Предложить новость

Победители и призеры

1. Номинация «Фортепиано»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-15»

1 место - Никифоров Осип Александрович (Республика Хакасия)
2 место - Мамедов Рустам Илгароглы (Новосибирская область)
3 место - Пьянкова Наталья Ихтиандровна (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За лучшее исполнение сочинения современного композитора - Жуков Вениамин Викторович (Красноярский край)
2. За виртуозность - Оводов Дмитрий Святославович (Красноярский край)
3. За яркий артистизм - Валиева Элина Радиковна (Республика Башкортостан)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-21»

1 место - Дресвянникова Вера Анатольевна (Красноярский край)
2 место - Мифтахутдинов Илья Мнирович (Красноярский край)
3 место - Ушал Юлия Леонидовна (Белгородская область)

 

Специальные дипломы
1. За яркую виртуозность - Андреев Игорь Викторович (г. Санкт-Петербург)
2. За лучшее исполнение романтического сочинения - Симакова Екатерина Сергеевна (Тюменская область)
3. За лучшее исполнение классического сочинения - Тимин Артем Константинович (Кировская область)

 

2. Номинация «Скрипка»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-15»

1 место - Бенюмова Римма Михайловна (Красноярский край)
2 место - Адьянова Александра Владимировна (Новосибирская область)
3 место - Хухуа Игорь Гурамиевич (Новосибирская область)

 

Специальные дипломы
1. За исполнение классического произведения - Куроедова Алина Сергеевна (Красноярский край)
2. За артистичность исполнения - Миронова-Велигурская Ангелина (Липецкая область)
3. Приз «Надежда» - Скромных Валерия Эдуардовна (Республика Хакасия)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-21»

1 место - Хухуа Олег Гурамиевич (Новосибирская область)
2 место - Гаджиева Марина Исмайыловна (Красноярский край)
3 место - Не присуждена

 

Специальные дипломы
1. За лучшее исполнение романтической пьесы - Никитина Инна Евгеньевна (Красноярский край)
2. За лучшее исполнение пьесы композитора 20 века - Потапова Мария Владимировна (Республика Башкортостан)
3. За артистичность - Шаповалова Анастасия Олеговна (Красноярский край)

 

3. Номинация «Баян (аккордеон)»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-14»

1 место - Биккулов Руслан Артурович (Республика Башкортостан)
2 место - Зузенков Илья Александрович (Красноярский край)
3 место - Тажигулов Руслан Нурланович (Республика Мордовия)

 

Специальные дипломы
1. За хорошее выступление - Гражданов Михаил Дмитриевич (Красноярский край)
2. За хорошее выступление - Пояленцев Алексей Викторович (Кемеровская область)
3. За хорошее выступление - Бжинаева Даханаго Аслановна (Кабардино-Балкарская Республика)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-21»

1 место - Матюхин Константин Николаевич (Липецкая область)
2 место - Боярский Владимир Иннокентьевич (Республика Саха (Якутия)
3 место - Гаврилов Сергей Николаевич (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За хорошее выступление - Кузьминов Андрей Николаевич (г. Санкт-Петербург)
2. За хорошее выступление - Нефедов Алексей Сергеевич (Тульская область)
3. За хорошее выступление - Петроченко Анастасия Юрьевна (Омская область)

 

4. Номинация «Кларнет»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа "10-15»

1 место - Туркельтауб Екатерина Олеговна (Новосибирская область)
2 место - Ловякин Петр Игоревич, (г. Санкт-Петербург)
3 место - Запорожец Сергей Дмитриевич (Ханты-Мансийский автономный округ)

 

Специальные дипломы
Не присуждались

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-21»

1 место - Шершов Александр Сергеевич (Красноярский край)
2 место - Королюк Дмитрий Дмитриевич (Новосибирская область)
3 место - Аксенов Александр Анатольевич (Оренбургская область)

 

Специальные дипломы
1. За успешное выступление - Хамтеев Алексей Владимирович (Чувашская Республика)
2. За успешное выступление - Горьков Никита Владимирович (Красноярский край)

 

5. Номинация «Эстрадное пение»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-16»

1 место - Гунчак Станислав Сергеевич (Московская область)
2 место - Коломенский Виктор Павлович (Кировская область)
3 место - Сливко Филипп Игоревич (Пензенская область)

 

Специальные дипломы
1. Диплом «Надежда»- Шерин Олег Денисович (Новосибирская область)
2. За музыкальность и выразительность исполнения - Агаенок Анастасия Николаевна (Красноярский край)
3. За яркость и самобытность - Чернышева Анастасия Юрьевна (Курская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «17-21»

1 место - Луговский Андрей Викторович (Красноярский край)
2 место - Кевин Илья Михайлович (Костромская область)
3 место - Степанов Павел Юрьевич (Республика Хакасия)

 

Специальные дипломы
1. За яркую вокальную палитру - Елгина Альбина Александровна (Красноярский край)
2. За создание яркого музыкального образа - Калачев Иван Вячеславович (Московская область)
3. Диплом «Надежда» - Логиновских Екатерина Александровна (Кемеровская область)

 

6. Номинация «Народное пение»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-16»

1 место - Не присуждено
2 место - Государева Светлана Владимировна (Ярославская область)
3 место - Бурлуцкая Ольга Александровна (Московская область)

 

Специальные дипломы
1. За артистизм - Чучалова Мария Николаевна (Кемеровская область)
2. За артистизм - Шкарина Екатерина Андреевна (Нижегородская область)
3. За артистизм - Трубенкова Анастасия Андреевна (Новосибирская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «17-21»

1 место - Чурсинова Ксения Сергеевна (Свердловская область)
2 место - Хобусарова Марианна Владимировна (Республика Саха (Якутия)
3 место - Новикова Елена Владимировна (Чувашская Республика)

 

Специальные дипломы
1. За сохранение песенных традиций Красноярского края - Коврова Светлана Викторовна (Красноярский край)
2. За сохранение песенных традиций Тывы - Куулар Буяна Игоревна (Республика Тыва)
3. За сохранение песенных традиций Белгорода - Сырцева Ирина Васильевна (Белгородская область)

 

7. Номинация «Академическое пение»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-20»

1 место - Валиев Закир Маратович (Республика Башкортостан)
2 место - Санданов Мэргэр Рингирдоржиевич (Республика Бурятия)
3 место - Привалихин Александр Александрович (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За исполнение песни Н. Богословского «Темная ночь» - Хамперов Богдан Семенович (Московская область)
2. За исполнение старинной арии - Меннибаева Юлия Раисовна (Ярославская область)
3. За исполнение старинной арии - Ефимов Олег Владимирович (Тюменская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «21-25»

1 место - Соколов Алексей Георгиевич (Красноярский край)
2 место - Чурилова Ирина Сергеевна (Новосибирская область)
3 место - Баженова Анастасия Сергеевна (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За исполнение зарубежной арии 19 века - Ханджапов Баир Ширипович (Республика Бурятия)
2. За исполнение старинной арии - Басова Ольга Николаевна (Красноярский край)
3. За исполнение песни Ю. Милютина «Чайка» - Линдина Анна Владимировна (Московская область)

 

8. Номинация «Эстрадный танец»

 

Коллективы
Возрастная группа «15-21»

1 место - Ансамбль «Джаз-балет» (Ханты-Мансийский автономный округ)
2 место - Народный коллектив ансамбля современного танца Каприз
(Ярославская область)
3 место - Группа современного танца «Экспрессия» (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За исполнительское искусство - ансамбль современного эстрадного танца «Соул» (Алтайский край)
2. За жанровое разнообразие - Коллектив эстрадного танца «Эмпирия» (Республика Татарстан)
3. За отражение национальной темы в современной хореографии - Ансамбль эстрадного танца «Лада» (Приморский край)

 

9. Номинация «Народный танец»

 

Коллективы
Возрастная группа «10-14»

1 место - Хореографическая школа-студия «Веселинка» (Красноярский край)
2 место - Ансамбль танца «Эдегей» (Республика Тыва)
3 место - Ансамбль танца «Улыбка» (Свердловская область)

 

Специальные дипломы
1. За яркую манеру исполнения и обаяние - Образцовый хореографический ансамбль «Серебряный ключик» (Республика Бурятия)
2. За оригинальность хореографического решения - Образцовый коллектив народного танца «Сибирские узоры» (Новосибирская область)
3. За сохранение народных традиций - ансамбль танца «Таусень» (Кемеровская область)

 

Коллективы
Возрастная группа «15-21»

1 место - Ансамбль танца «Ликование» (Республика Бурятия)
2 место - Народный танцевальный коллектив «Сандал» (Республика Саха 
(Якутия)
3 место - Хореографический ансамбль «Азас» (Республика Тыва)

 

Специальные дипломы
1. За высокое исполнительское мастерство - Ансамбль народного танца «Славица» (Красноярский край)
2. За оригинальность постановки и выразительность исполнения - Ансамбль танца «Веретенцы» (Ханты-Мансийский автономный округ)
3. За бережное сохранение народных традиций - Фольклорный молодежный ансамбль «Беренгия» (Чукотский автономный округ)

 

10. Номинация «Театр»

 

Коллективы
Возрастная группа «10-25»

1 место Красноярская государственная академия музыки и театра (Красноярский край)
2 место Кызыльский ТЮЗ, Театр масок в стиле «ЦАМ» (Республика Тыва)
3 место Театр «ШЭСТ» (Московская область)

 

Специальные дипломы
1. За серьезное и глубокое содержание, вечную тему подвига народа в ВОВ, за верность якутской национальной театральной традиции - Детский театральный коллектив школы искусств села Хампа, Виллюйского улуса (Республика Саха (Якутия)
2. За самостоятельное и творческое прочтение авторов русского «Серебряного века» Надежды Тэффи и Аркадия Аверченко, за успешное воплощение ряда ролей - Образцовый детский театр «Белая ворона» (Читинская область)
3. За высокое пластическое воплощение мастерства и игру актеров - Театр-студия «Мим» (Удмуртская Республика)

 

11. Номинация «Художественное чтение»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-15»

1 место - Русанов Константин Игоревич (Красноярский край)
2 место - Шевелев Игорь Валерьевич (Курганская область)
3 место - Крупина Анастасия Романовна (Кировская область)

 

Специальные дипломы
1. За исполнительское мастерство и артистизм - Фролов Максим Владимирович (Тамбовская область)
2. За ощущение стиля и жанра произведения и воплощение образа автора - Кет Юлия Сергеевна (Красноярский край)
3. За художественно-смысловую целостность программы - Эрлих Дарья Вячеславовна (Красноярский край)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-21»

1 место - Пузырева Анастасия Георгиевна (Красноярский край)
2 место - Андиашвили Алена Левановна (Новосибирская область)
3 место - Вострикова Екатерина Игоревна (г. Санкт-Петербург)

 

Специальные дипломы
1. За художественно-смысловую целостность и понимание сверхзадачи выступления - Ермолаев Александр Сергеевич (Алтайский край)
2. За следование жанру и стилю в процессе пропаганды национального наследия - Алексеев Иннокентий Александрович (Республика Саха (Якутия)
3. За ощущение стиля и жанра произведения - Пискунова Лариса Олеговна (Красноярский край)

 

12. Номинация «Цирк»

 

Коллективы
Возрастная группа «10-17»

1 место - Образцовый цирковой коллектив «Надежда» (Красноярский край)
2 место - Федорова Марина Юрьевна (г. Санкт-Петербург)
3 место - Карчькова Алена Владимировна, Романова Елена Анатольевна 
(Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За высокое исполнительское мастерство в групповом номере - Образцовый цирковой коллектив «Юность" (Красноярский край)
2. За мастерство и бесстрашие - Родионова Светлана Владимировна (г. Санкт-Петербург)
3. За оригинальность постановки и высокую художественность - Цирковая студия «Алле" (Кемеровская область)

 

Возрастная группа «18-25»
1 место - Коллектив Государственного цирка Республики Саха (Якутия)
2 место - Цирк «Арлекино» (Красноярский край)
3 место - Лалетина Анна Владимировна (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За артистичность и обаяние - Кокорина Марина Викторовна (Мурманская область)
2. За оригинальное решение репризы - Потеряев Роман Сергеевич, Сорокин Виктор Викторович (Красноярский край)

 

13. Номинация «Ди-джей»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-21»

1 место - Журавлев Константин Валерьевич (Красноярский край)
2 место - Барков Антон Александрович (Московская область)
3 место - Гвоздев Александр Александрович (Московская область)

 

Специальные дипломы
1. За качество сведения - Глущин Станислав Александрович (г. Москва)
2. За оригинальную подачу - Ножнин Максим Федорович (г. Санкт-Петербург)
3. Приз зрительских симпатий - Варюхин Борис Александрович (Приморский край)

 

14. Номинация «Фотография»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-15»

1 место - Силаев Алексей Алексеевич (г. Санкт-Петербург)
2 место - Быличкин Дмитрий Сергеевич (Калужская область)
3 место - Кротов Егор Анатольевич (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За успешный дебют - Четин Александр Геннадьевич (Красноярский край)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-21»

1 место - Попова Ирина Алексеевна (Тверская область)
2 место - Перекотий Елена Владимировна (Красноярский край)
3 место - Шилин Денис Михайлович (Калужская область)

 

Специальные дипломы
1. За оригинальность изобразительного решения - Хисматуллина Лилия Зульфатовна (Республика Башкортостан)
2. За концептуальное решение коллекции - Сотникова Людмила Евгеньевна (Волгоградская область)
3. За психологизм и образность коллекции - Латышова Мария Игоревна (Волгоградская область)

 

15. Номинация «Изобразительное искусство»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «10-15»

1 место - Кулагина Вероника Алексеевна (Республика Хакасия)
2 место - Белан Валерия Владимировна (Красноярский край)
3 место - Арефьева Екатерина Владимировна (Московская область)

 

Специальные дипломы
1. За эмоциональное цветовое решение - Виниченко Лилия Ивановна (Новосибирская область)
2. За глубину раскрытия темы - Цыбжитова Надежда Арсалановна (Агинский Бурятский автономный округ)
3. За композицию - Лунева Елизавета Николаевна (Московская область)

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «16-21»

1 место - Ольхов Иван Александрович (Республика Башкортостан)
2 место - Тимофеев Александр Геннадьевич (Сахалинская область)
3 место - Дружинина Мария Сергеевна (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За поэтическое звучание темы - Филиппова Наталья Ивановна (Республика Саха (Якутия)
2. За колористическое решение темы - Муратова Екатерина Павловна (Новосибирская область)
3. За сложность композиционного решения - Куськиев Алексей Васильевич (Республика Калмыкия)

 

16. Номинация «Граффити»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-25»

1 место - Дашкин Владислав Рашидович (Приморский край)
2 место - Каменщиков Александр Валентинович (Приморский край)
3 место - Панов Владимир Евгеньевич (Волгоградская область)

 

Специальные дипломы
1. За верность традициям - Аверин Юрий Васильевич (Красноярский край)
2. За оригинальность мышления - Назаретский Александр Евгеньевич (Московская область)
3. За экспрессию - Шарапов Вадим Андреевич (Красноярский край)

 

17. Номинации «Вэб-дизайн»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-21»

1 место - Трухин Алексей Александрович (Красноярский край)
2 место - Шабунин Кирилл Иванович (Красноярский край)
3 место - Холманюк Андрей Сергеевич (Московская область)

 

Специальные дипломы
1. За графическое решение - Божко Илья Игоревич (Красноярский край)
2. За оригинальность концепции - Мирошниченко Дмитрий Александрович (Волгоградская область)

 

18. Номинация «Журналистика»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-21»

1 место - Чубирко Татьяна Михайловна (Красноярский край)
2 место - Шлыков Дмитрий Владимирович (Свердловская область)
3 место - Ребрикова Ирина Сергеевна (Волгоградская область)

 

Специальные дипломы
1. За креативность - Шалимов Андрей Борисович (Красноярский край)
2. За точку зрения - Сергеева Мария Аркадьевна (Иркутская область)
3. За оригинальный подход в раскрытии темы - Ганиева Юлия Раисовна (Свердловская область)

 

19. Номинация «Телевидение»

 

Коллективы
Возрастная группа «15-21»

1 место - ТВ-студия «Гаудеамус» (Красноярский край)
2 место - КДПМ «Юнпресс» (Московская область)
3 место - ТВ-студия «Гелиос» Дворца детского творчества (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За лучший репортаж на свободную тему «Дети синего фламинго» - ТВ-студия Гуманитарного университета (Свердловская область)
2. За оригинальное решение и профессиональное исполнение при подготовке оперативного репортажа - ТВ-студия Алтайского краевого колледжа культуры (Алтайский край)
3. За раскрытие темы патриотизма в видеосюжете «Очерк о жизни человека» - Калужская областная детская студия телевидения (Калужская область)

 

20. Номинация «Кулинарное искусство»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «15-21»

1 место - Ануфриев Сергей Витальевич (Калужская область)
2 место - Ключников Константин Александрович (Красноярский край)
3 место - Аришин Рамзи Викторович (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За оригинальность композиционного решения в представлении десерта - Точенов Максим Павлович (Республика Саха (Якутия)
2. За оригинальность композиционного решения в представлении десерта - Николаев Владимир Юрьевич (Московская область)
3. За оригинальность композиционного решения в представлении десерта - Никифорова Ольга Михайловна (Алтайский край)

 

21. Номинация «Парикмахерское искусство»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «17-21»

1 место - Морозова Ирина Сергеевна (г. Санкт-Петербург)
2 место - Шелованова Ася Игоревна (Красноярский край)
3 место - Егизарян Мелине Арамовна (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За волю к победе - Ядченко Ирина Ивановна (Республика Калмыкия)
2. За волю к победе - Лямзина Евгения Викторовна (Красноярский край)
3. За волю к победе - Дедкова Ольга Сергеевна (Курганская область)

 

Дипломы
1. За первое место в номинации «Свободные длинные волосы» - Лямзина Евгения Викторовна (Красноярский край)
2. За второе место в номинации «Свободные длинные волосы» - Морозова Ирина Сергеевна (г. Санкт-Петербург)
3. За третье место в номинации «Свободные длинные волосы"» - Дедкова Ольга Сергеевна (Курганская область)

 

22. Номинация «Авторская песня»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-25»

1 место - Попов Максим Анатольевич (Омская область)
2 место - Крохин Илья Викторович (г. Москва)
3 место - Мурадымова Альбина Сабиржановна (Свердловская область)

 

Специальные дипломы
1. За самобытность и развитие национальных традиций - Донгак Айдыс Кара-оолович (Республика Тыва)
2. За высокое исполнительское мастерство - Наговицын Александр Михайлович (Свердловская область)
3. За оригинальность творчества - Ракевич Дарья Николаевна (Московская область)

 

23. Номинация «Социальная реклама»

 

Сольное исполнение
Возрастная группа «18-25»

1 место - Решетников Константин Иванович (Тюменская область)
2 место - Зимина Наталья Михайловн (Красноярский край)
3 место - Говердовская Елена Викторовн (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За ясность темы и оптимизм - Лахонина Татьяна Юрьевна (Красноярский край)

 

24. Номинация «Сохранение народных художественных промыслов»

 

Специальные дипломы
1. «Лучший мастер» - Титова Любовь Сергеевна (Московская область)
2. За сохранение народных художественных промыслов - Валиев Альфред Альбертович (Республика Башкортостан)
3. За сохранение народных художественных промыслов - Уянаева Джамиля Тахировна (Кабардино-Балкарская Республика)
4. За сохранение народных художественных промыслов - Джембахова Агнеса Аниуаровна (Кабардино-Балкарская Республика)
5. За сохранение народных художественных промыслов - Саввин Сарыаа Егорович (Республика Саха (Якутия)
6. За сохранение народных художественных промыслов - Троицкая Анастасия Андреевна (Республика Хакасия)
7. За сохранение народных художественных промыслов - Капчигашева Алена Петровна (Республика Хакасия)
8. За сохранение народных художественных промыслов - Бисслер Денис Федорович (Красноярский край)
9. За сохранение народных художественных промыслов - Кононович Кирилл Юрьевич (Красноярский край)
10. За сохранение народных художественных промыслов - Маескина Алена Витальевна (Красноярский край)
11. За сохранение народных художественных промыслов - Климачкова Ольга Сергеевна (Калужская область)
12. За сохранение народных художественных промыслов - Булыгина Екатерина Витальевна (Калужская область)
13. За сохранение народных художественных промыслов - Михалицына Юлия Сергеевна (Кировская область)
14. За сохранение народных художественных промыслов - Гвоздева Юлия Анатольевна (Кировская область)
15. За сохранение народных художественных промыслов - Сапелов Кирилл Анатольевич (Московская область)
16. За сохранение народных художественных промыслов - Голуб Максим Васильевич (Омская область)
17. За сохранение народных художественных промыслов - Манасбаев Виталий Евгеньевич (Чукотский автономный округ)
18. За сохранение народных художественных промыслов - Королева Наталья Валерьевна (Московская область)


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ