песне - Зайцева Полина Владимировна (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
2.За артистизм - Тычкова Вероника Михайловна (Новосибирская область)
3.За сохранение русских национальных традиций - Шаврина Дарья Андреевна (Московская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Тазетдинова Рената Ильдаровна (Республика Татарстан) 
2 место - Карпова Яна Игоревна (Республика Мордовия) 
3 место - Присяжнюк Никита Сергеевич (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За сохранение национальных традиций - Азиатцева Дарья Алексеевна (Удмуртская Республика)
2.За бережное отношение к патриотической песне - Смыкова Анастасия Андреевна (Тюменская область)
3.За артистизм - Воронцова Юлия Алексеевна (Красноярский край)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Запольская Полина Константиновна (Красноярский край) 
2 место - Русанова Анастасия Александровна (Тюменская область) 
3 место - Колпаков Кирилл Алексеевич (Оренбургская область) 

Специальные дипломы
1.За артистизм - Яхина Юлия Ильдаровна (Оренбургская область)
2.За сохранение национальных традиций - Мовсисян Рая Александровна (Московская область)
3.За бережное отношение к патриотической песне - Ахмадишин Амир Фаисович (Республика Татарстан)

Номинация «Классический танец»

Возрастная группа «15-17»
1 место - Масегутов Айрат Фоатович (Республика Башкортостан) 
2 место - Ишмухаметов Алмас Айдарович (Республика Башкортостан) 
3 место - Алексеева Дарья Алексеевна (Ленинградская область) 

Специальные дипломы
1.За артистизм - Писецкая Любовь Эдуардовна (Ленинградская область)
2.За выразительность и хорошую классическую форму - Попова Татьяна Васильевна (Республика Саха (Якутия))
3.За целеустремленность в освоении профессии - Царевская Ангелина Романовна (Московская область)

Возрастная группа «18-23»
1 место - Григорьева Анна Геннадьевна (Пермский край) 
2 место - Собкалова Кристина Владимировна (Тюменская область) 
3 место - Нечаева Екатерина Дмитриевна (Пермский край) 

Специальные дипломы
1.За выразительность и женственность в исполнении современного номера - Дансарунова Зоя Васильевна (Республика Саха (Якутия))

Номинация «Народный танец»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль народного танца «Сибирские узоры» ДДТ имени Ефремова (Новосибирская область) 
2 место - Хореографический ансамбль «Солнечная карусель» (Тюменская область) 
3 место - Театр танца и костюма «ЭДЕГЕЙ» (Республика Тыва) 

Возрастная группа «14-21»
1 место - Ансамбль народного танца «Раздолье» (Красноярский край) 
2 место - Ансамбль танца «Татарстан» (Республика Татарстан) 
3 место - Образцовый ансамбль танца «Счастливое детство» (Самарская область) 

Специальные дипломы
1.За сохранение национального хореографического фольклора - Детский ансамбль танца «Сайзанак» (Республика Тыва)
2.За высокий уровень исполнительского мастерства - Театр танца «Леля» (Тюменская область)

Номинация «Современный танец»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Театр музыки и танца «Щелкунчик», г.Оренбург (Оренбургская область) 
2 место - Образцовый хореографический коллектив современного танца «Ассоль» (Свердловская область) 
3 место - Студия современной хореографии «Возрождение» группа «Вариант» (Ивановская область) 

Специальные дипломы
1.За образное решение композиции - Вокально-хореографический центр «Пёстрая компания» (Республика Татарстан)
2.За воплощение темы - Театр танца «Элиос» (Тюменская область)
3.За художественную выразительность - Театр танца «Калипсо» (Красноярский край)

Возрастная группа «14-21»
1 место - Образцовый коллектив современного танца «Эстрадный балет «Апельсин» (Свердловская область) 
2 место - Арт-балет «Тандем» (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) 
3 место - Образцовый детский коллектив художественного творчества - Хореографическая студия «Сказка» (Астраханская область) 

Специальные дипломы
1.За исполнительское мастерство - Студия современной хореографии «Возрождение» группа «Главные» (Ивановская область)
2.За реализацию идеи - Образцовый хореографический коллектив «Гармония» (Архангельская область)
3.За композиционное решение - Театр танца «Проспект» (Тюменская область)

Номинация «Тележурналистика»

Возрастная группа «15-25»
1 место - Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», уральский федеральный университет им.Б.Н.Ельцина (Тюменская область) 
2 место - Телекомпания «Союз-ТВ» (Пермский край) 
3 место - Пресс-служба ГОУ ВПО «Вятский государственный университет» (Кировская область) 

Специальные дипломы
1.За оригинальное воплощение темы - КГУ Кострома (Костромская область)
2.За яркую творческую индивидуальность - Краевая детско-юношеская газета «Сами» (Алтайский край)
3.За стремление к аналитическому раскрытию темы - ЗАО «ИА «Сибинформбюро» (Тюменская область)

Номинация «Фотография»

Возрастная группа «14-17»
1 место - Кондратов Алексей Васильевич (Ленинградская область) 
2 место - Адамова Екатерина Сергеевна (Камчатский край) 
3 место - Пешков Михаил Михайлович (Камчатский край) 

Специальные дипломы
1.За колористическое решение темы «Открытие Дельфийских Игр» - Борисова Полина Игоревна (Кировская область)
2.За раскрытие темы блица «Город и люди» - Решетникова Дарья Александровна (Тюменская область)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Сырчикова Кристина Владиславовна (Самарская область) 
2 место - Тараканова Анастасия Юрьевна (Омская область) 
3 место - Липовченко Анна Николаевна (Кировская область) 

Специальные дипломы
1.За колористическое решение авторской коллекции - Федотова Ксения Сергеевна (Самарская область)
2.За актуальность и визуальное решение темы «Отверженные» - Добровольская Анастасия Сергеевна (Тюменская область)
3.За визуальное решение авторской коллекции - Жукова Татьяна Владимировна (Тюменская область)

Номинация «Дизайн одежды»

Возрастная группа «16-25»
1 место - Фадеева Юлия Игоревна (Тюменская область) 
2 место - Самотес Светлана Алексеевна (г. Санкт-Петербург) 
3 место - Никулина Евгения Владимировна (Кировская область) 

Специальные дипломы
1.За художественную выразительность - Толонбаева Аселя Усоновна (Новосибирская область)
2.За высокое мастерство и оригинальность в использовании конструктивных и сопутствующих элементов костюма - Петрова Анна Андреевна (Волгоградская область)
3.За высокое мастерство и гармонию в построении форм костюма - Селезнева Мария Александровна (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Ди-джей»

Возрастная группа «15-25»
1 место - не присуждено
2 место - Доронин Владимир Сергеевич (Тюменская область) 
3 место - Горемыкин Дмитрий Игоревич (Красноярский край) 

Номинация «Кулинарное искусство»

Возрастная группа «15-17»
1 место - Аскеров Руслан Рустам Оглы (Красноярский край) 
2 место - Робертус Наталья Юрьевна (Тюменская область) 
3 место - Стрыжак Михаил Вячеславович (Самарская область) 

Специальные дипломы
1.За профессионализм в технологии приготовлении блюда - Малафеева Ксения Михайловна (Новосибирская область)
2.За креативное использование региональных продуктов - Салихов Захир Довутович (Пермский край)
3.За оригинальное представление имидж-экспозиции - Красиков Сергей Константинович (Тюменская область)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Бесчастнов Игорь Андреевич (Самарская область) 
2 место - Ланских Игорь Романович (Липецкая область) 
3 место - Тарасова Милена Николаевна (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За использование в приготовлении блюда мировой кулинарной моды - Аликов Игорь Николаевич (Волгоградская область)
2.За сохранение национальных традиций - Чеховских Степан Андреевич (Свердловская область)
3.За оригинальную защиту демонстрационного стола - Давыдов Денис Викторович (Курганская область)

Номинация «Парикмахерское искусство»

Возрастная группа «17-25»
1 место - Васина Кристина Сергеевна (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Смирнова Наталия Николаевна (Тюменская область) 
3 место - Пантелеева Александра Сергеевна (Ленинградская область) 

Специальные дипломы
1.За образ - Зилотова Алена Алексеевна (Самарская область)
2.За креативность - Джиоева Виктория Леонидовна (Новосибирская область)
3.За техничность - Томилова Наталья Николаевна (Волгоградская область)

Номинация «Народные художественные ремесла и промыслы»

Возрастная группа «15-18»
1 место - Водясов Артем Иванович (Республика Мордовия) 
2 место - Садков Антон Александрович (Архангельская область) 
3 место - Ильина Анна Алексеевна (Липецкая область) 

Специальные дипломы
1.За сохранение традиций техники исполнения - Типоченкова Анастасия Андреевна (Брянская область)
2.За оригинальность решения представленных работ - Малых Алина Андреевна (Архангельская область)
3.За художественную образность решения темы - Лукьяненко Вероника Александровна (Архангельская область)

Возрастная группа «19-24»
1 место - Кларов Егор Дмитриевич (Республика Саха (Якутия)) 
2 место - Ефремова Алина Олеговна (Новосибирская область) 
3 место - Любимова Мария Сергеевна (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За художественную образность решения темы - Шергина Мария Олеговна (Кировская область)
2.За сохранение традиции техники исполнения - Шараборин Андрей Михайлович (Республика Саха (Якутия))
3.За оригинальность решения представленных работ - Васькова Анна Михайловна (Тюменская область)

Номинация «Цирк»

Возрастная группа «10-24»
1 место - Народный цирк «Молодость» муниципального автономного учреждения культуры «Пермский городской дворец культуры им. С.М.Кирова» г.Перми (Пермский край) 
2 место - Народный детский цирк «Саквояж» (Камчатский край) 
3 место - Цирк-студия «Икар» (Тюменская область) 

Специальные дипломы
1.За виртуозность - Образцовый цирковой коллектив «Грация» (Пермский край)
2.За виртуозность, яркое представление - Детский образцовый цирк «ВЕСАР» (Архангельская область)
3.За виртуозность - Детский образцовый цирк «ВЕСАР» (Архангельская область)

Возрастная группа «10-24» (соло)
1 место - Григорьев Олег Евгеньевич (Амурская область) 
2 место - Герасимова Полина Евгеньевна (Тюменская область) 
3 место - Митин Александр Сергеевич (Московская область) 

Специальные дипломы
1.За виртуозность - Дегтярева Мария Юрьевна (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)
2.За виртуозность - Анненко Ангелина Дмитриевна (Краснодарский край)
3.За виртуозность - Захарова Елизавета Валерьевна (Ленинградская область)

Номинация «Искусство воспитания»

Возрастная группа «18-20»
1 место - Заякина Анна Сергеевна (Пермский край) 
2 место - Конарева Александра Александровна (Тюменская область) 
3 место - Гайворонская Кристина Валентиновна (Волгоградская область) 

Специальные дипломы
1.За призвание - педагог - Филипенко Ирина Александровна (Новосибирская область)
2.За этнокультурные традиции в спорте - Хохлов Денис Игоревич (Новосибирская область)

Возрастная группа «21-24»
1 место - Симанкова Наталья Сергеевна (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Артемьева Светлана Анатольевна (Тюменская область) 
3 место - Пузырь Алена Игоревна (Алтайский край) 

Специальные дипломы
1.За призвание - педагог - Агеева Мария Игоревна (Тульская область)
2.За креативный подход к воспитанию молодежи - Крепш Егор Константинович (Пермский край)
3.За социальное ориентирование молодежи - Литус Анастасия Александровна (Тюменская область)

Номинация «Народные инструменты»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Шалгынов Юрий Аркадьевич (Республика Хакасия) 
2 место - Синюшкин Арсений Сергеевич (Архангельская область) 
3 место - Парфенов Павел Владимирович (Чувашская Республика) 

Специальные дипломы
1.За артистизм - Найминова Дельгира Васильевна (Республика Калмыкия)
2.За сохранение традиций - Горяева Дельгира Саналовна (Республика Калмыкия)
3.За лучшее исполнение оригинального произведения - Каргин Илья Александрович (Тюменская область)

Возрастная группа «16-21»
1 место - Темирканов Залимгери Заурбекович (Кабардино-Балкарская Республика) 
2 место - Шумкин Владислав Викторович (Республика Мордовия) 
3 место - Загорский Дмитрий Константинович (Московская область) 

Специальные дипломы
1.За сохранение традиций - Митрофанова Арина Андреевна (Республика Саха (Якутия))

Номинация «Джаз»

Возрастная группа «18-23»
1 место - не присуждено
2 место - Ансамбль «Just Friends» (Тюменская область) 
3 место - Джазовый коллектив (Пермский край) 

Специальные дипломы
1.За артистизм - Ансамбль «Downbeat» (Тюменская область)





...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ