Предложить новость
Logo

Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России

Победители и призеры

Номинация «Фортепиано» 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Орлов Федор Геннадьевич (г. Москва) 
2 место - Гузеева Дарья Сергеевна (Республика Башкортостан) 
3 место - Медведко Евелина Олеговна (Новосибирская область) 

Специальные дипломы: 
1.За профессиональную перспективу - Румянцев Кирилл Владимирович (Тверская область)
2.За творческий потенциал - Журавлева Мария Васильевна (Московская область)
3.За творческий потенциал - Цапенко Егор Алексеевич (Алтайский край)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Доронин Александр Ильич (г. Москва) 
2 место - Юдин Дмитрий Александрович (г. Москва) 
3 место - Таразанов Герман Георгиевич (Новосибирская область) 

Специальные дипломы:
1.За артистизм и творческие достижения - Аверьянова Антонина Константиновна (Красноярский край)
2.За творческий потенциал - Давыдов Лев Константинович (Оренбургская область)
3.За творческие достижения - Иванов Владимир Александрович (Ярославская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - не присуждено
2 место - Кулиговский Иван Сергеевич (Приморский край) 
3 место - Усик Александр Владимирович (Новосибирская область) 

Специальные дипломы:
1.За профессиональную перспективу - Михайлов Владислав Викторович (Пермский край)
2.За творческую инициативу - Дёмина Маргарита Андреевна (Приморский край)
3.За профессиональную перспективу - Калатай Иван Владимирович (Новосибирская область)
4.За творческую инициативу - Корсакова Алина Владимировна (Приморский край)

Номинация «Скрипка» 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Мирошник Григорий Михайлович (Новосибирская область) 
2 место - Щадилова Екатерина Сергеевна (Тульская область) 
3 место - Свичкаренко Валерия Игоревна (г. Москва) 

Специальные дипломы: 
1.За искренность исполнения - Алексеев Данила Эдуардович (Воронежская область)
2.За артистизм - Меренюк Мария Алексеевна (Приморский край)
3.За сценическую волю - Ким Екатерина Евгеньевна (Приморский край)

Возрастная группа «14-16»
1 место - Сибилёва Арсения Викторовна (г. Москва) 
2 место - Усов Михаил Андреевич (г. Москва) 
3 место - Нестеренко Анастасия Васильевна (Самарская область) 

Специальные дипломы: 
1.За благородство тона и виртуозные возможности - Закрадзе Нико Теймуразович (г. Москва)

Возрастная группа «17-21»
1 место - Ислямов Равиль Фаридович (Владимирская область) 
2 место - Баева-Кузнецова Мария Алексеевна (Новосибирская область) 
3 место - Лундина Мария Алексеевна (г. Москва) 

Специальные дипломы: 
1.За лучшее исполнение концерта В.А.Моцарта - Кропачева Юлия Ивановна (Приморский край)

Номинация «Театр» 

Возрастная группа «10-16»
1 место - Образцовый театр юношеского творчества «ЭТЮТ» (Архангельская область) 
2 место - Театр+ (Амурская область) 
3 место - МАУ ДО «Школа искусств - детский музыкальный театр» г.о.Реутов (Московская область) 

Специальные дипломы:
1.За яркую театральную форму - Заслуженный коллектив Приморского края Образцовый музыкальный театр «Овация» (Приморский край)

Возрастная группа «17-25»
1 место - ГБПОУ г. Москвы «МТК при ГБУК г. Москвы «Московский театр п/р О.Табакова» (г. Москва) 
2 место - Учебный театр СГИК (Самарская область) 
3 место - не присуждено

Номинация «Художественное чтение» 

Возрастная группа «10-15»
1 место - Дзичковский Роман Константинович (Московская область) 
2 место - Литовченко Давид Николаевич (Архангельская область) 
3 место - Винокурова Мария Сергеевна (Пермский край) 

Специальные дипломы:
1.За поэтическое раскрытие материала - Черных Георгий Александрович (Московская область)
2.За хороший исполнительский уровень - Коротеев Глеб Игоревич (Новосибирская область)
3.За чувство жанра - Карабасов Артем Юрьевич (Новосибирская область)

Возрастная группа «16-21»
1 место - Тарасенко Константин Евгеньевич (Ненецкий автономный округ) 
2 место - Гуськов Данила Сергеевич (г. Москва) 
3 место - Кудрявцев Максим Андреевич (Новосибирская область) 

Специальные дипломы:
1.За артистизм - Шитиков Егор Дмитриевич (Архангельская область)
2.За чувство жанра - Барышников Александр Алексеевич (Архангельская область)
3.За чувство стиля - Овчинников Федор Михайлович (Пермский край)

Номинация «Изобразительное искусство» 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Руссак Тимур Антонович (Алтайский край) 
2 место - Утюгова Елизавета Александровна (Вологодская область) 
3 место - Юрявичус Марк Константинович (Новосибирская область) 

Специальные дипломы:
1.За искренность - Обухова Варвара Игоревна (Приморский край)
2.За верность заданной теме - Ледовская Полина Дмитриевна (Ямало-Ненецкий автономный округ)
3.За мастерство в реализации замысла - Пак Дарья Евгеньевна (Сахалинская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Филимонова Дарья Сергеевна (Рязанская область) 
2 место - Нифантова Настасья Кирилловна (Республика Коми) 
3 место - Карпова Маргарита Сергеевна (Республика Мордовия) 

Специальные дипломы:
1.За единство стилистического решения - Александрова Мария Олеговна (Республика Коми)
2.За удачное художественное воплощение заданной темы - Шевченко Ксения Сергеевна (Ямало-Ненецкий автономный округ)
3.За соответствие заданной теме - Головко Элеонора Николаевна (Новосибирская область)

Возрастная группа «18-21»
1 место - Рыбчак Мария Валериевна (Приморский край) 
2 место - Капанина Полина Романовна (Приморский край) 
3 место - Панфилова Мелисса (г. Москва) 

Специальные дипломы:
1.За единство стиля - Мартынов Роман Сергеевич (Приморский край)
2.За колористическое решение - Коровина Юлия Анатольевна (Иркутская область)
3.За композиционное решение - Широкова Анастасия Дмитриевна (Ярославская область)

Номинация «Балалайка» 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Попов Иван Игоревич (Иркутская область) 
2 место - Кривосар Михаил Андреевич (Новосибирская область) 
3 место - Седов Владислав Александрович (г. Москва) 

Специальные дипломы:
1.За лучшее исполнение классического сочинения - Ларионов Константин Александрович (Московская область)
2.За лучшее исполнение оригинального произведения - Быков Ярослав Артемович (Камчатский край)
3.За артистизм - Самсонов Максим Андреевич (г. Москва)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Шадрин Илья Алексеевич (Иркутская область) 
2 место - Кучеренко Богдан Александрович (г. Москва) 
3 место - Лаптев Алексей Сергеевич (г. Москва) 

Специальные дипломы:
1.За лучшее исполнение произведения на народную тему - Грачев Игорь Евгеньевич (Республика Башкортостан)
2.За лучшее исполнение произведения современного композитора - Шишков Юрий Сергеевич (Забайкальский край)
3.За артистизм - Байдина Виктория Николаевна (Пермский край)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Жердев Дмитрий Андреевич (Новосибирская область) 
2 место - Антонов Сергей Викторович (Сахалинская область) 
3 место - Ворохов Иван Александрович (Пермский край) 

Специальные дипломы:
1.За лучшее исполнение произведения на народную тему - Сафиуллин Марат Ильдарович (Омская область)

Номинация «Домра» 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Истомин Арсений Игоревич (г. Москва) 
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Возрастная группа «14-17»
1 место - Лапухин Николай Николаевич (Тульская область) 
2 место - Живодрова Юлия Константиновна (Камчатский край) 
3 место - Зенкова Валентина Николаевна (Тульская область) 

Специальные дипломы:
1.За волю к победе - Сколозубова София Вячеславовна (Красноярский край)
2.За лучшее исполнение романтической пьесы - Мосягина Ольга Викторовна (Пермский край)
3.За творческий потенциал - Ролдугина Ирина Сергеевна (г. Москва)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Скокова Анастасия Владимировна (Самарская область) 
2 место - Пономарькова Екатерина Дмитриевна (г. Москва) 
3 место - Давтян Артем Варданович (Новосибирская область) 

Специальные дипломы:
1.За волю к победе - Гаврина Мария Алексеевна (Хабаровский край)
2.За лучшее исполнение старинной музыки - Ивченко Анастасия Александровна (Новосибирская область)
3.За лучшее исполнение обработки народной мелодии - Воронцова Мария Геннадьевна (г. Москва)

Номинация «Баян/аккордеон» 

Возрастная группа «11-13»
1 место - Дернейко Данил Андреевич (Новосибирская область) 
2 место - Елфутина Елизавета Анатольевна (Приморский край) 
3 место - Кавандин Никита Игоревич (г. Москва) 

Специальные дипломы:
1.За творческий потенциал - Петросян Егор Аркадьевич (Краснодарский край)
2.За яркое воплощение музыкальных образов в «Детской сюите» Л. Малиновского - Новикова Арина Валерьевна (Камчатский край)
3.За выразительное исполнение народно-жанровой музыки - Мартынова Дарья Алексеевна (Пермский край)

Возрастная группа «14-16»
1 место - Ефимовских Михаил Олегович (Пермский край) 
2 место - Аксенов Сергей Александрович (Ямало-Ненецкий автономный округ) 
3 место - Аксенов Алексей Алексеевич (Иркутская область) 

Специальные дипломы:
1.За лучшее исполнение полифонии - Ветровский Юрий Николаевич (Красноярский край)
2.За яркое исполнение обработок народных мелодий - Глушков Александр Юрьевич (Новосибирская область)

Возрастная группа «17-21»
1 место - Житникович Данила Валерьевич (Омская область) 
2 место - Долматов Алексей Михайлович (Новосибирская область) 
3 место - не присуждено

Номинация «Классическая гитара» 

Возрастная группа «16-20»
1 место - Смертин Иван Викторович (Новосибирская область) 
2 место - Беляев Виктор Анатольевич (Новосибирская область) 
3 место - Поставнин Артём Игоревич (Тульская область) 

Специальные дипломы:
1.За творческий потенциал - Ампилова Полина Андреевна (Брянская область)
2.За исполнение сонаты Д. Скарлатти - Смертин Иван Викторович (Новосибирская область)
3.За исполнение произведения И.С. Баха - Поставнин Артём Игоревич (Тульская область) 

Возрастная группа «21-25»
1 место - не присуждено
2 место - Русинов Кирилл Сергеевич (Республика Татарстан) 
3 место - не присуждено

Номинация «Саксофон» 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Пецкус Владимир Владимирович (Челябинская область) 
2 место - не присуждено
3 место - Тюрина Софья Сергеевна (г. Москва) 

Специальные дипломы:
1.За творческий потенциал - Бобриков Иван Игоревич (Тульская область)
2.За лучшее исполнение виртуозной пьесы - Пецкус Владимир Владимирович (Челябинская область)
3.За лучшее исполнение концертной пьесы - Тюрина Софья Сергеевна (г. Москва) 
 
Возрастная группа «14-17»
1 место - не присуждено
2 место - Чекашов Евгений Андреевич (Самарская область) 
3 место - Минеев Владислав Игоревич (г. Москва) 

Специальные дипломы:
1.За яркое исполнение произведения А. Пьяццоллы - Ершов Андрей Викторович (Московская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Шерлинг Матвей Юрьевич (г. Москва) 
2 место - Голубкин Артем Сергеевич (г. Москва) 
3 место - Сыровацкий Артем Александрович (Новосибирская область) 

Специальные дипломы:
1.За творческий потенциал - Жилева Елизавета Павловна (Новосибирская область)
2.За яркое и убедительное исполнение собственного сочинения - Пикунов Аркадий Александрович (г. Москва)
3.За лучшее исполнение произведения современного композитора - Голубкин Артем Сергеевич (г. Москва)

Номинация «Флейта» 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Маренкова Ольга Анатольевна (Воронежская область) 
2 место - Котарыгина Варвара Ивановна (г. Москва) 
3 место - Белоусова Алла Владимировна (Владимирская область) 

Специальные дипломы:
1.За творческий потенциал - Савченко Владимир Александрович (Красноярский край)
2.За артистизм и творческий потенциал - Корякин Иван Сергеевич (Хабаровский край)

Возрастная группа «14-18»
1 место - Филиппова Мария Юрьевна (г. Москва) 
2 место - Беляева Анна Юрьевна (Липецкая область) 
3 место - Кузнецов Ярослав Игоревич (г. Москва) 

Специальные дипломы:
1.За творческий потенциал - Степанова Ника Владимировна (Челябинская область)
2.За творческий потенциал - Просвирина Алевтина Андреевна (Московская область)
3.За творческий потенциал - Малюгина Екатерина Робертовна (Самарская область)

Возрастная группа «19-23»
1 место - Иванченко Марина Сергеевна (Московская область) 
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Номинация «Электронный клавишный инструмент» 

Возрастная группа «10-13»
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Специальные дипломы:
1.За творческие достижения - Марусин Данила Романович (Новосибирская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - не присуждено
2 место - Филиппова Радмила Сергеевна (г. Санкт-Петербург) 
3 место - Бакиева Шерефе Рашидовна (Новосибирская область) 

Возрастная группа «18-25»
1 место - Столярова Анастасия Павловна (Московская область) 
2 место - Полынина Екатерина Сергеевна (Московская область) 
3 место - не присуждено

Номинация «Академическое пение» 

Возрастная группа «17-21»
1 место - Лупарева Мария Евгеньевна (Омская область) 
2 место - Файзуллин Динар Рифович (Республика Башкортостан) 
3 место - Коптелова Дарья Игоревна (Иркутская область) 

Специальные дипломы:
1.За музыкальность и артистизм - Веревкина Арина Андреевна (Республика Алтай)
2.За исполнение народной песни - Охлопкова Екатерина Андреевна (Иркутская область)
3.За творческую перспективу - Шабанов Максим Александрович (Омская область)

Возрастная группа «22-25»
1 место - Бадаев Анатолий Иннокентьевич (Новосибирская область) 
2 место - Федотова Екатерина Анатольевна (Пермский край) 
3 место - не присуждено

Номинация «Сольное народное пение» 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Сергиенко Валерия Дмитриевна (Калининградская область) 
2 место - Романенко Анна Максимовна (Приморский край) 
3 место - Погрешаева Екатерина Андреевна (Воронежская область) 

Специальные дипломы:
1.За исполнение авторской песни - Степанцева Ксения Максимовна (Рязанская область)
2.За искренность - Кошелева Арина Андреевна (Еврейская автономная область)
3.За артистизм - Разумова Анна Сергеевна (г. Москва)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Чиркина Полина Николаевна (Костромская область) 
2 место - Папушина Ангелина Эдуардовна (Республика Карелия) 
3 место - Коротаева Алена Дмитриевна (Рязанская область) 

Специальные дипломы:
1.Сацик Ирина Анатольевна (Белгородская область)
2.Боброва Софья Евгеньевна (Пензенская область)
3.Глёз Виолетта Сергеевна (Алтайский край)

Возрастная группа «18-23»
1 место - Кукконен Диана Дмитриевна (Республика Карелия) 
2 место - Снеговская Дарья Сергеевна (Воронежская область) 
3 место - Эберц Юлия Борисовна (Рязанская область) 

Специальные дипломы:
1.Багдасарян Нателла Есаиевна (Краснодарский край)
2.Петрова Крестина Анатольевна (Тюменская область)
3.Галкина Александра Михайловна (Приморский край)

Номинация «Ансамблевое народное пение» 

Возрастная группа «10-15»
1 место - Фольклорный ансамбль «Околица» (г. Москва) 
2 место - Заслуженный коллектив Приморского края Образцовый ансамбль народной песни «Звонница» (Приморский край) 
3 место - Вокальный ансамбль «Хамдан» (Республика Калмыкия) 

Специальные дипломы:
1.За сохранение национальных культурных традиций - Вокальный ансамбль «Стерх» (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Возрастная группа «15-23»
1 место - Фольклорный ансамбль «Чангы-Хая» (Республика Тыва) 
2 место - Ансамбль «Белые росы» (Сахалинская область) 
3 место - Ансамбль народной песни Приморского краевого колледжа искусств (Приморский край) 

Номинация «Эстрадное пение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Свириденко Дарья Сергеевна (Красноярский край) 
2 место - Ларионова Софья Олеговна (Алтайский край) 
3 место - Жарехина Милана Евгеньевна (Самарская область) 

Специальные дипломы:
1.За сохранение песенных традиций - Берш Евгений Александрович (Республика Хакасия)
2.За полноту раскрытия образа - Бакланова Мира Александровна (Приморский край)
3.За лучшее исполнение песен патриотической направленности - Михиенко Владислав Русланович (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Бейман Софья Георгиевна (Краснодарский край) 
2 место - Мостовяк Александра Сергеевна (г. Москва) 
3 место - Бейбутян Акоп Вагаршакович (Пермский край) 

Специальные дипломы:
1.За волю к победе - Аристова Гера Германовна (Краснодарский край)
2.За воплощение патриотической тематики - Петлевская Анна Сергеевна (Приморский край)
3.За создание сценического образа - Бочоришвили Гиоргий Кахаевич (Алтайский край)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Абдуллин Ильдар Ринатович (Оренбургская область) 
2 место - Иванова Анастасия Ильинична (Приморский край) 
3 место - Мантулина Софья Сергеевна (Красноярский край) 

Специальные дипломы:
1.За поддержание традиций российского джаза - Мысакова Юлия Алексеевна (Курганская область)
2.За лучшее произведение патриотической тематики - Попова Юлия Владимировна (Ярославская область)
3.За бережное отношение к российской песенной лирике - Затинщикова Ксения Андреевна (Калужская область)

Номинация «Классический танец» 

Возрастная группа «15-17»
1 место - Исаева Полина Алексеевна, Портнов Михаил Александрович (Пермский край) 
2 место - Васильева Татьяна Алексеевна (г. Москва) 
3 место - Павлова Аэлита Петровна, Матвеев Иван Максимович (Республика Саха (Якутия)) 

Специальные дипломы:
1.За бережное отношение к классическому наследию - Кандурова Адиса Анзоровна (Кабардино-Балкарская Республика)
2.За исполнительскую выразительность - Чирикова Полина Геннадьевна (Хабаровский край)

Номинация «Народный танец» 

Возрастная группа «10-13»
1 место - хореографический ансамбль «Солнечная карусель» (Тюменская область) 
2 место - Ансамбль-студия «Отрада» (Забайкальский край) 
3 место - Хореографический ансамбль «Доради» (Сахалинская область) 

Возрастная группа «14-21»
1 место - Народный ансамбль танца «Раздолье» (Красноярский край) 
2 место - Народный ансамбль уральского танца «Камушка» (Пермский край) 
3 место - Ансамбль танца «Зеленый Град» (г. Москва) 

Специальные дипломы:
1.За сохранение национальных хореографических традиций - Танцевальный ансамбль «Эрэлчээн» (Республика Саха (Якутия))
2.За яркое раскрытие сценических образов - Ансамбль-студия «Отрада» (Забайкальский край)
3.За лучший сюжетный танец и оригинальное решение в национальной хореографии - Ансамбль «Вээмк’эй» (группа преемственности Государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон») (Чукотский автономный округ)

Номинация «Современная хореография» 

Возрастная группа «10-13»
Контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д. 
1 место - Студия современной хореографии «Возрождение» г.Иваново Центра культуры и отдыха города Иванова (Ивановская область) 
2 место - Образцовый коллектив театр-студия современного танца «Юла» (Алтайский край), Вольф Илья Евгеньевич (Алтайский край) 
3 место - Образцовый хореографический коллектив современного танца АССОЛЬ (Свердловская область) 

Специальные дипломы:
1.За исполнительское мастерство - Малянова Милена Владимировна (г. Москва)
2.За исполнительское мастерство - Школа современной хореографии «Элемент» (г. Москва)
3.За исполнительское мастерство - Детская хореографическая студия «Dance Way» (Приморский край)

Эстрадный и эстрадно-спортивный танец (с использованием элементов акробатики, гимнастики, аэробики и т.д.)
1 место - Образцовый коллектив хореографическая студия «Дети Магнитки» (Челябинская область)
2 место - не присуждено
3 место – не присуждено

Специальные дипломы:
1.За исполнительское мастерство - Ансамбль-студия «Отрада» (Забайкальский край)

Возрастная группа «14-21»
Контемпорари, джаз, модерн, фолк-модерн и т.д.
1 место - не присуждено
2 место - Сибирский балет «BRUSNIKA» (Красноярский край); Ансамбль современного танца «Полёт» (г. Москва); Крук Елена Анатольевна (Астраханская область)
3 место - Образцовый коллектив театр-студия современного танца «Юла» (Алтайский край); Горбань Михаил Васильевич (Приморский край)

Специальные дипломы:
1.За исполнительское мастерство - камерный балет «Плетейя» (Приморский край)
2.За исполнительское мастерство - образцовая студия современного танца «Liberty» (Ненецкий автономный округ) 

Эстрадный и эстрадно-спортивный танец (с использованием элементов акробатики, гимнастики, аэробики и т.д.)
1 место - Эстрадный балет «Экситон» (Ульяновская область)
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Специальные дипломы:
1.За исполнительское мастерство - Студия современного танца «Параллели» (Приморский край)

Стрит-данс (брейк-данс, хип-хоп и т.п.)
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Специальные дипломы:
1.За исполнительское мастерство - Образцовый театр танца «Огни» (Рязанская область)

Номинация «Тележурналистика» 

Возрастная группа «15-18»
1 место - Молодёжная медиа студия «В теме!» (Пермский край) 
2 место - Студия «В Связке - Юниор-2» Телепроект «Регион29» (Архангельская область) 
3 место - Студия «В Связке - Юниор-1» Телепроект «Регион29» (Архангельская область) 

Специальные дипломы:
1.За стремление к раскрытию - Детская студия телевидения «Хабаровск» (Хабаровский край)

Возрастная группа «19-25»
1 место - ИРК «Ветта» (Пермский край) 
2 место - Медиагруппа СибГУ им. М.Ф. Решетнева «АэроСМИ» (Красноярский край) 
3 место - не присуждено

Номинация «Фотография» 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Чернышева Ксения Сергеевна (Ульяновская область) 
2 место - Веселова Марина Антоновна (Новосибирская область) 
3 место - Жукова Дарина Олеговна (Архангельская область) 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Ленивцева Ирина Александровна (Самарская область) 
2 место - Чекарева Юлия Валерьевна (Калужская область) 
3 место - Драган Надежда - (Новосибирская область) 

Специальные дипломы:
1.За тематическое разнообразие коллекции - Липовченко Анна Николаевна (Кировская область)
 
Номинация «Ди-джей» 

Возрастная группа «15-25»
1 место - не присуждено
2 место - Наймиллер Илья Александрович (Новосибирская область) 
3 место - Асадчик Никита Владиславович (Архангельская область) 

Номинация «Кулинарное искусство» 

Возрастная группа «15-17»
1 место - Богомолова Елизавета Николаевна (Самарская область) 
2 место - Витвицкий Артем Евгеньевич (Приморский край) 
3 место - не присуждено

Специальные дипломы:
1.За стремление к высокому профессионализму - Мельников Вадим Дмитриевич (Красноярский край)
2.За непреодолимую волю к победе - Степанова Алёна Павловна (Тюменская область)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Ивановский Илья Олегович (Самарская область) 
2 место - Жигарев Павел Евгеньевич (Архангельская область) 
3 место - Гогин Егор Гордеевич (Костромская область) 

Специальные дипломы:
1.За оригинальное дизайнерское решение - Малова Анна Олеговна (Владимирская область)
2.За креативное технологическое решение в приготовлении блюд - Сердюк Гасан Алексеевич (Красноярский край)
3.За сохранение национальных традиций - Романов Павел Андреевич (Тюменская область)

Номинация «Парикмахерское искусство» 

Возрастная группа «17-25»
1 место - Шамсутдинова Эвелина Ильгизовна (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Ляпина Елизавета Александровна (г. Санкт-Петербург) 
3 место - Лапшина Александра Сергеевна (Самарская область) 

Специальные дипломы:
1.За творческий подход к профессиональной деятельности - Воейко Юлия Игоревна (Приморский край)
2.За креативное решение образа - Паняхина Татьяна Александровна (Нижегородская область)
3.За волю к победе - Красносельских Лада Васильевна (Пермский край)

Номинация «Дизайн одежды» 

Возрастная группа «15-23»
1 место - Юреева Алина Андреевна (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Гогузев Даниил Николаевич (Пермский край) 
3 место - Баширов Ривал Альбертович (Тюменская область) 

Специальные дипломы:
1.За лучшее конструктивное и цветовое решение коллекции в соответствии с темой - Полежаева Алёна Сергеевна (Красноярский край)
2.За творческое использование метода художественного проектирования «Инверсия» в костюме - Цвирко София Алексеевна (Хабаровский край)
3.За целостность и оригинальность решения формообразования коллекции - Скороходова Софья Андреевна (Архангельская область)

Номинация «Искусство воспитания» 

Возрастная группа «18-20»
1 место - Дмитриева Анастасия Сергеевна (Новосибирская область) 
2 место - Безверхова Юлия Владимировна (Волгоградская область) 
3 место - Елисеева Дарья Константиновна (Тюменская область) 

Специальные дипломы:
1.За творческий подход в профессии педагог - Тихонова Маргарита Александровна (Пермский край)
2.За профессию педагога - мой выбор - Трошина Наталья Вячеславовна (Новосибирская область)
3.За искусство воспитания здорового поколения - Гизатуллин Илья Константинович (Новосибирская область)

Возрастная группа «21-24»
1 место - Журавлев Артур Дмитриевич (г. Санкт-Петербург) 
2 место - Микова Анастасия Владимировна (Пермский край) 
3 место - Мокина Екатерина Андреевна (Тюменская область) 

Специальные дипломы:
1.За искусство воспитания здорового поколения - Артюхин Александр Сергеевич (Новосибирская область)

Номинация «Визуализация и презентация научного исследования» 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Ильиных Екатерина Вячеславовна (Пермский край) 
2 место - Лебедева Дарья Руслановна (г. Москва) 
3 место - Плешкевич Ирина Борисовна (Томская область) 

Специальные дипломы:  
1.За высокий уровень навыков визуализации - Боликова Дарья Евгеньевна (Тюменская область)

Номинация «Открытая номинация» 

1 место - Плотников Захар Витальевич, блок - флейта (Амурская область); Академический хор ДВФУ (Приморский край); Вокальный ансамбль «Талисман - бэнд» (Приморский край)
2 место - Галимова Ирина Ильдаровна, Исаева Нирвана Мустафаевна, фортепианный дуэт (ЯНАО); Мусина Дина Наилевна, Туринцева Анастасия Евгеньевна, вокальный дуэт (Пермский край)
3 место - Воронов Константин Сергеевич, кларнет (Ярославская область); Фольклорный ансамбль - студия «Отрада» (Забайкальский край); Радмира и Софья Мантулины, вокальный дуэт (Красноярский край)

Специальные дипломы:
1.За сохранение российской песенной классики - Вокальный ансамбль «Мелодия» (Московская область)
2.За активный поиск новых молодёжных сценических форм - Вокальный ансамбль «Непохожие» (Архангельская область)
3.За патриотическую тематику - Вокальный ансамбль «Дежавю» (Калужская область)
4.За творческий эксперимент - Ансамбль барабанщиц «Доминанта», ансамбль эстрадного танца «Час Пик» (Приморский край)
5.За демонстрацию разнообразных жанров – Симонову Виолетту Александровну (Тульская область)
6.За исполнительское мастерство - Народный ансамбль танца «Стиль» (Приморский край)

Номинация «Художественные ремесла» 

Возрастная группа «15-18»
1 место - Канюкова Елизавета Ивановна (Пермский край) 
2 место - Артемов Артём Андреевич (Архангельская область) 
3 место - Пушкарева Ирина Сергеевна (Республика Хакасия) 

Специальные дипломы:
1.За высокое мастерство вышивки - Туманян Валерия Армановна (Республика Хакасия)
2.За высокое мастерство проникновения в традицию - Шакирова Мария Рудольфовна (Пермский край)

Возрастная группа «19-24»
1 место - Ильина Анна Алексеевна (Липецкая область) 
2 место - Фарафонова Даниела Сергеевна (Московская область) 
3 место - Мухлынина Анастасия Андреевна (Новосибирская область) 

Специальные дипломы:
1.За развитие региональных традиций - Троценко Элла Викторовна (Новосибирская область)

Номинация «Народные инструменты» 

Возрастная группа «10-15»
1 место - Синюшкин Арсений Сергеевич (Архангельская область) 
2 место - Прокопенко Валерия Сергеевна (Амурская область) 
3 место - Эрдниева Ангира Александровна (Республика Калмыкия) 

Возрастная группа «16-21»
1 место - Зубенко Иоанна Александровна (Тульская область) 
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Номинация «Цирк» 

Возрастная группа «10-24» Соло
1 место - Кондакова Мария Ильинична (Пермский край) 
2 место - Русакова Анастасия Александровна (Саратовская область) 
3 место - Сокольникова Елена Алексеевна (Приморский край) 

Специальные дипломы:
1.За отражение темы - Гриднева Александра Сергеевна (Приморский край)
2.За отражение темы - Шакуло Анна Викторовна (Пензенская область)
3.За яркое представление - Стеблева Дарья Алексеевна (Приморский край)
 
Возрастная группа «10-24» Коллективы
1 место -  Цирк «Ап!» (Амурская область)
2 место - Цирковой коллектив «Конфетти» (Приморский край) 
3 место - Народный цирк «Пируэт» (Вологодская область) 

Специальные дипломы:
1.За виртуозность - Цирковая студия «ИКАР» (Тюменская область)
2.За виртуозность - КГБУ ДО «Детская школа циркового искусства» (Приморский край)
3.За яркое представление - Народная цирковая студия «Искорка» г. Уссурийск МАУК ДК «Дружба» (Приморский край)


...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ