Предложить новость

Победители и призеры

1. Номинация «Фортепиано»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Верхатуров Павел Юрьевич (г. Москва)

2 место - Астафьева Анастасия Андреевна (г. Москва)

3 место - Долженкова Дарья Игоревна (Курская область)

 

Специальные дипломы
1. За яркое исполнение романтического сочинения - Билей Иосиф Давидович (Ставропольский край)
2. За творческий потенциал - Петров Руслан Петрович (Новосибирская область)
3. За яркие виртуозные способности - Закаев Шамиль Тулегенович (Чеченская Республика)

 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Коршунов Михаил Львович (Тверская область)

2 место - Казанцев Тимофей Дмитриевич (Новосибирская область)

3 место - Столяренко Анастасия Игоревна (Самарская область)

 

Специальные дипломы
1. За яркое исполнение романтического сочинения - Алышев Герман Павлович (Хабаровский край)
2. За творческий потенциал - Тузов Олег Эдуардович (Республика Башкортостан)
3. За яркое исполнение виртуозных сочинений - Власов Семен Александрович (Свердловская область)

 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Терсков Лев Александрович (Новосибирская область)

2 место - Демидович Марк Георгиевич (Саратовская область)

3 место - Куликова Елена Викторовна (Московская область)

 

Специальные дипломы
1. За яркое исполнение виртуозных сочинений - Страхов Александр Андреевич (Воронежская область)
2. За творческий потенциал - Долгова Александра Владимировна (Тверская область)
3. За яркое исполнение сочинений композиторов XX века - Данилова Ольга Сергеевна (Тверская область)

 

2. Номинация «Скрипка»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Ситников Добрыня Владимирович (Тверская область)

2 место - Родина Инга Александровна (г. Москва)

3 место - Леонова Елизавета Борисовна (г. Москва)

 

Специальные дипломы
1. За виртуозность исполнения - Махина Полина Владимировна (Воронежская область)
2. За творческий потенциал - Наборщиков Иван Денисович (Новосибирская область)
3. За лиризм и искренность исполнения - Зиятов Александр Станиславович (Ярославская область)

 

Возрастная группа «14-16»

1 место - Лахина Анита Валерьевна (Новосибирская область)

2 место - Гинц Маргарита Рудольфовна (Свердловская область)

3 место - Окунева Мария Павловна (Омская область)

 

Специальные дипломы
1. За лиризм и искренность исполнения - Васюткин Александр Васильевич (Калининградская область)
2. За творческий потенциал - Куроедова Алина Сергеевна (Красноярский край)
3. За яркую индивидуальность - Колясников Дмитрий Владимирович (Приморский край)

 

Возрастная группа «17-21»
1 место - Таросян Елена Олеговна (Новосибирская область)

2 место - Бенюмова Римма Михайловна (Красноярский край)

3 место - Арустамов Оганес Ашотович (Московская область)

 

Специальные дипломы
1. За творческий потенциал - Азаров Виталий Леонидович (Белгородская область)
2. За яркое исполнение русской музыки - Траулько Кристина Юрьевна (Тверская область)
3. За лиризм и искренность исполнения - Шоркунова Ольга Германовна (Тверская область)

 

3. Номинация «Театр»

 

Возрастная группа «10-25»
1 место - не присуждено

2 место - Автономная некоммерческая организация «Детская театральная студия под руководством Александра Чуйкова», г. Тверь (Тверская область)

3 место - Народный театр-студия «Мистерия» МОУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи», г. Тверь (Тверская область)

 

Специальные дипломы
1. За спектакль «Кошкин дом» - Театральный коллектив «Камерата» (Ямало-Ненецкий автономный округ)

 

4. Номинация «Художественное чтение»

 

Возрастная группа «10-15»
1 место - Симонишвили Андро Звиадович (г. Москва)

2 место - Ким Светлана Александровна (Республика Коми)

3 место - Исмаил Анас Малекович (Тульская область)

 

Специальные дипломы
1. За тонкое понимание творчества С. Есенина - Худяков Иван Андреевич (г. Санкт-Петербург)
2. За высокую исполнительскую культуру - Зенин Тимофей Дмитриевич (Новосибирская область)
3. За патриотизм в творчестве - Давыденков Владислав Романович (Тверская область)

 

Возрастная группа «16-21»
1 место - Быков Илья Георгиевич (Тверская область)

2 место - Алёхина Анастасия Владимировна (Республика Северная Осетия-Алания)

3 место - Тутак Владислав Станиславович (Пермский край)

 

Специальные дипломы
1. За яркое актерское дарование - Старцев Максим Олегович (Новосибирская область)
2. За художественную пропаганду творчества авторов стран СНГ - Красильникова Яна Игоревна (Кировская область)
3. За искренность и проникновенный лиризм - Кутузов Вадим Русланович (Республика Алтай)

 

5. Номинация «Изобразительное искусство»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Маскалёва Татьяна Владимировна (Сахалинская область)

2 место - Титова Светлана Андреевна (Тамбовская область)
3 место - Малахова Анастасия Сергеевна (Белгородская область)

 

Специальные дипломы
1. За мастерство - Кубышкина Дарья Павловна (Белгородская область)
2. За оригинальность замысла - Задиракина Ольга Владимировна (Мурманская область)
3. За художественное исполнение - Семакова Елизавета Казимировна (Мурманская область)

 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Толпаева Елена Анатольевна (Кировская область)

2 место - Живило Мария Александровна (Свердловская область)

3 место - Павлова Анастасия Александровна (Тамбовская область)

 

Специальные дипломы
1. За художественное исполнение - Чиженькова Анастасия Олеговна (Саратовская область)
2. За оригинальность замысла - Князева Ирина Константиновна (Республика Хакасия)
3. За мастерство - Бричка Юлия Юрьевна (Костромская область)

 

Возрастная группа «18-21»
1 место - Граблевская Татьяна Викторовна (Калужская область)

2 место - Полухина Анна Павловна (Воронежская область)

3 место - Шошина Дарья Вадимовна (Приморский край)

 

Специальные дипломы
1. За мастерство - Гайнуллина Алина Харисовна (Республика Татарстан)
2. За художественное исполнение - Фомиряков Андрей Борисович (Чувашская Республика)
3. За оригинальность замысла - Силаев Алексей Владимирович (Тверская область)

 

6. Номинация «Баян/аккордеон»

 

Возрастная группа «11-13»
1 место - Сапуков Рафаэль Фаритович (Самарская область)

2 место - Рыбин Игорь Витальевич (Омская область)

3 место - Третьяков Артем Витальевич (Самарская область)

 

Специальные дипломы
1. За виртуозность исполнения - Каганер Лев Михайлович (Омская область)
2. За артистизм - Зорина Любовь Юрьевна (Тверская область)
3. За творческий потенциал - Логинов Данил Романович (Ульяновская область)

 

Возрастная группа «14-16»
1 место - Коптелов Денис Сергеевич (Ямало-Ненецкий автономный округ)

2 место - Комельков Александр Сергеевич (Вологодская область)

3 место - Падерин Илья Алексеевич (Пермский край)

 

Специальные дипломы
1. За виртуозность исполнения - Шалин Александр Андреевич (Ленинградская область)
2. За творческий потенциал - Мясников Арсений Владимирович (Самарская область)

 

Возрастная группа «17-21»
1 место - Яркинов Дмитрий Львович (Чувашская Республика)

2 место - Зябко Павел Андреевич (г. Москва)

3 место - Петроченко Анастасия Юрьевна (Новосибирская область)

 

Специальные дипломы
1. За виртуозность исполнения - Зырянов Павел Сергеевич (Челябинская область)
2. За оригинальность трактовки музыкального произведения - Шишкин Алексей Эдуардович (Тверская область)
3. За творческий потенциал - Самбуева Аяна Баировна (Красноярский край)

 

7. Номинация «Балалайка/домра»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Говоров Никита Андреевич (Новосибирская область)

2 место - Завальный Михаил Сергеевич (Московская область)

3 место - Верещаева Анастасия Павловна (Сахалинская область)

 

Специальные дипломы
1. За лучшее исполнение произведения русского композитора - Сафина Марина Павловна (Калининградская область)
2. За лучшее исполнение классического произведения - Дрогунова Мария Олеговна (Республика Карелия)
3. За лучшее исполнение обработки народной мелодии - Рязанцева Ксения Денисовна (Забайкальский край)

 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Сысоев Никита Владимирович (Пермский край)
2 место - Лапина Ирина Руслановна (Волгоградская область)

3 место - Носов Дмитрий Александрович (Орловская область)

 

Специальные дипломы
1. За лучшее исполнение произведения русского композитора - Афанасьев Владислав Романович (Хабаровский край)
2. За лучшее исполнение кантилены - Обвинцева Мария Валентиновна (Омская область)
3. За лучшее исполнение обработки народной мелодии - Косьмин Владислав Дмитриевич (Курская область)

 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Мочалова Екатерина Николаевна (г. Москва)

2 место - Лаврушкин Кирилл Дмитриевич (г. Москва)

3 место - Жукова Марина Александровна (г. Москва)

 

Специальные дипломы
1. За лучшее исполнение обработки народной мелодии - Авдеев Глеб Андреевич (Оренбургская область)
2. За лучшее исполнение кантилены - Шигалов Евгений Олегович (Сахалинская область)
3. За лучшее исполнение классического произведения - Закрасовских Антон Евгеньевич (Красноярский край)

 

8. Номинация «Классическая гитара»

 

Возрастная группа «16-20»pan>
1 место - Окуджава Константин Мамукаевич (Самарская область)

2 место - Оркин Василий Михайлович (Новосибирская область)

3 место - Ласкин Глеб Николаевич (г. Москва)

 

Специальные дипломы
1. За творческую перспективу - Сиротинский Игорь Андреевич (Республика Башкортостан)
2. За творческую перспективу - Александров Антон Владимирович (Омская область)
3. За творческую перспективу - Лёвин Сергей Николаевич (г. Москва)

Возрастная группа «21-24»
1 место - Махов Илья Сергеевич (Тверская область)

2 место - Соломанюк Ольга Юрьевна (г. Москва)

3 место - Загуменников Дмитрий Андреевич (Ивановская область)

 

Специальные дипломы
1. За творческую перспективу - Троц Никита Юрьевич (Новосибирская область)
2. За творческую перспективу - Вихров Денис Андреевич (Ярославская область)
3. За творческую перспективу - Касаткина Татьяна Михайловна (г. Москва)

 

9. Номинация «Саксофон»

 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Майоров Валентин Сергеевич (г. Москва)

2 место - Субботин Антон Андреевич (г. Москва)

3 место - Клюев Филипп Константинович (г. Москва)

 

Специальные дипломы
1. За успешное выступление - Токарева Васса Владиславовна (Тверская область)
2. За успешное выступление - Калинкин Виктор Валерьевич (Рязанская область)
3. За успешное выступление - Трошин Михаил Андреевич (Московская область)

 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Ватуля Виталий Олегович (г. Москва)

2 место - Кознов Владимир Сергеевич (Новосибирская область)

3 место - Стреляев Александр Николаевич (Московская область)

 

Специальные дипломы
1. За успешное выступление - Устьянцев Владимир Андреевич (Московская область)
2. За успешное выступление - Пилипенко Тарас Андреевич (г. Москва)

 

10. Номинация «Академическое пение»

 

Возрастная группа «16-20»
1 место - Нурмухаметова Диана Линаровна (Республика Башкортостан)

2 место - Куприянов Владислав Сергеевич (Пермский край)

3 место - Губарев Денис Владимирович (Самарская область)

 

Специальные дипломы
1. За творческую перспективу - Клинцова Анастасия Сергеевна (Новосибирская область)
2. За творческую перспективу - Тимошенко Михаил Сергеевич (Оренбургская область)
3. За творческую перспективу - Батуев Соёл Жаргалович (Республика Бурятия)

 

Возрастная группа «21-24»
1 место - Идрисова Диляра Марсовна (Республика Башкортостан)

2 место - Серёгина Валентина Борисовна (Тульская область)

3 место - Лазарев Игорь Михайлович (г. Москва)

 

Специальные дипломы
1. За творческую перспективу - Василенко Константин Васильевич (Тверская область)
2. За творческую перспективу - Горюнов Кирилл Георгиевич (Тверская область)
3. За творческую перспективу - Алиева Кристина Исуповна (Красноярский край)

 

11. Номинация «Народное пение»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Редькин Григорий Александрович (Волгоградская область)

2 место - Щавелева Светлана Олеговна (Костромская область)

3 место - Сайнюк Есения Сергеевна (Республика Карелия)

 

Специальные дипломы
1. За артистичность - Денисенко Анна Алексеевна (Еврейская автономная область)
2. За музыкальность - Юдин Игорь Владимирович (Рязанская область)
3. За артистичность - Садуева Марьям Саид-Мухамадовна (Чеченская Республика)

 

Возрастная группа «14-17»
1 место - Тураева Татьяна Александровна (Рязанская область)

2 место - Елизарова Яна Андреевна (Саратовская область)

3 место - Подосенова Ксения Васильевна (Республика Карелия)

 

Специальные дипломы
1. За непосредственность и артистичность - Пономарёва Юлия Владимировна (Еврейская автономная область)
2. За искренность и артистичность - Банзаракцаева Туяна Амгалановна (Республика Бурятия)
3. За высокий патриотизм - Макаева Лейла Ихвановна (Чеченская Республика)

 

Возрастная группа «18-21»
1 место - Яковлева Анастасия Сергеевна (Республика Карелия)

2 место - Белова Ксения Сергеевна (Алтайский край)

3 место - Иванов Алексей Львович (Чувашская Республика)

 

Специальные дипломы
1. За сохранение традиций своего края - Баскакова Елена Юрьевна (Тверская область)
2. За музыкальность - Ющенко Алексей Иванович (Красноярский край)
3. За артистизм - Смолина Наталья Дмитриевна (Астраханская область)

 

12. Номинация «Эстрадное пение»

 

Возрастная группа «10-13»
1 место - Кириенко Богдан Олегович (Алтайский край)

2 место - Букушян Инесса Эдуардовна (Московская область)

3 место - Ломакина Алина Андреевна (Волгоградская область)

 

Специальные дипломы
1. За выразительное исполнение произведений - Убель Варвара Дмитриевна (Новосибирская область)
2. За вокальное мастерство - Платонова София Алексеевна (Тверская область)
3. За оригинальное воплощение музыкального образа - Сементина Алиса Юрьевна (Рязанская область)

 

Возрастная группа «14-16»
1 место - Шурыгина Вероника Игоревна (Республика Карелия)

2 место - Стрелкова Екатерина Евгеньевна (Московская область)

3 место - Мухиева Ляйсан Тальховна (Пермский край)

 

Специальные дипломы
1. За убедительную трактовку известных песен - Догова Ляна Артуровна (Кабардино-Балкарская Республика)
2. За органичное исполнение разноплановых песен - Соболева Александра Александровна (Тверская область)
3. За Яркое исполнение песен композиторов СНГ - Куприян Маргарита Сергеевна (Московская область)

 

Возрастная группа «17-24»
1 место - Мацышин Максим Сергеевич (Саратовская область)

2 место - Лаврентьева Симона Нодаровна (Липецкая область)

3 место - Шихова Анастасия Владимировна (Оренбургская область)

 

Специальные дипломы
1. За гармоничное сочетание лирики и драматизма в песне - Козлова Наталья Леонидовна (Ивановская область)
2. За эмоциональное воплощение патриотической тематики - Крамаренко Кирилл Владимирович (Оренбургская область)
3. За органичное сочетание пения и сценического образа - Липавская Ирина Борисовна (Приморский край)

 

13.Номинация «Авторская песня»

 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Сауленас Анастасия Николаевна (Калининградская область)

2 место - Котиков Максим Владимирович (Республика Коми)

3 место - Винокурова Татьяна Александровна (Тверская область)

 

Специальные дипломы
1. За сохранение традиций авторской песни - Киути Кристина Гедевановна (Тверская область)
2. За оригинальную интерпретацию народной песни - Чмиль Никита Вячеславович (г. Санкт-Петербург)
3. За поэтическое раскрытие образа - Термен Петр Всеволодович (г. Москва)

 

14. Номинация «Классический танец»

 

Возрастная группа «15-17»
1 место - Рясная Полина Александровна (Красноярский край)

2 место - Елагин Виталий Борисович (Саратовская область),

Филиппова Анастасия Александровна (Саратовская область)

3 место - Афанасьева Анастасия Андреевна (Ивановская область)

 

Специальные дипломы
1. За технику исполнения - Федорков Андрей Алексеевич (Саратовская область)
2. За грациозность - Пусева Елена Андреевна (Омская область)
3. За эмоциональное и грациозное исполнение - Гарифуллина Эльмира Наильевна (Самарская область)

 

Возрастная группа «18-23»
1 место - Савин Алексей Викторович (Самарская область)

2 место - Шушерова Надежда Владимировна (Ивановская область)

3 место - Рюмин Алексей Романович (Тульская область)

 

15. Номинация «Народный танец»

 

Возрастная группа «10-14»
1 место - «Сибирские узоры», образцовый коллектив ансамбль народного танца (Новосибирская область)

2 место - Студия народного танца «Калинка» (Алтайский край)

3 место - Подготовительная танцевальная группа Народного ансамбля песни и танца «Медок» МУ «Вышневолоцкий Дом культуры», г. Вышний Волочёк (Тверская область)

 

Специальные дипломы
1. За развитие творческих способностей детей - «Чудесенка» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
2. За сохранение традиций национального мужского танца - Танцевальный ансамбль «Келюкэчэн» (Республика Саха (Якутия))
3. За разнообразие репертуара - Ансамбль народного танца «Юность Сибири» (Тюменская область)

 

Возрастная группа «15-21»
1 место - Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо» (Чеченская Республика)

2 место - танцевальный коллектив ГОУ СПО «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В.Верещагина» (Вологодская область)

3 место - Ансамбль народного танца «Сибирское раздолье» (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За пропаганду танцевального фольклора народов Поволжья - Народный хореографический ансамбль «Каблучок» (Пензенская область)
2. За пропаганду танцевального наследия народов СНГ и сохранение национального фольклора - Ансамбль «ЭХО ГОР» (Республика Дагестан)
3. За пропаганду танцевального наследия народов СНГ - Хореографическая группа ансамбля песни и танца «Волжанка» (Ульяновская область)

 

16. Номинация «Современный танец»

 

Возрастная группа «10-14»
1 место - Ансамбль спортивного бального танца «Созвездие льва» (г. Санкт-Петербург)

2 место - Театр музыки и танца «Щелкунчик», ОДТДМ им. В.П. Поляничко (Оренбургская область)

3 место - Детский балет «Алетейя» (Приморский край)

 

Специальные дипломы
1. За актерскую выразительность - Театр танца «Банзай» МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Мичуринска (Тамбовская область)
2. За раскрытие художественного образа - Народный хореографический коллектив «Ритм» (Ивановская область)
3. За оригинальность балетмейстерского решения - Детский театр танца «Алиса» (Республика Тыва)

 

Возрастная группа «15-21»
1 место - Образцовый ансамбль современного танца «Ракета" (Нижегородская область)

2 место - Народный коллектив ансамбль танца «Славяне» Дворца культуры «Металлист» ОАО «ТВЗ» г. Тверь (Тверская область)

3 место - Театр современного танца Галины Сотник «Галатея» (Ростовская область)

 

Специальные дипломы
1. За раскрытие сценического образа - Театр танца «Дефи» (Амурская область)
2. За исполнительское мастерство - Танцевальный коллектив «Без правил» МОУДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Тверь (Тверская область)
3. За своеобразное балетмейстерское решение - Ансамбль центра студенческой культуры Сибирского Федерального Университета (Красноярский край)

 

17. Номинация «Тележурналистика»

 

Возрастная группа «15-24»
1 место - Съемочная группа информационной программы «Зачётные новости» студенческого телевидения «МГЭИ TV» Кировского филиала АНО ВПО Московский гуманитарно-экономический институт (Кировская область)

2 место - Студенческая информационно-развлекательная программа «НАШ УНИВЕР» (Красноярский край)

3 место - Тверское областное интернет-телевидение «НЕТВ», г. Тверь (Тверская область)

 

Специальные дипломы
1. За глубину раскрытия темы конкурсного задания «Здравствуй, Тверь! » - Студия детского телевидения «Пять с плюсом» (Ярославская область)
2. За оригинальность сюжета «Здравствуй, Тверь! » - Молодежная редакция Пермской ассоциации радио и телевидения (Пермский край)
3. За талантливое раскрытие темы молодежного добровольческого движения - Молодежная телевизионная редакция «Выход» МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» (Архангельская область, г. Северодвинск) (Архангельская область)

 

18. Номинация «Фотография»

 

Возрастная группа «14-16»
1 место - Тараканова Анастасия Юрьевна (Омская область)

2 место - Донецков Никита Викторович (Ленинградская область)

3 место - не присуждено

 

Специальные дипломы

1. За оригинальное изобразительное решение - Кабаргина Богдана Александровна (Приморский край)

 

Возрастная группа «17-20»
1 место - Соколов Артем Алексеевич (Ленинградская область)

2 место - Сырчикова Кристина Владиславовна (Самарская область)

3 место - Федотова Ксения Сергеевна (Самарская область)

 

Специальные дипломы
1. За оригинальное изобразительное решение - Голышева Екатерина Ивановна (Ленинградская область)
2. За оригинальное изобразительное решение - Глазкова Юлия Олеговна (Тверская область)
3. За оригинальное изобразительное решение - Тимофеева Людмила Юрьевна (Красноярский край)

 

Возрастная группа «21-24»
1 место - Шитов Константин Игоревич (Калужская область)

2 место - Шулепов Денис Вадимович (Республика Коми)

3 место - Смородова Юлия Сергеевна (Тверская область)

 

Специальные дипломы
1. За оригинальное изобразительное решение - Геворкян Ашот Феликсович (Калининградская область)
2. За оригинальное изобразительное решение - Довгаль Анна Валерьевна (Тверская область)
3. За оригинальное изобразительное решение - Балыков Евгений Александрович (Тюменская область)

 

19. Номинация «Веб дизайн»

 

Возрастная группа «15-21»
1 место - Чаптыков Тимофей Васильевич (Красноярский край)

2 место - Дикаев Кирилл Юрьевич (Красноярский край)

3 место - Волков Евгений Александрович (г. Москва)

 

Специальные дипломы
1. За лучшее классическое решение - Большаков Сергей Владимирович (Тверская область)

 

20. Номинация «Дизайн одежды»

 

Возрастная группа «17-24»
1 место - Пискунов Павел Валерьевич (г. Санкт-Петербург)

2 место - Былинкина Людмила Леонидовна (Тверская область)

3 место - Бобро Анастасия Алексеевна (Ивановская область)

 

Специальные дипломы
1. За сохранение народных традиций в современном костюме - Гаврилова Виктория Эдуардовна (Тверская область)
2. За современное прочтение национального костюма - Ермолаева Лилия Еремеевна (Республика Саха (Якутия))
3. За оригинальность - Глазунов Ярослав Игоревич (Красноярский край)

 

21. Номинация «Ди-джей»

 

Возрастная группа «15-24»
1 место - Шайхутдинов Ринат Илдарович (Мурманская область)

2 место - Ляхов Василий Сергеевич (Пермский край)

3 место - Игонин Евгений Викторович (г. Москва)

 

Специальные дипломы
1. За артистизм - Гира Маргарита Вячеславовна (Калининградская область)
2. За правильную подборку музыкального материала - Сафронов Артем Евгеньевич (Красноярский край)
3. За волю к победе - Кондратюк Николай Игоревич (Самарская область)

 

22. Номинация «Кулинарное искусство»

 

Возрастная группа «15-17»
1 место - Обидин Александр Александрович (Самарская область)

2 место - Давбер Александр Сергеевич (Тверская область)

3 место - Куроедов Роман Константинович (Красноярский край)

 

Специальные дипломы
1. За национальный колорит и современный дизайн блюд - Тараканова Елена Вячеславовна (Новосибирская область)
2. За яркое воплощение традиций русской кухни - Ильин Иван Сергеевич (Ярославская область)
3. За гармонию вкусовых качеств и креативность в кулинарном искусстве - Киселев Сергей Владимирович (г. Москва)

 

Возрастная группа «18-24»
1 место - Мехоношин Константин Викторович (Пермский край)

2 место - Оскобойник Антон Александрович (Тульская область)

3 место - Кузнецов Александр Николаевич (г. Москва)

 

Специальные дипломы
1. За высокое кулинарное искусство и яркий национальный колорит - Коношенко Игорь Владимирович (Красноярский край)
2. За гармонию вкусовых качеств и художественный дизайн блюд - Блинов Денис Евгеньевич (Свердловская область)
3. За воплощение традиций национальной кухни в современном искусстве - Комарова Анастасия Сергеевна (Самарская область)

 

23. Номинация «Парикмахерское искусство»

 

Возрастная группа «17-24»
1 место - Новицкая Анна Витальевна (г. Москва)

2 место - Чумакова Татьяна Леонидовна (г. Санкт-Петербург)

3 место - Мамбетшаева Анита Халитовна (Пермский край)

 

Специальные дипломы
1. За волю к победе - Рябцева Варвара Андреевна (Новосибирская область)
2. За волю к победе - Каунова Валерия Анатольевна (Краснодарский край)

 

24.  Номинация «Сохранение народных художественных промыслов»

 

Возрастная группа «15-24»
1 место - Кашулина Полина Александровна (Тульская область)

2 место - Ляпина Екатерина Владимировна (Новосибирская область)

3 место - Нагаев Федор Александрович (Кировская область)

 

Специальные дипломы
1. За высокую художественную образность конкурсного произведения - Иванников Роман Евгеньевич (Тамбовская область)
2. За высокий уровень техники исполнения традиционной вышивки - Козлова Елена Сергеевна (Тверская область)
3. За сохранение и развитие традиционной техники вышивки в современных изделиях - Родионова Юлия Владимировна (Тульская область)

 

25. Номинация «Цирк»

 

Возрастная группа «10-24»
1 место - Бурятская республиканская цирковая школа (Республика Бурятия)

2 место - Лаврищев Антон Сергеевич (Амурская область)

3 место - Сударикова Полина Николаевна (Тверская область)

 

Специальные дипломы
1. За сложность трюкового репертуара - Образцовый цирковой коллектив «Грация» (Пермский край)
2. За новаторское решение группового номера - Цирк-студия «Икар» (Тюменская область)
3. За высокий артистизм исполнения номера - Игнатьев Сергей Юрьевич (г. Москва)

 

26. Номинация «Искусство воспитания»

 

Возрастная группа «18-20»
1 место - не присуждено

2 место - Ашихмина Варвара Сергеевна (Алтайский край)

3 место - Понкратова Анастасия Андреевна (Тверская область)

 

Возрастная группа «21-24»
1 место - Сизарев Дмитрий Сергеевич (Ярославская область)

2 место - Роднина Екатерина Михайловна (Белгородская область)

3 место - Носова Екатерина Александровна (Республика Коми)

 

Специальные дипломы
1. За искусство общения - Судоргина Екатерина Алексеевна (Тамбовская область)
2. За преданность искусству воспитания - Александров Иван Анатольевич (Ивановская область)
3. За мастерство и профессионализм - Косолапова Диана Игоревна (Пермский край)

...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ