Предложить новость
Logo

Двадцатые молодежные Дельфийские игры России

Победители и призеры

Номинация «Фортепиано»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Внутских Захар Дмитриевич (Пермский край)
2 место - Алиуллина Самира Рустемовна (Республика Башкортостан)
3 место - Жужгов Иван Николаевич (Свердловская область)

Специальные дипломы
1.Зырянов Лев Викторович (Красноярский край)
2.«Надежда» - Афонин Максим Русланович (Костромская область)
3.Янгирова Дарья Алексеевна (Московская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Соснин Роман Денисович (Московская область)
2 место - Пальчиков Богдан Александрович (Краснодарский край)
3 место - Коваленко Александр Витальевич (Пермский край)

Специальные дипломы
1.Цветков Андрей Евгеньевич (Красноярский край)
2.Сулейманова Фарида Эльданиз Кызы (Еврейская автономная область)
3.Путилина Милена Владимировна (Новосибирская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Хайрутдинов Виталий Павлович (Пермский край)
2 место - Калатай Иван Владимирович (Новосибирская область)
3 место - Валеева Анна Дамировна (г. Москва)

Специальные дипломы
1.Кочешков Никита Алексеевич (Ярославская область)
2.Лисанова Наталья Васильевна (г. Санкт-Петербург)
3.Колегова Ксения Сергеевна (Пермский край)

Номинация «Скрипка»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Краснова Анна Николаевна (Новосибирская область)
2 место - Артемова Анисия Станиславна (Московская область)
3 место - Тарадаева Надежда Константиновна (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.Худа Даниил Игоревич (Камчатский край)
2.Петрова Мария Максимовна (Свердловская область)
3.Мальцева Мария Сергеевна (Пермский край)

Возрастная группа «14-16»
1 место - Кришчян Артур Ашотович (г. Москва)
2 место - Волков Антоний Владимирович (г. Москва)
3 место - Кондратьева Светлана Павловна (Московская область)

Специальные дипломы
1.Сластных Анжелика Вячеславовна (Красноярский край)
2.За творческий потенциал - Казимир Елизавета Петровна (Новосибирская область)

Возрастная группа «17-21»
1 место - Нелюбина Василиса Николаевна (Пермский край)
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.Карапетян Элен Артуровна (Ульяновская область)

Номинация «Художественное чтение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Коняхин Дмитрий Александрович (Новосибирская область)
2 место - Литовченко Давид Николаевич (Архангельская область)
3 место - Асадуллина Анна Дмитриевна (Челябинская область)

Специальные дипломы
1.За артистизм - Захарова Алиса Александровна (Иркутская область)
2.За чувство жанра - Морозова Софья Андреевна (Волгоградская область)
3.За чуткое внимание к тексту - Саяпина Мария Анатольевна (Пермский край)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Богородская Арина Александровна (Пермский край)
2 место - Родникова Екатерина Дмитриевна (Московская область)
3 место - Филиппова Анастасия Андреевна (Рязанская область)

Специальные дипломы
1.За раскрытие художественного образа - Чернова Кристина Александровна (Алтайский край)
2.За поэтическую образность - Родников Алексей Дмитриевич (Московская область)
3.За чувство жанра - Куликов Александр Александрович (Новосибирская область)

Возрастная группа «18-21»
1 место - Захарова Анастасия Олеговна (Пермский край)
2 место - Иродова Дарья Николаевна (Алтайский край)
3 место - Никифорова Лидия Егоровна (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За яркое и эмоциональное прочтение автора - Романов Андрей Алексеевич (Владимирская область)
2.За лирическую тонкость прочтения - Чащина Виктория Андреевна (Вологодская область)
3.За искренность и глубину прочтения автора - Козыренков Максим Валерьевич (Калужская область)

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Яблонская Вероника Александровна (Новосибирская область)
2 место - Антонова Алина Вячеславовна (Вологодская область)
3 место - Кузнецова Арина Евгеньевна (Самарская область)

Специальные дипломы
1.За соответствие заданной теме - Коробов Михаил Романович (Вологодская область)
2.За самое лучшее раскрытие темы - Кириллова Софья Артемовна (Пермский край)
3.За соответствие заданной теме - Домашонкина Франческа Павловна (Новосибирская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Мурашко Гордей Михайлович (Московская область)
2 место - Понякшина Анастасия Андреевна (Самарская область)
3 место - Маколкин Владислав Юрьевич (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За оригинальность исполнения - Поляков Даниил Александрович (Ростовская область)
2.За оригинальность композиционного мышления - Екшибарова Дарья Владимировна (Алтайский край)
3.За профессионализм исполнения - Ким Ми Гён - (Сахалинская область)

Возрастная группа «18-21»
1 место - Мурашко Ярослава Михайловна (Московская область)
2 место - Саликова Ксения Римовна (Пермский край)
3 место - Волкова Мария Валерьевна (Тверская область)

Специальные дипломы
1.За профессионализм - Епимахова Александра Викторовна (Красноярский край)
2.За соответствие заданной теме - Соколова Анастасия Сергеевна (Иркутская область)
3.За острое композиционное решение - Вольхина Инга Игоревна (Пермский край)

Номинация «Баян/аккордеон»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Якубовский Всеволод Викторович (Пермский край)
2 место - Иващиненко Елисей Васильевич (Тульская область)
3 место - Мелихов Владислав Викторович (Волгоградская область)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение эстрадной пьесы - Кононов Юрий Иванович (Костромская область)
2.За лучшее исполнение пьесы отечественного композитора - Самаркин Артём Владимирович (Самарская область)
3.За творческий потенциал - Старчиков Николай Дмитриевич (Московская область)

Возрастная группа «14-16»
1 место - Бычков Иван Алексеевич (Оренбургская область)
2 место - Снисаренко Виталий Леонидович (Красноярский край)
3 место - Дернейко Данил Андреевич (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За артистизм - Аксенов Рамир Алексеевич (Иркутская область)
2.За волю к победе - Жесткова Мария Сергеевна (Самарская область)
3.За лучшее исполнение кантилены - Боголепов Макар Максимович (Пермский край)

Возрастная группа «17-21»
1 место - Ефремов Михаил Дмитриевич (Пермский край)
2 место - Сазанаков Дмитрий Сергеевич (Красноярский край)
3 место - Танадбаев Галимжан Амангельдыевич (Республика Башкортостан)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение пьесы на народную тему - Кремлев Олег Алексеевич (Ярославская область)
2.За творческий потенциал - Кузнецов Максим Олегович (г. Москва)
3.За яркое исполнение классики - Глушков Александр Юрьевич (Новосибирская область)

Номинация «Балалайка»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Патлаенко Амин Мирёкубович (Иркутская область)
2 место - Лебедев Александр Александрович (Владимирская область)
3 место - Злобина Мария Андреевна (Пермский край)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение оригинального сочинения - Полетайкин Валентин Алексеевич (Краснодарский край)
2.За лучшее исполнение кантилены - Королев Александр Сергеевич (Самарская область)
3.За лучшее исполнение классического произведения - Соболев Гордей Анатольевич (Вологодская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Попов Иван Игоревич (Иркутская область)
2 место - Шадрин Илья Алексеевич (Иркутская область)
3 место - Шайхутдинов Артем Сергеевич (Московская область)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение оригинального сочинения - Мусин Амин Салихович (Самарская область)
2.За лучшее исполнение классического произведения - Павлов Федор Олегович (Самарская область)
3.За артистизм - Кривосар Михаил Андреевич (Новосибирская область)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Жердев Дмитрий Андреевич (Новосибирская область)
2 место - Говоров Никита Андреевич (Московская область)
3 место - Луконин Глеб Георгиевич (г. Москва)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение оригинального сочинения - Потапов Николай Сергеевич (Московская область)
2.За лучшее исполнение произведения А.А. Цыганкова - Литвиненко Илья Сергеевич (Московская область)
3.За лучшее исполнение эстрадной пьесы - Сыпачев Илья Олегович (Пермский край)

Номинация «Домра»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Пыко Егор Александрович (Новосибирская область)
2 место - Волощук Виктория Даниловна (Республика Башкортостан)
3 место - Спицына Екатерина Валентиновна (Тульская область)

Специальные дипломы
1.За исполнение пьесы с использованием музыкального фольклора народов России - Корель Арина Эдуардовна (Ярославская область)
2.За исполнение крупной формы - А.Лоскутов. Концерт для домры с оркестром - Антипенкова Виктория Андреевна (Брянская область)
3.За исполнение переложения произведения музыкальной классики - И.Гайдн «Венгерское рондо» - Межаков Пётр Дмитриевич (Новосибирская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Сколозубова София Вячеславовна (Красноярский край)
2 место - Мелкова Татьяна Сергеевна (Новосибирская область)
3 место - Дерябин Егор Александрович (Рязанская область)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение обязательного произведения - А.Лоскутов. Концерт для домры с оркестром - Иванова Анна Евгеньевна (Чувашская Республика)
2.За исполнение произведения А.Цыганкова «Каприччио» - Кайзер Святослав Алексеевич (Тульская область)
3.За исполнение пьесы с использованием музыкального фольклора народов России - Жучкина Ольга Андреевна (Пермский край)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Маманазаров Шохжахон Илхомжонович (Пермский край)
2 место - Николаенко Данила Вячеславович (Новосибирская область)
3 место - Батуркина Анжела Александровна (Московская область)

Специальные дипломы
1.За исполнение пьесы с использованием музыкального фольклора народов России - Гращенкова Полина Андреевна (Смоленская область)

Номинация «Классическая гитара»

Возрастная группа «12-15»
1 место - Ромашев Ярослав Евгеньевич (Пермский край)
2 место - Гейер Даниил Сергеевич (Краснодарский край)
3 место - Здановская Ольга Ильинична (Калининградская область)

Специальные дипломы
1.За исполнение концертной обработки народной песни - Галигузов Денис Андреевич (Московская область)
2.За технический потенциал - Завидов Антон Юрьевич (Тульская область)
3.За творческий потенциал - Федотова Мария Александровна (Новосибирская область)

Возрастная группа «16-20»
1 место - Каипова Линара Ириковна (Республика Башкортостан)
2 место - Яковлев Ярослав Андреевич (Красноярский край)
3 место - Смертин Иван Викторович (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За технический потенциал - Рожков Максим Андреевич (Самарская область)
2.За творческий потенциал - Маркова Анна Алексеевна (Московская область)
3.За лучшее исполнение концертной обработки народной песни - Аветисян Гор Вачаганович (Пермский край)

Возрастная группа «21-25»
1 место - Данилина Вера Игоревна (Нижегородская область)
2 место - Федотов Николай Александрович (г. Санкт-Петербург)
3 место - Кустов Владислав Андреевич (г. Санкт-Петербург)

Специальные дипломы
1.За яркое воплощение художественного образа - Козлов Евгений Сергеевич (г. Москва)
2.За творческий потенциал - Коцюба Максим Денисович (Новосибирская область)
3.За творческий потенциал - Катрич Иван Алексеевич (Новосибирская область)

Номинация «Саксофон»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Земцов Макар Вячеславович (Московская область)
2 место - Геннадьева Анна Ивановна (Оренбургская область)
3 место - Киселев Тихон Андреевич (Свердловская область)

Специальные дипломы
1.За волю к победе - Чугайнов Иван Дмитриевич (Пермский край)
2.За исполнение на разных видах саксофона – Геннадьева Анна Ивановна (Оренбургская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Матлакова Елизавета Александровна (г. Москва)
2 место - Наринская Франческа Ильинична (г. Москва)
3 место - Карякин Борис Николаевич (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За исполнение характерного произведения Б.Ковача «Шалом алейхем, ров Фейдман» - Покочалов Максим Николаевич (Липецкая область)
2.За лучшее исполнение произведения кантиленного характера в I туре – Карякин Борис Николаевич (Красноярский край)
3.За лучшее исполнение музыки русского композитора П.И.Чайковского «Баркарола» - Наринская Франческа Ильинична (г. Москва)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Цыпленков Дмитрий Алексеевич (Иркутская область)
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.За волю к победе - Барукин Павел Вячеславович (Ростовская область)
2.За виртуозное исполнение конкурсной программы - Цыпленков Дмитрий Алексеевич (Иркутская область)

Номинация «Флейта»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Денисова Александра Анатольевна (г. Москва)
2 место - Яманаева Олеся Александровна (Пермский край)
3 место - Камаев Лев Маратович (Челябинская область)

Специальные дипломы
1.За артистизм и творческий потенциал - Туманская Таисия Максимовна (Архангельская область)
2.За артистизм и творческий потенциал - Пеяс Ярослав Сергеевич (Пермский край)
3.За артистизм и творческий потенциал - Макарова Виктория Денисовна (Пермский край)

Возрастная группа «14-18»
1 место - Мишнёва Лукерья Алексеевна (Новосибирская область)
2 место - Котельникова Мария Алексеевна (Пермский край)
3 место - Атаманюк Софья Дмитриевна (Челябинская область)

Специальные дипломы
1.За артистизм и творческий потенциал - Трофимова Кристина Евгеньевна (Чувашская Республика)
2.За артистизм и творческий потенциал - Брыкля Александра Алексеевна (Пермский край)
3.За артистизм и творческий потенциал - Морозова Арина Александровна (Новосибирская область)

Возрастная группа «19-23»
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - Попружная Юлия Дмитриевна (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За артистизм и творческий потенциал - Мохаммад Ариана Хабировна (Липецкая область)

Номинация «Медные духовые инструменты»

Возрастная группа «10-13»
1 место - не присуждено
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Возрастная группа «14-17»
1 место - Рублев Александр Андреевич (Московская область)
2 место - Ахмедова Полина Андреевна (Владимирская область)
3 место - Гринемайер Георгий Андреевич (Тульская область)

Специальные дипломы
1.За виртуозное владение инструментом и за лучшее исполнение произведений отечественных композиторов - Волков Лев Павлович (Удмуртская Республика)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Корнилов Павел Николаевич (г. Москва)
2 место - Иванченко Александр Николаевич (Новосибирская область)
3 место - Рябцовский Дмитрий Михайлович (Тюменская область)

Специальные дипломы
1.За успешное исполнение музыки отечественного композитора - Флегонтов Егор Игоревич (Самарская область)
2.За успешное исполнение современной музыки - Тайшин Николай Алексеевич (Тюменская область)

Номинация «Деревянные духовые инструменты»

Возрастная группа «10-13»
1 место - не присуждено
2 место - Мамонов Владимир Игоревич (Пермский край)
3 место - не присуждено

Возрастная группа «14-17»
1 место - Мельникова Валерия Евгеньевна (Вологодская область)
2 место - Ахмедова Анна Андреевна (Владимирская область)
3 место - Дьяченко Иван Романович (Сахалинская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Тананыкина Елизавета Алексеевна (г. Москва)
2 место - Козлов Аркадий Александрович (Новосибирская область)
3 место - не присуждено

Номинация «Академическое пение»

Возрастная группа «17-21»
1 место - Ершов Александр Александрович (Ярославская область)
2 место - Попов Кирилл Александрович (Московская область)
3 место - Бирюкова Валерия Владимировна (Тюменская область)

Специальные дипломы
1.За артистизм - Терехин Илья Владиславович (Ярославская область)
2.За перспективу - Головкина Людмила Юрьевна (Новосибирская область)
3.За музыкальность - Байрамов Гадир Гудрат Оглы (Тюменская область)

Возрастная группа «22-25»
1 место - Анциферов Павел Евгеньевич (Красноярский край)
2 место - Маслюкова Виктория Валерьевна (Красноярский край)
3 место - Печенкин Владимир Андреевич (Пермский край)

Специальные дипломы
1.За перспективу - Соловьев Алексей Владимирович (Магаданская область)
2.За музыкальность - Григорьев Иван Андреевич (Костромская область)
3.За артистизм - Олексюк Семен Владимирович (Новосибирская область)

Номинация «Сольное народное пение»

Возрастная группа «10-13»

1 место - Антонов Сергей Сергеевич (Тюменская область)
2 место - Люшневский Кирилл Сергеевич (Волгоградская область)
3 место - Олареско София Олеговна (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

Специальные дипломы
1.За выразительное исполнение авторской песни - Белявская Елизавета Сергеевна (Рязанская область)
2.За музыкальность - Додина Анастасия Антоновна (Московская область)
3.За артистичность - Вергунов Антон Евгеньевич (Новосибирская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Брюханова Анастасия Юрьевна (Краснодарский край)
2 место - Горяева Екатерина Николаевна (Республика Калмыкия)
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.За исполнение припевок - Кулакова Ангелина Александровна (Республика Башкортостан)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Сашина Ирина Сергеевна (Новгородская область)
2 место - Саяпина Виктория Николаевна (Саратовская область)
3 место - Данковцева Анастасия Сергеевна (Липецкая область)

Специальные дипломы
1.За артистизм - Лобачевская Дарья Дмитриевна (Рязанская область)
2.За сохранение традиций родного края - Быкова Валентина Олеговна (Пермский край)
3.За яркость исполнения фронтовой песни - Шуликова Ирина Юрьевна (Новосибирская область)

Номинация «Ансамблевое народное пение»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Детский фольклорный ансамбль «Гусельки» (Омская область)
2 место - Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Воскресение», фолк-проект группа «Груша» (Пермский край)
3 место - Детский народный хор «Цветень» (Сахалинская область)

Специальные дипломы
1.За сохранение и развитие хоровой певческой культуры - Образцовый детский коллектив Челябинской области хор русской песни «Виноград» (Челябинская область)
2.За сохранение национальных традиций народов России - Вокальный ансамбль «Богшурha» (Республика Калмыкия)
3.За исполнение конкурсной программы без музыкального сопровождения - фольклорный ансамбль «Радоница» (Тюменская область)

Возрастная группа «15-23»
1 место - Фолк-проект «Тропы» (Пермский край)
2 место - Фольклорный ансамбль «Белые росы» (Сахалинская область)
3 место - Образцовый детский коллектив «Фольклорно-этнографическая студия «Вечора» ГАУДО КЦХО «Росток» (Пермский край)

Специальные дипломы
1.За сохранение и развитие мужской певческой культуры - Народный самодеятельный коллектив мужской ансамбль народной песни «Волюшка» (Кемеровская область - Кузбасс)

Номинация «Эстрадное пение»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Бурмага Иван Андреевич (Чукотский автономный округ)
2 место - Пономарёва Полина Сергеевна (Московская область)
3 место - Тен Яна Андреевна (Новосибирская область)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение джазового стандарта - Курек Александр Евгеньевич (Иркутская область)
2.За лучшее исполнение патриотической песни - Булатецкая Анастасия Ивановна (Пермский край)
3.За лучшее исполнение русской песни - Спиридонова Софья Вячеславовна (Свердловская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Свириденко Дарья Сергеевна (Красноярский край)
2 место - Туринцева Анастасия Евгеньевна (Пермский край)
3 место - Арапова Полина Александровна (Оренбургская область)

Специальные дипломы
1.За лучшее воплощение сценического образа - Шерстобитова Александра Валерьевна (Оренбургская область)
2.За лучшее исполнение лирической песни - Тигилаури Мария Лериевна (Костромская область)
3.За лучшее исполнение патриотической песни - Егоян Диана Нверовна (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Триандафиллиди Илона Андреевна (Краснодарский край)
2 место - Лазукова Екатерина Владимировна (Ленинградская область)
3 место - Бейбутян Акоп Вагаршакович (Пермский край)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение лирической песни - Миллер Елизавета Вячеславовна (Калужская область)
2.За лучшее исполнение русской песни - Малышева Екатерина Владимировна (Московская область)
3.За лучшее исполнение патриотической песни - Першина Стелла Михайловна (Новосибирская область)

Номинация «Эстрадное пение» (коллективы)

Возрастная группа «10-16»
1 место - Ансамбль солистов Эстрадного хора HAPPY (Свердловская область)
2 место - Ансамбль «Незабудки» (Самарская область)
3 место - Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» (Иркутская область)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение русской песни acapella - Образцовый вокально-эстрадный ансамбль «Алые паруса» (Самарская область)
2.За лучшее исполнение современных песен молодежной тематики - Вокальный ансамбль ШХО для одаренных детей Пермского края «Рост.ОК» (Пермский край)
3.За лучшее исполнение детских песен российских авторов - Образцовый детский коллектив вокальный ансамбль «Отражение» (Пермский край)

Возрастная группа «17-25»
1 место - Вокальный ансамбль «S.O.K.I. band» (Саратовская область)
2 место - Молодёжный эстрадный хор (малый состав) (Вологодская область)
3 место - Квартет Творческой мастерской эстрадного вокала «Арт-колледж» (г. Санкт-Петербург)

Специальные дипломы
1.За лучшее исполнение патриотической песни - «Команда мечты» («Only girls») (Краснодарский край)
2.За лучшее исполнение современных песен молодежной тематики - Вокальный ансамбль ШХО «Рост.ОК» (Пермский край)

Номинация «Эстрадное пение» (дуэт, трио)

Возрастная группа «10-16»
1 место - Трио «Искры» вокальной студии «Славия» (г. Санкт-Петербург)
2 место - Шоу-театр «Бибигон». Трио (Пермский край)
3 место - «Крещендо» (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Возрастная группа «17-25»
1 место - Дуэт «Славия» (г. Санкт-Петербург)
2 место - не присуждено
3 место - не присуждено

Номинация «Классический танец»

Возрастная группа «15-17»
1 место - Кузнецова Валерия Сергеевна (Пермский край)
2 место - Одинцов Иван Васильевич (Республика Саха (Якутия))
3 место - Купцова Анастасия Максимовна (Республика Башкортостан)

Специальные дипломы
1.За артистизм и легкое исполнение - Пак Алисия Андреевна (Республика Саха (Якутия))
2.За музыкальность - Насырова Элина Ренатовна (Республика Башкортостан)
3.За сохранение классических традиций - Чугунова Дарья Сергеевна (Пермский край)

Возрастная группа «18-23»
1 место - Банникова Мария Сергеевна (Пермский край)
2 место - Сафин Марат Римович (Пермский край)
3 место - Букатин Сергей Валерьевич (Самарская область)

Специальные дипломы
1.За артистизм - Пешкова Ольга Алексеевна (Красноярский край)
2.За создание образа - Макаров Артемий Сергеевич (Пермский край)
3.За преданность классическому танцу - Стерхова Вероника Дмитриевна (Пермский край)

Номинация «Народный танец»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Детская студия ансамбля танца Курской государственной филармонии Театр танца «ВИП-поколение» (Курская область)
2 место - Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народного танца «Сибирские узоры» (Новосибирская область)
3 место - Хореографическая группа Заслуженного коллектива народного творчества России «Омский государственный детский ансамбль» (Омская область)

Специальные дипломы
1.За воспитание любви к народному творчеству - Школа-студия Заслуженного коллектива народного творчества народного хореографического ансамбля «Солнечная радуга» ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет (Пермский край)
2.За сохранение национальных традиций региона - Детский танцевальный коллектив «Култарики» (Пермский край)

Возрастная группа «14-21»
1 место - заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области ансамбль «Ералаш» (Челябинская область)
2 место - Народный театр танца «Юность» (Пермский край)
3 место - Народный коллектив Красноярского края ансамбль танца СФУ «Раздолье» (Красноярский край)

Специальные дипломы
1.За яркое воплощение национальных традиций - Ансамбль корейского танца «Доради» (Сахалинская область)
2.За поэтическое воплощение русских образов - Заслуженный коллектив народного творчества РФ образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Счастливое детство» (Самарская область)
3.За высокую исполнительскую культуру - Образцовый детский коллектив «Народный ансамбль уральского танца «Камушка» (Пермский край)

Номинация «Тележурналистика»

Возрастная группа «15-18»
1 место - Телестудия ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский институт им. академика С. П. Королева» (Самарская область)
2 место – Студия «В теме!» (Пермский край)
3 место - Студия «В Связке-Юниор» телеканала «Регион 29» (Тихомиров Алексей, Акопян Анна) (Архангельская область)

Специальные дипломы
1.За яркие решения в сюжетах социальной проблематики - Студия «В Связке-Юниор» телеканала «Регион 29»(Андреечева Валерия, Киселев Георгий) (Архангельская область)
2.За отстаивание гражданской позиции - Студия «В Связке-Юниор» телеканала «Регион 29» (Кузнецов Иван, Шакиров Роман) (Архангельская область)
3.За умение находить и раскрывать интересных персонажей – Команда «Neverland « (Пермский край)

Возрастная группа «19-25»
1 место - Команда «Only Now» (Пермский край)
2 место - PermStarsMedia (Пермский край)
3 место - Студия «Алло, Коноша» (Архангельская область)

Номинация «Фотография»

Возрастная группа «12-15»
1 место - Большакова Анастасия Алексеевна (Калужская область)
2 место - Чернявская Елизавета Владимировна (Калужская область)
3 место - не присуждено

Специальные дипломы
1.За художественное решение темы «Герой нашего времени» - Захаров Давид Павлович (Калужская область)

Возрастная группа «16-19»
1 место - Буянова Евдокия Вадимовна (Самарская область)
2 место - Форонова Елена Николаевна (Ленинградская область)
3 место - Макеев Владислав Евгеньевич (Пермский край)

Специальные дипломы
1.За раскрытие темы домашнего задания - Белякова Мария Валерьевна (Липецкая область)
2.За композиционное решение темы блица - Титова Татьяна Анатольевна (Новосибирская область)
3.За концептуальное решение темы блица - Сокирко Данил Ярославович (Тюменская область)

Возрастная группа «20-24»
1 место - Тальянская Кристина Евгеньевна (Самарская область)
2 место - Липовченко Анна Николаевна (Кировская область)
3 место – не присуждено

Специальные дипломы
1.За цветовое решение серии «Обратная сторона» - Новоселов Станислав Вячеславович (Красноярский край)
2.За творческое портфолио - Аверина Марина Сергеевна (Новосибирская область)

Номинация «Дизайн одежды»

Возрастная группа «15-23»
1 место - Юреева Алина Андреевна (г. Санкт-Петербург)
2 место - Протасова Юлия Олеговна (Пермский край)
3 место - Скороходова Софья Андреевна (Архангельская область)

Специальные дипломы
1.За высшее мастерство и новое прочтение техник народного творчества - Иванченко Евгения Витальевна (Ростовская область)
2.За гармоничное сочетание традиций и современного дизайна - Зайнутдинова Эмилия Радиковна (г. Санкт-Петербург)
3.За изысканное колористическое решение коллекции одежды - Шульмина Марина Евгеньевна (Пермский край)

Номинация «Защита персональных данных»

Возрастная группа «18-24»
1 место - Залузняк Сергей Витальевич (Тюменская область)
2 место - Кривенкова Полина Андреевна (Самарская область)
3 место - Свириденко Дмитрий Алексеевич (Тюменская область)

Специальные дипломы
1.За оригинальный подход - Волков Александр Михайлович (Калужская область)
2.За проработанность идеи - Курс Ксения Сергеевна (Пермский край)

Номинация «Кулинарное искусство»

Возрастная группа «15-17»
1 место - Маколин Артем Олегович (Самарская область)
2 место - Зубарев Андрей Михайлович (Волгоградская область)
3 место - Башинова Анна Владимировна (Иркутская область)

Специальные дипломы
1.За стремление к высокому профессионализму - Тюрин Михаил Евгеньевич (Ленинградская область)
2.За сохранение национальных традиций с использованием местного сырья - Якимова Елизавета Николаевна (Пермский край)
3.За использование современных технологий и креативный подход в приготовлении блюд - Слепова Ангелина Сергеевна (Тюменская область)

Возрастная группа «18-24»
1 место - Большухина Валентина Олеговна (Московская область)
2 место - Здравин Сергей Алексеевич (Пермский край)
3 место - Андрианова Анна Сергеевна (Самарская область)

Специальные дипломы
1.За сохранение национальных традиций с использованием местного сырья - Арасланова Елизавета Андреевна (Кировская область)
2.За креативный подход с применением современных технологий при приготовлении блюд - Аксенова Диана Александровна (Томская область)
3.За волю к победе - Овчинников Александр Валерьевич (Костромская область)

Номинация «Парикмахерское искусство»

Возрастная группа «17-25»
1 место - Красносельских Лада Васильевна (Пермский край)
2 место - Кулева Екатерина Антоновна (г. Санкт-Петербург)
3 место - Ратникова Ксения Игоревна (г. Санкт-Петербург)

Специальные дипломы
1.За волю к победе - Сидорова Анастасия Сергеевна (Самарская область)
2.За оригинальность создания образа - Панкова Ольга Денисовна (Свердловская область)
3.За творческий подход к созданию образа - Рязанова Дарья Андреевна (Пермский край)

Номинация «Художественные ремесла»

Возрастная группа «15-18»
1 место - Лисунова Виолетта Максимовна (Тульская область)
2 место - Мыринова Полина Александровна (Новосибирская область)
3 место - Гаманюк Полина Васильевна (Тюменская область)

Специальные дипломы
1.За сохранение традиций - Бородина Лидия Евгеньевна (Липецкая область)
2.За оригинальность раскрытия конкурсной темы - Власова Ангелина Владимировна (Пермский край)
3.За оригинальность раскрытия конкурсной темы - Господаренко Степан Валерьевич (Новосибирская область)

Возрастная группа «19-24»
1 место - Айнафак Софья Ивановна (Чукотский автономный округ)
2 место - Адамян Снежана Артаваздовна (Оренбургская область)
3 место - Бандаренко Валерия Васильевна (Архангельская область)

Специальные дипломы
1.За мастерство исполнения - Пижова Ольга Вячеславовна (г. Санкт-Петербург)
2.За сохранение традиций - Шашмурина Наталия Дмитриевна (Пермский край)
3.За современное решение - Скрипник Кирилл Валерьевич (Пермский край)

Номинация «Цирковое искусство»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Нижельский Глеб Юрьевич (Пермский край)
2 место - Митязов Степан Викторович (Челябинская область)
3 место - Заикина Арина Владимировна (Волгоградская область)

Специальные дипломы
1.За оригинальность - Лаврентьева Алина Дмитриевна (Липецкая область)
2.За художественное решение номера - Ващенко Вероника Алексеевна (Ульяновская область)
3.За художественное решение номера - Вальман Александра Тимофеевна (Тюменская область)

Возрастная группа «16-24»
1 место - Герасимова Полина Евгеньевна (Тюменская область)
2 место - Кондакова Мария Ильинична (Пермский край)
3 место - Матвеева Дарья Дмитриевна (Тюменская область)

Специальные дипломы
1.За яркость образа - Шакуло Анна Викторовна (Тверская область)
2.За художественное решение образа - Аллес Даниил Вадимович (Ленинградская область)

Номинация «Цирковое искусство» (коллективы)

Возрастная группа «10-24»
1 место - Народный цирковой коллектив «Грация» (Пермский край)
2 место - Заслуженный коллектив народного творчества Цирковая студия «Арена» (Свердловская область)
3 место - Дуэт «Одуванчик» (Тверская область)

Специальные дипломы
1.За оригинальность - Цирковая студия «Икар» (Матвеева Дарья, Шустова Елизавета) (Тюменская область)
2.За художественное решение номера - Цирковая студия «Икар» (Назаров Тимофей, Сорокина Елизавета) (Тюменская область)
3.За высокое исполнительское мастерство - Народный цирковой коллектив «Грация» (Пермский край)

Номинация «Искусство воспитания»

Возрастная группа «18-20»
1 место - Хлупцев Егор Геннадьевич (Пермский край)
2 место - Ковалёва Екатерина Сергеевна (Волгоградская область)
3 место - Тормосова Марина Константиновна (Архангельская область)

Специальные дипломы
1.За оригинальность и инновационность идей - Садыкова Альбина Андреевна (Новосибирская область)
2.За артистизм и яркое воплощение образа педагога - Кузьмина Ангелина Ильинична (Новосибирская область)

Возрастная группа «21-24»
1 место - Казанцев Дмитрий Вадимович (Пермский край)
2 место - Черняк Татьяна Игоревна (Пермский край)
3 место - Сташенков Дмитрий Дмитриевич (Самарская область)

Номинация «Визуализация и презентация научного исследования»

Возрастная группа «18-24»
1 место - Кононова Полина Александровна (Новосибирская область)
2 место - Тищенко Юлия Валерьевна (Ростовская область)
3 место - Попов Никита Георгиевич (Архангельская область)

Номинация «Народные инструменты»

Возрастная группа «10-15»
1 место - Домбровый ансамбль «Айс» (Республика Калмыкия)
2 место - Ансамбль «Байруш» (Республика Калмыкия)
3 место - не присуждено

Возрастная группа «16-21»
1 место - Дуэт баянистов «Фантазия» (Пермский край)
2 место - не присуждено
3 место - Ансамбль барабанщиков «АССА» (Республика Дагестан)

Номинация «Сольные народные инструменты»

Возрастная группа «10-13»
1 место - Родионова Елизавета Александровна (Тамбовская область)
2 место - Апалькин Максим Максимович (Тульская область)
3 место - Манжеев Александр Юрьевич (Республика Калмыкия)

Специальные дипломы
1.За сохранение национальных традиций - Кыржинакова Кира Евгеньевна (Республика Хакасия)
2.За развитие национальных традиций - Балтухаев Александр Александрович (Иркутская область)
3.За техническое развитие национального инструмента - Арайс Мирослав Николаевич (Тульская область)

Возрастная группа «14-17»
1 место - Бирюкова Ольга Дмитриевна (Ленинградская область)
2 место - Мукаев Санал Лиджиевич (Республика Калмыкия)
3 место - Шелудченко Артём Александрович (Новосибирская область)

Возрастная группа «18-25»
1 место - Парфенов Павел Владимирович (Чувашская Республика)
2 место - Болдырева Александра Саналовна (Республика Калмыкия)
3 место - не присуждено






...
ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ является зарегистрированным товарным знаком

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ