Предложить новость

Победители и призеры

Номинация «Фортепиано»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Орлова Анастасия Дмитриевна (Московская область) 
2 место - Домрачева Полина Николаевна (Республика Башкортостан) 
3 место - Сухачева Виктория Андреевна (Красноярский край) 

Специальные дипломы 
1.Анушкевич Варвара Дмитриевна (Омская область)
2.Черкащенко Софья Денисовна (Омская область)
3.За исполнение музыки XX века - Макарова Анастасия Викторовна (Самарская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Борисов Роман Станиславович (Новосибирская область) 
2 место - Трошкин Михаил Максимович (Москва) 
3 место - Ключерева Анастасия Евгеньевна (Московская область) 

Специальные дипломы 
1.Блинова Софья Максимова (Омская область)
2.Михалева Татьяна Анатольевна (Тюменская область)
3.За творческую перспективу - Резникова Софья Максимовна (Ярославская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Федоров Владислав Сергеевич (г. Санкт-Петербург) 
2 место - не присуждено
3 место - Казымова Лейла Аллахверди гызы (Московская область) 

Специальные дипломы 
1.Станкевич Ника Александровна (Омская область)
2.Бокова Анастасия Игоревна (Московская область)


Номинация «Скрипка»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Кучеренко Дмитрий Вадимович (Москва) 
2 место - Попова Лада Андреевна (Омская область) 
3 место - Еремеев Илья Геннадьевич (Красноярский край) 

Специальные дипломы 
1.За лиричность исполнения - Заец Эллина Тимофеевна (Сахалинская область)

Возрастная группа «14-16»
1 место - Манза Дарья Эдуардовна (Красноярский край) 
2 место - Мкртичян Сергей Артурович (Москва) 
3 место - Кондратьева Светлана Павловна (Московская область) 

Специальные дипломы 
1.За проявленный музыкальный темперамент - Гатина Нурия Робертовна (Республика Татарстан)

Возрастная группа «17-21»
1 место - не присуждено
2 место - Шехтман Глеб Игоревич (Алтайский край) 
3 место - Нестеренко Зиновия Васильевна (Самарская область) 

Специальные дипломы 
1.За достижения в кантилене - Боброва Юлия Дмитриевна (Новосибирская область)


Номинация «Театр»

Возрастная группа «10-16»
1 место - Театр-студия «Каруселька» (Омская область) 
2 место - Образцовый детский театр «Островок» (Омская область) 
3 место - театральная студия «ТЭМ» МБОУ «Гимназия № 1» города Липецка (Липецкая область) 

Специальные дипломы 
1.За ансамблевость - Театр-студия МИМ (Удмуртская Республика)
2.За пластическое решение спектакля - Театральный коллектив «Funny Kids» МБУ ДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» (Ульяновская область)

Возрастная группа «17-25»
1 место - Молодёжный театр «Третий круг» (Омская область) 
2 место - Образцовый коллектив Челябинской области театральный коллектив «Маска» (Челябинская область) 
3 место - Театральная студия «Время Добра» (Архангельская область) 

Специальные дипломы 
1.За поиски в осмыслении темы войны современным драматургическим языком - театр-студия «АНТРЕПРИЗА» (Калужская область)
2.За актерский ансамбль - Театр-студия «Остров» (Ненецкий автономный округ)


Номинация «Художественное чтение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Литовченко Давид Николаевич (Архангельская область) 
2 место - Быкова Элина Вячеславовна (Республика Северная Осетия-Алания) 
3 место - Коняхин Дмитрий Александрович (Новосибирская область) 

Специальные дипломы 
1.За яркое исполнительское мастерство - Пузиков Павел Сергеевич (Алтайский край)
2.За тонкое раскрытие художественного образа - Алмаев Трофим Николаевич (Красноярский край)
3.За чуткое внимание к тексту - Клюжник Дарья Вадимовна (Архангельская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Золотухина Елена Дмитриевна (Новосибирская область) 
2 место - Елохина Ирина Сергеевна (Тюменская область) 
3 место - Беззубова Полина Викторовна (Алтайский край) 

Специальные дипломы 
1.За яркое исполнительское мастерство - Мироновская Мария Александровна (Архангельская область)
2.За чуткое внимание к тексту - Атоян Сократ Сарибекович (Сахалинская область)
3.За тонкое раскрытие художественного образа - Урбанович Иван Евгеньевич (Новосибирская область)

Возрастная группа «18-21»
1 место - Алешечкин Никита Александрович (Новосибирская область) 
2 место - Завьялова Дарья Сергеевна (Пермский край) 
3 место - Закиров Динар Дамирович (Ярославская область) 

Специальные дипломы 
1.За яркое исполнительское мастерство - Ченцова Екатерина Евгеньевна (Алтайский край)
2.За чуткое внимание к тексту - Бабина Мария Николаевна (Красноярский край)
3.За тонкое раскрытие художественного образа - Пименов Алексей Алексеевич (Пензенская область)


Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Абраменко Дарья Константиновна (Саратовская область) 
2 место - Князькова Катерина Игоревна (Омская область) 
3 место - Яблонская Вероника Александровна (Новосибирская область) 

Специальные дипломы 
1.За оригинальность замысла - Канаева Карина Владимировна (Омская область)
2.За остроту композиции - Пшенников Руслан Романович (Пермский край)
3.За оригинальность замысла - Миронова Алина Сергеевна (Вологодская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Попова Полина Юрьевна (Красноярский край) 
2 место - Артемова Валерия Андреевна (Республика Мордовия) 
3 место - Хапина Софья Сергеевна (Республика Коми) 

Специальные дипломы 
1.За колористичность - Чивиксина Ульяна Владиславовна (Архангельская область)
2.За колористичность - Демирчян Ншан Арменакович (Ростовская область)
3.За оригинальность замысла - Ищенко Алина Валентиновна (Еврейская автономная область)

Возрастная группа «18-21»
1 место - Мелехова Дарья Сергеевна (Алтайский край) 
2 место - Мурашко Ярослава Михайловна (Московская область) 
3 место - Фирсова Александра Александровна (Ярославская область) 

Специальные дипломы 
1.За остроту композиции - Юничева Камила Борисовна (Республика Мордовия)
2.За оригинальность замысла - Шиловская Полина Анатольевна (Томская область)
3.За оригинальность замысла - Пушникова Ксения Андреевна (Новосибирская область)


Номинация «Баян/аккордеон»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Меньшиков Юрий Сергеевич (Тюменская область) 
2 место - Шамсутдинов Ринат Мансурович (Новосибирская область) 
3 место - Мясников Дмитрий Вадимович (Свердловская область) 

Специальные дипломы 
1.За глубокое раскрытие темы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. - Омаров Жалгаз Сансызбаевич (Омская область)
2.За творческий потенциал - Богатырев Николай Александрович (Костромская область)
3.За волю к победе - Самаркин Артем Владимирович (Самарская область)

Возрастная группа «14-16»
1 место - Рыжов Дмитрий Алексеевич (Вологодская область) 
2 место - Дозморов Иван Николаевич (Пермский край) 
3 место - Аксенов Рамир Алексеевич (Иркутская область) 

Специальные дипломы 
1.За артистизм - Пальмова Ксения Димитриевна (Чувашская Республика)
2.За бережное воплощение классики - Усов Родион Сергеевич (Омская область)
3.За творческий потенциал - Усова Полина Сергеевна (Омская область)

Возрастная группа «17-21»
1 место - Ефремов Михаил Дмитриевич (Пермский край) 
2 место - Куш Кирилл Дмитриевич (Новосибирская область) 
3 место - Глушков Александр Юрьевич (Новосибирская область) 

Специальные дипломы 
1.За волю к победе - Шевченко Илья Александрович (Красноярский край)
2.За яркое воплощение пьесы отечественного композитора - Аксенов Алексей Алексеевич (Иркутская область)
3.За творческий потенциал - Покровская Елена Сергеевна (Свердловская область)


Номинация «Балалайка»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Хатзидимитриадис Спиридон Константинович (Московская область) 
2 место - Быков Ярослав Артемович (Камчатский край) 
3 место - Дмитриев Егор Игоревич (Московская область) 

Специальные дипломы 
1.Злобина Мария Андреевна (Пермский край)
2.Делей Иван Александрович (Новосибирская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Попов Иван Игоревич (Иркутская область) 
2 место - Шадрин Илья Алексеевич (Иркутская область) 
3 место - Кривосар Михаил Андреевич (Новосибирская область) 

Специальные дипломы 
1.Потапов Никита Игоревич (Красноярский край)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Говоров Никита Андреевич (г. Москва) 
2 место - Жердев Дмитрий Андреевич (Новосибирская область) 
3 место - Говоров Андрей Андреевич (г. Москва) 

Специальные дипломы 
1.Соколов Дмитрий Андреевич (Республика Татарстан)
2.Литвиненко Илья Сергеевич (Московская область)


Номинация «Домра»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Пыко Егор Александрович (Новосибирская область) 
2 место - Макарова Анастасия Сергеевна (Республика Татарстан) 
3 место - Войтышена Ксения Владимировна (Московская область) 

Специальные дипломы 
1.За сохранение традиций сибирской домровой школы - Иноземцева Екатерина Станиславовна (Омская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Карпухин Никита Альбертович (Новосибирская область) 
2 место - Ролдугина Ирина Сергеевна (Московская область) 
3 место - Сколозубова София Вячеславовна (Красноярский край) 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Марина Олеся Анваровна (Республика Татарстан) 
2 место - Еремин Никита Дмитриевич (г. Москва) 
3 место - Ивченко Анастасия Александровна (Новосибирская область) 

Специальные дипломы 
1.За виртуозное владение инструментом - Батуркина Анжела Александровна (Московская область)
2.За лучшее исполнение произведения А.Цыганкова «Славянский концерт», 1 часть «Дума об Украине» - Ивакина Дарья Аркадьевна (Новосибирская область)


Номинация «Классическая гитара»

Возрастная группа «16-20»
1 место - Смертин Иван Викторович (Новосибирская область) 
2 место - Анисимов Никита Сергеевич (Самарская область) 
3 место - Козлов Евгений Сергеевич (Московская область) 

Специальные дипломы 
1.За эмоциональное исполнение программы - Судник Дарья Константиновна (Омская область)
2.За исполнение полифонического произведения - Медведева Валерия Сергеевна (Свердловская область)
3.За творческий потенциал - Бабушкина Алина Денисовна (Тюменская область)

Возрастная группа «21-25»
1 место - Федотов Николай Александрович (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Ефименко Ольга Ростиславовна (Омская область) 
3 место - Макареев Дмитрий Сергеевич (г. Санкт-Петербург) 

Специальные дипломы 
1.За творческий потенциал - Катрич Иван Алексеевич (Новосибирская область)


Номинация «Саксофон»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Гордиенко Евгений Александрович (Новосибирская область) 
2 место - Петраш София Евгеньевна (Ямало-Ненецкий автономный округ) 
3 место - Киселев Тихон Андреевич (Свердловская область) 

Специальные дипломы 
1.За стильное исполнение произведения Дж.Ноле «Маленькая латинская сюита» - Байбородин Иван Игоревич (Новосибирская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Петухов Михаил Антонович (г. Москва) 
2 место - Волобуев Павел Алексеевич (Московская область) 
3 место - Карякин Борис Николаевич (Красноярский край) 

Возрастная группа «18-25»
1 место - не присуждено
2 место - Жилева Елизавета Павловна (г. Москва) 
3 место - не присуждено


Номинация «Флейта»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Логинова Елизавета Романовна (Московская область) 
2 место - Ивина Софья Павловна (Тюменская область) 
3 место - Искоренко Полина Андреевна (Омская область) 

Специальные дипломы 
1.Туманская Таисия Максимовна (Архангельская область)
2.Шуть Алексей Николаевич (Московская область)

Возрастная группа «14-18»
1 место - Романова Яна Александровна (Владимирская область) 
2 место - Мохаммад Ариана Хабировна (Липецкая область) 
3 место - Зыкова Арина Анатольевна (Республика Татарстан) 

Специальные дипломы 
1.Рыкова Полина Сергеевна (Ленинградская область)
2.Соснина Мария Александровна (Ярославская область)
3.Чепелова Майя Руслановна (Новосибирская область)

Возрастная группа «19-23»
1 место - Худоногов Петр Сергеевич (Красноярский край) 
2 место - Апасова Софья Антоновна (Омская область) 
3 место - Окунева Елизавета Павловна (Омская область) 

Специальные дипломы 
1.Беляков Виталий Сергеевич (Пермский край)
2.Мокроусов Павел Андреевич (Липецкая область)
3.Яковлева Милена Сергеевна (Тюменская область)


Номинация «Медные духовые инструменты»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Пунько Тимофей Александрович (Новосибирская область) 
2 место - Стасенко Тимофей Павлович (Московская область) 
3 место - не присуждено

Специальные дипломы 
1.Шалова Зинаида Вадимовна (Ленинградская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Даньшина Анастасия Валерьевна (Новосибирская область) 
2 место - Ткаченко Виктор Васильевич (Новосибирская область) 
3 место - Охрямкин Даниил Алексеевич (Омская область) 

Специальные дипломы 
1.Белоущенко Денис Максимович (Новосибирская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - Мухина Юлия Сергеевна (Ярославская область) 


Номинация «Деревянные духовые инструменты»

Возрастная группа «14-17»
1 место - Пикус Георгий Николаевич (Омская область) 
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Возрастная группа «18-25»
1 место - Козлов Аркадий Александрович (Новосибирская область) 
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено


Номинация «Академическое пение»

Возрастная группа «17-21»
1 место - Шабанов Максим Александрович (Омская область) 
2 место - Кудайбергенова Жанель Бекзатовна (Омская область) 
3 место - Опря Иван Васильевич (Омская область) 

Специальные дипломы 
1.За артистизм - Варламова Ольга Сергеевна (Московская область)
2.За исполнение народной песни - Фролов Всеволод Александрович (Пермский край)
3.За музыкальность - Айвазян Яна Самвеловна (г. Санкт-Петербург)

Возрастная группа «22-25»
1 место - Маслюкова Виктория Валерьевна (Красноярский край) 
2 место - Олексюк Семен Владимирович (Новосибирская область) 
3 место - Мортикова Ирина Алексеевна (Омская область) 

Специальные дипломы 
1.За музыкальность - Муратова Екатерина Александровна (Республика Татарстан)
2.За артистизм - Иванова Дарья Алексеевна (Тюменская область)


Номинация «Сольное народное пение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Димитрова Диана Петровна (Ярославская область) 
2 место - Борзова София Ивановна (Пензенская область) 
3 место - Бакирова Мария Юрьевна (Алтайский край) 

Специальные дипломы 
1.За поэтичное воплощение фольклорного жанра - Погрешаева Екатерина Андреевна (Воронежская область)
2.За сохранение народных традиций - Кувшинова Анна Олеговна (Тверская область)

Возрастная группа «14-18»
1 место - Аржаев Роман Викторович (Пензенская область) 
2 место - Козырева Елена Андреевна (Владимирская область) 
3 место - Ашаева Диана Александровна (Ярославская область) 

Специальные дипломы 
1.За сохранение национальных традиций - Алексанян Артем Арменович (Республика Адыгея)
2.За выразительное исполнение песен патриотического содержания - Моисеев Егор Васильевич (Омская область)
3.За артистичность - Кучулина Мария Сергеевна (Московская область)

Возрастная группа «19-25»
1 место - Зубарева Лейла Байрамовна (Пермский край) 
2 место - Мордвинова Дарья Александровна (Республика Башкортостан) 
3 место - не присуждено

Специальные дипломы 
1.За музыкальность - Михеева Екатерина Сергеевна (Самарская область)


Номинация «Ансамблевое народное пение»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Детский фольклорный ансамбль «ЯрецЪ» (Тюменская область) 
2 место - «Гусельки» детский фольклорный ансамбль (Омская область) 
3 место - Образцовый детский коллектив Челябинской области хор русской песни «Виноград» (Челябинская область) 

Специальные дипломы 
1.За сохранение традиционной национальной песенно-танцевальной культуры - Ансамбль «Хамдан» (Республика Калмыкия)

Возрастная группа «15-23»
1 место - Фольклорная группа Омского государственного детского ансамбля (Омская область) 
2 место - Фольклорный ансамбль «Голуба» (Костромская область) 
3 место - не присуждено


Номинация «Эстрадное пение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Собольков Арсений Юрьевич (Самарская область) 
2 место - Горюнова Ева Павловна (Иркутская область) 
3 место - Ходжаева Сабрина Алихоновна (Ямало-Ненецкий автономный округ) 

Специальные дипломы 
1.За создание яркого сценического образа - Недобежкина Полина Вадимовна (Ивановская область)
2.За создание яркого сценического образа - Митрофанова Полина Александровна (Тюменская область)
3.За создание яркого сценического образа - Барт София Александровна (г. Санкт-Петербург)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Джафарова Аделина Джафаровна (Республика Татарстан) 
2 место - Егоян Диана Нверовна (Ямало-Ненецкий автономный округ) 
3 место - Холина Лидия Олеговна (Вологодская область) 

Специальные дипломы 
1.За высокохудожественное воплощение патриотической темы - Булацева Арина Руслановна (Республика Северная Осетия-Алания)
2.За убедительное владение различными вокальными техниками - Яранова Елена Леонидовна (Краснодарский край)
3.За создание яркого сценического образа - Заболотникова Анна Сергеевна (Ленинградская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Матевосян Аревик Арамаисовна (Омская область) 
2 место - Амбарцумян Элина Кареновна (Саратовская область) 
3 место - Нестеров Александр Сергеевич (Брянская область) 

Специальные дипломы 
1.За создание яркого сценического образа - Шахова Руслана Юрьевна (Красноярский край)
2.За высокохудожественное воплощение патриотической темы - Беридзе Кристина Джемаловна (Ивановская область)
3.За высокохудожественное воплощение патриотической темы - Попович Анна Алексеевна (Ярославская область)


Номинация «Классический танец»

Возрастная группа «15-17»
1 место - Чугунова Дарья Сергеевна (Пермский край) 
2 место - Товтын Диана Станиславовна (Пермский край) 
3 место - Колодезникова Алена Христофоровна (Республика Саха (Якутия)) 

Специальные дипломы 
1.Мавлянов Михаил Александрович (Пермский край)
2.Верулидзе Майя Суликоевна (Ленинградская область)

Возрастная группа «18-23»
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Специальные дипломы 
1.Стасюк Анастасия Валерьевна (Омская область)
2.Надеина Елизавета Сергеевна (Омская область)


Номинация «Народный танец»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Заслуженный коллектив народного творчества России «Омский государственный детский ансамбль» (Омская область) 
2 место - Школа-студия «Заслуженного коллектива народного творчества» народного хореографического ансамбля «Солнечная радуга» ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (Пермский край) 
3 место - не присуждено

Возрастная группа «14-21»
1 место - Заслуженный коллектив народного творчества России «Омский государственный детский ансамбль» (Омская область) 
2 место - «Заслуженный коллектив народного творчества» народный хореографический ансамбль «Солнечная радуга» ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (Пермский край) 
3 место - Народный коллектив студенческий ансамбль танца «Адастра» (Красноярский край) 

Специальные дипломы 
1.За сохранение традиций в национальной танцевальной культуре - Ансамбль народного танца «Мириданс» (Республика Татарстан)


Номинация «Современная хореография»

Возрастная группа «10-13»
Направление: контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д.; соло
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено 
3 место - Кокоулина Ульяна Владиславовна (Ивановская область)

Направление: контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д.; коллективы численностью от 7 до 28 человек
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - Студия современной хореографии «Возрождение» (Ивановская область) 

Направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец; коллективы численностью от 7 до 28 человек
1 место - не присуждено
2 место - «Школа джаз-модерн танца» Образцовый коллектив (Омская область) 
3 место - Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Эстрадный балет Экситон» (Ульяновская область) 

Возрастная группа «14-21»
Направление: контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д.; коллективы численностью от 7 до 28 человек
1 место - Театр танца «Седьмое небо» (Самарская область) 
2 место - Детский образцовый хореографический ансамбль «Стиль», Архангельск (Архангельская область) 
3 место - Заслуженный коллектив народного творчества «Ансамбль танца Детской школы искусств №5» (Свердловская область) 

Направление: эстрадный и эстрадно-спортивный танец; коллективы численностью от 7 до 28 человек
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.За художественное раскрытие патриотической темы - Образцовый хореографический ансамбль «Атлантика» г.Севастополь 

Направление: бальный танец; коллективы численностью от 7 до 28 человек
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено


Номинация «Тележурналистика»

Возрастная группа «15-18»
1 место - «В Связке-Юниор» Телеканал Регион 29 (Архангельская область) 
2 место - Детское творческое объединение «Телестудия «Товарищ» (Самарская область) 
3 место - Молодежная медиастудия «В теме» (Пермский край) 

Возрастная группа «19-25»
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - Творческое объединение «Ветта Плюс» (Пермский край) 

Специальные дипломы 
1.За интересный выбор героев и попытку раскрыть персонажей - Сибирский государственный университет науки и технологий АЭРОСМИ (Красноярский край)
2.За интерес, проявленный к истории родного края - студия «Алло, Коноша» (Архангельская область)


Номинация «Фотография»

Возрастная группа «12-15»
1 место - Большакова Анастасия Алексеевна (Калужская область) 
2 место - Лазарева Валерия Владимировна (Омская область) 
3 место - Раут Александра Викторовна (Ленинградская область) 

Возрастная группа «16-19»
1 место - Смыкова Диана Игоревна (Архангельская область) 
2 место - Макарова Варвара Вячеславовна (Самарская область) 
3 место - не присуждено

Специальные дипломы 
1.За изобразительное решение темы «Наследники Великой Победы» (серия «Ребята с нашего двора») - Позолотина Лина Андреевна (Красноярский край)
2.За изобразительное решение темы «Наследники Великой Победы» (серия «Люди блокадного Ленинграда») - Перминов Борис Сергеевич (Омская область)
3.За визуальное решение темы «Один день моей семьи» - Чернышева Ксения Сергеевна (Ульяновская область)

Возрастная группа «20-24»
1 место - Шарапова Анастасия Александровна (Омская область) 
2 место - Тараканова Анастасия Юрьевна (Омская область) 
3 место - Ленивцева Ирина Александровна (Самарская область) 

Специальные дипломы 
1.За изобразительное решение темы «Наследники Великой Победы» (серия «Анабиоз.Каринторф») - Липовченко Анна Николаевна (Кировская область)


Номинация «Дизайн одежды»

Возрастная группа «15-23»
1 место - Брикова Виктория Владиславовна (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Скороходова Софья Андреевна (Архангельская область) 
3 место - Максимова Наталья Владимировна (Пермский край) 

Специальные дипломы 
1.За художественную выразительность и инновационность декоративных приемов гармонизации костюмных форм - Краскова Яна Дмитриевна (Алтайский край)
2.За композиционную целостность конструктивных и декоративных линий в формообразовании современного костюма - Шкода Дарья Андреевна (Алтайский край)
3.За ассоциативную трансформацию славянских мотивов в современной молодежной одежде - Гаврилова Екатерина Владимировна (Ростовская область)


Номинация «Защита персональных данных»

Возрастная группа «18-24»
1 место - не присуждено 
2 место - не присуждено
3 место - Болбекова Маргарита Юрьевна (Липецкая область) 

Специальные дипломы 
1.За идею просвещения в области защиты прав субъектов персональных данных - Кудрявцев Олег Александрович (Костромская область)


Номинация «Кулинарное искусство»

Возрастная группа «15-17»
1 место - Дивулин Егор Александрович (Самарская область) 
2 место - Осипов Олег Владимирович (Тюменская область) 
3 место - Козлов Илья Викторович (Пермский край) 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Шайхутдинова Алина Ильдусовна (Тюменская область) 
2 место - Гвоздецкая Анастасия Александровна (Ростовская область) 
3 место - Здравин Сергей Алексеевич (Пермский край) 

Специальные дипломы 
1.За сохранение национальных традиций - Минин Роман Игоревич (Республика Татарстан)
2.За использование в приготовлении даров Сибири - Колмакова Ангелина Александровна (Красноярский край)
3.За представление необычной цветовой гаммы в блюдах - Гуляев Владислав Юрьевич (Ленинградская область)


Номинация «Парикмахерское искусство»

Возрастная группа «17-25»
1 место - Кулева Екатерина Антоновна (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Карасева Юлия Владиславовна (г. Санкт-Петербург) 
3 место - Сильвияйнен Виктория Александровна (Красноярский край) 


Номинация «Художественные ремесла»

Возрастная группа «15-18»
1 место - Илькаева Арина Сергеевна (Новосибирская область) 
2 место - Мыринова Полина Александровна (Новосибирская область) 
3 место - Мельниченко Полина Викторовна (Омская область) 

Специальные дипломы 
1.За высокий уровень владения приемами традиционной вышивки - Белорукова Аксинья Александровна (Республика Адыгея)
2.За высокий уровень владения традиционными приемами гравировки по металлу - Кациев Гаджиабакар Абдулкаримович (Республика Дагестан)
3.За высокий уровень владения традиционными приемами резьбы по дереву - Сорокина Софья Сергеевна (Московская область)

Возрастная группа «19-24»
1 место - Логинова Александра Дмитриевна (Пермский край) 
2 место - Комонов Артем Иванович (Новосибирская область) 
3 место - Яковенко Маргарита Игоревна (Ростовская область) 

Специальные дипломы 
1.За высокий уровень владения приемами ювелирного искусства - Малыхов Илья Витальевич (Омская область)
2.За высокий уровень владения приемами ювелирного искусства - Кириллова Ирина Константиновна (г. Санкт-Петербург)
3.За высокий уровень владения приемами ювелирного искусства - Кононова Софья Сергеевна (г. Санкт-Петербург)


Номинация «Художественная керамика»

Возрастная группа «11-15»
1 место - Чернявская Ева Евгеньевна (Омская область) 
2 место - Михалевская Мария Константиновна (Новосибирская область) 
3 место - Пономаренко Дарья Дмитриевна (Омская область) 

Специальные дипломы 
1.За оригинальное решение конкурсной темы - Федорченко Марк Анатольевич (Омская область)

Возрастная группа «16-22»
1 место - Чулюкин Данила Васильевич (Тамбовская область) 
2 место - Михайлова Дарья Алексеевна (Чувашская Республика) 
3 место - Лазаренко Мария Алексеевна (Новосибирская область) 


Номинация «Цирк» (коллективы)

Возрастная группа «10-24»
1 место - Народный цирковой коллектив «Грация» (Пермский край) 
2 место - Цирковая студия «Икар» (Тюменская область) 
3 место - Детский образцовый цирк Весар (Архангельская область) 

Специальные дипломы 
1.За оригинальную подачу - Цирковая студия «Арлекино» (Алтайский край)
2.За преданность жанру - Образцовый цирковой коллектив «Конфетти» (Омская область)
3.За художественное оформление номера - Детская цирковая студия «Под куполом мечты» (Омская область)


Номинация «Цирк» (соло)

Возрастная группа «10-24»
1 место - Шешукова Валерия Андреевна (Пермский край) 
2 место - Алыпов Александр Юрьевич (Свердловская область) 
3 место - Нижельский Глеб Юрьевич (Пермский край) 

Специальные дипломы 
1.За артистизм - Шакуло Анна Викторовна (Пензенская область)
2.За оригинальность - Щекина Ксения Сергеевна (Архангельская область)
3.За профессионализм - Хамидулина Влада Файзуловна (Тюменская область)


Номинация «Искусство воспитания»

Возрастная группа «18-20»
1 место - Портнова Алла Сергеевна (Новосибирская область) 
2 место - Малетина Мария Александровна (Тюменская область) 
3 место - Писаренко Никита Александрович (Новосибирская область) 

Специальные дипломы 
1.За воплощение яркого образа педагога будущего - Габдуразакова Элина Айратовна (Пермский край)

Возрастная группа «21-24»
1 место - Мокина Екатерина Андреевна (Тюменская область) 
2 место - Пилина Наталья Игоревна (Новосибирская область) 
3 место - Горелова Александра Сергеевна (Омская область) 


Номинация «Визуализация и презентация научного исследования»

Возрастная группа «18-24»
1 место - Попов Никита Георгиевич (Архангельская область) 
2 место - Неруш Антон Александрович (Саратовская область) 
3 место - Нагаева Татьяна Викторовна (Республика Мордовия) 


Номинация «Народные инструменты»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Дуэт баянистов «Акцент» (Пермский край) 
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Возрастная группа «16-21»
1 место - не присуждено
2 место - Трио гармонистов «Осетия» (Республика Северная Осетия-Алания) 
3 место - Дуэт: Кавардакова Софья, Колтунов Иван (Ямало-Ненецкий автономный округ) 


Номинация «Сольные народные инструменты»

Возрастная группа «10-13»
1 место - не присуждено
2 место - Онищук Леонид Сергеевич (Омская область) 
3 место - Манжеев Александр Юрьевич (Республика Калмыкия) 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Шелудченко Артем Александрович (Новосибирская область) 
2 место - Тедеев Азамат Валерьевич (Республика Северная Осетия-Алания) 
3 место - Мартиросян Адрине Вагановна (Московская область) 

Специальные дипломы 
1.За успешное техническое исполнительство на национальном народном инструменте «Домбра» - Буваева Айса Константиновна (Республика Калмыкия)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Салбиева Лиана Артуровна (Республика Северная Осетия-Алания) 
2 место - не присуждено
3 место - Гуриев Руслан Махарбекович (Республика Северная Осетия-Алания) 


















...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ